Безникая• 29 августа 2022

Вам важно чтобы вас хвалили?

Хвалят ли вас ваши близкие ,например, вы что-то вкусное приготовили или так едят молча?Для меня это важно,к слову ,готовлю хорошо и люблю это дело.Я всегда хвалю человека (даже если не вкусно,ну или ничего такого)не упущу возможность сказать пару приятных слов,я не имею ввиду сказать спасибо вконце трапезы ,а вот именно подала ,накрыла на стол, говорят ли вам комплименты?Я думаю у меня это с детства, никогда не хвалили,я сейчас и мужа приучаю,он хвалит,но вот к примеру приезжаем к родителям или они к нам, всегда готовлю что-то вкусное ,блинчики с начинкой, пиццу,торт,салаты слоеные,пироги,пасхи и никогда ничего не скажут,раньше я спрашивала ,ну как вам нормальный салат или борщ и максимум слышала ага или да вкусно,так обидно, стараешься, а в замен и слова не получишь доброго.Последнее время ничего не беру с собой если в гости, только магазинное,на гостинец,ну вот как-то так.
Стопудова• 29 августа 2022
Да важно

66сезон666серия• 29 августа 2022
да, я даже когда на работу устраиваюсь, ховорю, что для меня это важно
автор Безникая • 29 августа 2022
Ответ дляСтопудова
Да важно
Хвалят ?
Стопудова• 29 августа 2022
Ответ дляБезникая
Хвалят ?
Редко 😞
Пес Патрон• 29 августа 2022
Мне важно только чтобы муж хвалил. А на родителей все равно. Мне же с не с ними жить - так какая разница, нравится ли им моя еда
Папобус• 29 августа 2022
В моей семье мои близкие хвалят, мнение остальных мне не интересно
Мания-Величия• 29 августа 2022
Важно, или скорее приятно, но не зацикливаюсь на этом. Но вы же сами говорите что в вашей семье не принято расхваливать, я бы не парилась. От моей матери тоже доброго слова не дождешься, но я и не парюсь, и так знаю что я делаю хорошо, а что отлично
Зам. зав. Анонима• 29 августа 2022
Для меня это не важно.
Я уверенный в себе человек и меня даже раздражают чужие оценивания.
МадамОхмури• 29 августа 2022
Не настолько, как вам. Но приятно.
Приятно, когда муж и сын говорят, что суп сегодня очень вкусный.
А чтобы все друзья и родные хвалили наперебой, это мне ни к чему.
Лучшая похвала , если сами скажут или рецепт попросят.
Если вы взрослая женщина, а по-прежнему сильно зависите от мнения других, скорее это от неуверенности или вы были чувствительным и эмоциональным ребёнком и недополучали от это от родителей.
Возможно, я сделала поспешные выводы.

автор Безникая • 29 августа 2022
Ответ для66сезон666серия
Я вообще не люблю не внимательных людей, я всегда замечаю новую стрижку у коллег,новые платья,туфли и всегда скажу ты сегодня такая красивая или тебе идет и я вижу как человек расплывается в улыбке и настроение сразу
Закусенец• 29 августа 2022
Меня это раздражает, ибо:
1. после похвалы я начинаю лажать в том, за что меня похвалили (постоянно замечаю эту закономерность)
2. Похвала всегда подаётся сверху и мне просто неприятно получать ее от тех, кто не разбирается в том, за что меня хвалит. Выглядит, как оценка меня.

Вот такие вот тараканы
Этожзвяздаяегообожаю• 29 августа 2022
Ооой, помню, