интайм_не_предлагать• 29 августа 2022

Кто вернулся в Украину и сейчас жалеет?

В Германии все хорошо , квартира , учимся , работа достойная .
Дома есть дом и часть моего сердца .
Жить на расстоянии не возможно , но детям лучше тут оставаться конечно . Не могу принять решение …
Кружите меня,кружите• 29 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сьогодні третій день як ми повернулися з Київщини в Німеччину, живемо в селі біля Хайдельберга, окрему квартиру надали друзі. Роботи поки що не маю, в селі всюди лише німецька, проте моя вільна англійська і хороша спеціальність дають мені шанс на роботу, німецька зараз в мене на рівні А1-А2, потроху говорю. Дитину атестували в школі в кінці 3го класу з всіх предметів крім німецької і релігії. Ходжу в церкву - маю друзів пенсіонерів і кілька подруг німкень. Коло спілкування є, ми не самі в вакуумі.
Дома дім вцілів. Чоловік змінився, нерви, хоронять наших Героїв майже щотижня, а в місті стало повно руськогаварящих, які жлекчуть пиво і війни їм немає. Донька зустрілася з подругою пішли в парк на майданчик. Наші дівчатка гралися собі, тут їх запросили побігати інші діти. ВСІ інші російськомовні, хвилину пробігали а потім кажуть ’а пачєму ви па руські нє разгаваріваєте’?(!!!!) Тут похорон в той день був, хоронили нашого знайомого, програміст, чесний, порядний чоловік, УКРАЇНЕЦЬ. Ви не уявляєте мій стан. Наш квіт нації знищують для того щоб нашим українським дітям розказували пачєму не на рускам?!! Сирени кілька разів на день і ніч, щоразу така лють брала, нехай всі кацапи повиздихають і всі хто їх підтримує. Нас знищують щоб замінити руськагаварящими хахлами.
Мій син, найкращий студент універу по рейтингу, влітку пройшов европейське онлайн навчання по своїй спеціальності, написав ессе англійською і отримав запрошення на міжнародну конференцію у Відні. Все за рахунок організаторів. Збирає документи і не факт що йому дозволять відвідати захід (а в німецькому селі вже 4(!!!!) жінки перетягнули своїх чоловіків з Харькова сидіти на соц.виплатах, здорові бугаї, з 1-2 дітьми). При цьому влітку син важко працював все літо, фізично, на руках вени вилізли. Зп 230 євро на місяць. Розумному, мотивованому молодому чоловіку, це гроші??
Його товариші-побратими воюють, кілька разів і він хотів зірватися на війну, бо як так, побратимам важко. Ледь вмовила, що він має продовжувати вчитися, бо хто відновлюватиме країну після Перемоги?!
Моє сердце розірване, я бачу очевидне : українських українців з Центру і Заходу вбивають, а наші міста переповнені носіями російської культури і російського способу життя. Які нас ненавидять, і нізащо не стануть українцями. Раша їх зробила своїми за останні десятиліття, століття. А ми занадто терплячі і толерантні.
Англогаварящих німців немає, немає істапономних поляків, а в нас лихо. Немає ніяких руськогаварящих українців теж. Є росіяни. Коли були в Румунії, знайома щиро дивувалася що в Україні є своя мова, думала в нас лише російська, ’дякую’ руськагаварящі

Я ладна чути хоч китайську поруч, але не язик педофілів, вбивць і гвалтівників. Тому повернулася в Німеччину. Моє коло спілкування лише німці, принципово не відповідаю і не допомагаю язикатим.
Ось коротко чому я повернулася. Нехай в моєї доньки буде на очах приклад нормальних, дружніх відносин громадян. Німці бачать як я стараюся, як старається моя донька і тому дуже привітні і дружні до нас
Вас так не приятно читать...
Особенно про то, как относитесь к восточным областям.
Белая и пушистая• 29 августа 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так потешно читать. Ну двайте честно, за границей сидят те, кто тоже чего-го то вижидает. Каких-то плюшек, халявы, возможность остаться , оставить детей, вывезти мужей и т д По сути такие же ждуны. Я конечно не говорю про людей из зоны боевых действий. Но Киевляне, Западная и т д. Тревог боятся? Я сама из Харькова, слышала и видела многое.Сейчас за границей, позавчера была гроза, а вчера салют. Все выбежали смотреть, никто не испугался. Все кто рядом живет из спокойных регионов, многие ездят домой, здесь в основном путешествуют, никто не работает. Мне, как человеку, которому некуда вернуться, видно, что мы все воспринимаем по разному, для ник это как приключение. Но на людях и волонторам конечно все рассказывают как в Киеве страшно и как бомбят.
Вы так осуждающе пишите... законом не запрещено, значит можно, те кто имел работу и зпл никуда не уезжали, а другие ищут лучшую жизнь, пробник этой жизни положен всем.
дама_из_декрета• 29 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
за 0.5 кг
а кг 5 евро
зеленая 6.5 евро кг
помидоры 4 евро.в Украине в Киеве 25
голубика 6 евро.в Киеве от 80
кукуруза 2 качана 2.3 евро. в Киеве 12 гр/шт
перец 4 евро. Киев 50
мясо от 10 евро!
Цены на продукты дороже в Германии, но тут и минимальная зарплата в 9 раз больше.
Бытовая химия такие же цены, немецкого производства дешевле.
В шоколаде• 29 августа 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Не реагуйте, вони вже геть подуріли під анонімами.
А Яйцеголовая це прізвіще ваше?
КоКоКоКоКоКо...• 29 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я ??? Не кацапи??? Українці їх бомблять ??
Що з головою...про це й пишу.
Бомблять кацапи, руйнують місто, а мешканцям какая разніца, і пачєму не на рускам??
В Харкові скільки чоловіків? Ж ж тисяч 300 напевно, свій дім не хочуть захищати а нелегально їдуть в цю ж Німеччину! Або на центральну/західну Україну
Вы б молчали уже, тетя. Патриотка блин. Аж стошнило от писанины . Свалила и сидит тут дерьмом оставшихся поливает . Вообще смотрю офигели
Козачка• 29 августа 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Вас так не приятно читать...
Может просто правда глаза колит?
Белая котичка• 29 августа 2022
Смішно читати, вчимося закордоном, щоб потім приїхати і відбудовувати Україну, бо ми патріоти. Ви не повернетесь. Ви важкою працею інтегруєтесь в німецьке суспільство, щоб бути там ‚своїми‘.
Джавеліна• 29 августа 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Лишь бы ляпнуть это про ваше учатся как то. И не оправдывайтесь,не все дети владеют английским по умолчанию

Что автору до вашей девочки?
Мадам, я писала про поступление. Второе: оправдываться перед кем? И почему сразу переводите в плоскость оправдываться. Это форум, люди приходят общаться, за информацией, за чужим опытом. Вы вмешались в разговор и довольно агрессивны. Не отвечаю больше
КоКоКоКоКоКо...• 29 августа 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Вы еще не знаете какое у вас будет, а уже про ’еще доррже’ радостно руки потираете. Подождите и запасайтесь баблишком и одеялами
Удалено администрацией...
Белая и пушистая• 29 августа 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну и не приезжайте сюда, раз вас так всё бесит
Но знайте, что в Германии очень очень много россиян. Просто пишу вам как факт, чтобы у вас не было шока.
Дети по невинности своей спросили потому что попали в другую среду обитания, а тут такой самосуд, к потомкам педофилов записала всех. А где вы такая супер-пупер работали в Украине, что так легко и просто бросили эту работу?
В шоколаде• 29 августа 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Так а хто бомбардує? ’Жіночка’ чи кацапи? Щось ви якось маніпулюєте
Поки ворог бомбардує нещасних харків´ян ракетами , такі, як автор ’патріотичного’ дописа, бомбардують їх своїм відношенням, яке деморалізує людей. Такі люди - посіпаки ворога і хейтери громадян своїє країни. Вони сіють ворожнечу саме тоді, коли треба об´єднатися. Ще й самозакохано пишаються своїми дописами, вважючи себе дуже ’правильними ’, на відміну відінших, українцями.
Джавеліна• 29 августа 2022
Ответ дляtatyananrs
В Киеве. Мы дома бойлер чинили, мастера нашли. Выехал с женой и детками из Мариуполя, квартира сгорела. Тут сняли квартиру и начинают жить дальше. Жена медсестра, детками 2 и 7 лет.
Почему удивлена, потому что как-то мало Донбасса за границей встречается. И по чатам кто откуда: мало востока( хотя как раз этим людям нужнее и помощь нужна
Звездолётчица• 29 августа 2022
Девочки, ну куда возвращаться?
Война, зима.
Зачем наражать себя на трудности?
Можно перезимовать в спокойных местах и весной вернуться домой.
Ух ты какая Я• 29 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка

Мені здається, ви самі ладні вбивати російськомовне населення Сходу, стільки в вас ненависті. Подумайте над цим, чим ви краща за рашистів?
Вас дратує, що російськомовні п´ють пиво, а україномовні не п´ють за кордоном, лише сумують і всі гроші з соціалу передають на ЗСУ?
Ваш чоловік, я так розумію, теж виїхав? Як конкретно ви допомагаєте наблизити перемогу, окрім поливання брудом жителів східного регіону і плекання ненависті у своїх дітей до українців, які розмовляють російською?
Поддакиваю иногДА• 29 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка

Я сейчас в Германии. Говорю либо по русски, либо по немецки. И тоже принципиально не перехожу на украинский, хотя очень хорошо знаю его. Это после того, как одна мадам из Винницы пристала со своим украинским, а потом ещё одна со Львова. Теперь специально не перехожу. Немецкий знаю, могу на нем говорить, если кого-то русский не устраивает.
Чупа-чупс• 29 августа 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Того. Дети должны расти в нормальной полноценной обстановке, а не ныкаться по бункерам во время учебного процесса. И эти ла-ла про гулящих на площадках детей - для тех кому эти дети пофиг. Родил и пусть бегают, как-то вырастут. Я уже насмотрелась как наши мамки детей воспитывают. Ничего удивительного нет
Вы из какого города?
Онанимный пользыватель• 29 августа 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Понимаете, если бы мой дом был в такой безопасности как у них, я бы пешком пошла и ребенок мой тоже. Они тоже вернуться когда бесплатное жилье закончится. И работу они не потеряли, работают удаленно.Просто приключение. С утра ко мне один вопрс - ну что там в Украине? . Т е никто дале новости не читает, потому что их это не касается. А как где-то прилетит - так аж радуются, ну вот, домой ещё рано.
никогда такого не было• 29 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка

Вы моральный урод явно
Звездолётчица• 29 августа 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Вас так не приятно читать...
Это украиномовные предатели.
Да, такие всегда были, есть и будут.
Предатели Украины.
Чупа-чупс• 29 августа 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Нет, не вернулась и пока даже в гости не еду. Киев. Те кто вернулся, поехал уже обратно или вострит лыжи. Сидят только те кому мужей караулить и работа зовет. Ну или вообще никак не сложилось в другой стране.
А у вас что сложилось? Жониха нашли? А да пособия и шара
Чупа-чупс• 29 августа 2022
Ответ дляЗалатавая
Разочарую Вас. В Европе и в той же Германии - нет дискриминации по языкам, за такое там - уголовная ответственность, вплоть до депортации... И вполне вероятно, что в дальнейшем - Вам и Вашему ребёнку в школе, придётся пересекаться с русскоязычным контентом. И Вам придётся это понять и принять, ну или - вернуться назад, в Украину
В Европе у них только русский. Если есть. Никакого украинского. Наша подруга вышла замуж в Испании. Родила сына. Папа говорит по испански, она по русски.
Звездолётчица• 29 августа 2022
Ответ дляБелая котичка
Не интегрируются.
Так и останутся чужими.
железный занавес• 29 августа 2022
Ответ длядама_из_декрета
Я проезжала Германию и специально остановилась чтоб закупить химию.Наоборот дешевлее химия.Взяла 5 больших пачек для ПММ сомат в два раза дешевле чем у нас,старальные порошки,продукты в лидл такие как у нас,сладости дешевлее.Набрала целый мешок харибы за 1 евро 250 граммовые,шоколадки за 0,55 евро ,которые у нас по 39 грн
Чупа-чупс• 29 августа 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Я летом ездила с ребёнком домой на 12 дней. Вроде и рада была , что дома побывала и мужа увидела. Послушали сирены днём и ночью, посмотрели на цены в магазинах и аптеках и я с такой радостью поехала обратно в Европу. Ну его нафиг. Будем тут сидеть до конца войны. Если обстановка будет относительно нормальная ещё съездим к мужу , но оставаться сейчас в Украине точно не хочу.
Шара рулит
Джавеліна• 29 августа 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Мы тоже здесь, наконец-то едем домой. Сирен боюсь, вернее переживаю из-за своей сильной тревожности, но здесь уже волком воем.
Почему? Расскажите, что не нравится? Я вас понимаю, тоска, дом есть дом. Сама такая. Но у меня город первый фронт, мне назад пока точно нет
Чупа-чупс• 29 августа 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Я в айти сфере работаю и муж тоже.
И у вас нет пособия и жилье вам не платит германия? Вы же имеетеина это право. Тогда порядка 2500 евро будет оставаться у вас в семье. Это и есть сумма минимпльная для жизни в германии.
Чучело сосны• 29 августа 2022
Ответ дляБелая котичка
Именно. А сейчас до земли стелется, чтоб своею быть. И читая ее писанину понятно, что и в церковь не молиться ходит, а ошивается там, чтоб своею казаться и примкнуть к кому-то. Короче, ждуниха хорошей жизни на чужих землях
Яйцеголовая• 29 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
А Яйцеголовая це прізвіще ваше?
Так само як і ваше ’в шоколаде’
Чупа-чупс• 29 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
2,5 евро, я буквально в пятницу покупала в Нетто
Згачит уена как жля украинцев в спец магазине. В Испании 5-6 евро.
Яйцеголовая• 29 августа 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
Ну конечно нет, у вас и возможности то нет. Норм не будет, дом в котором вы живете старый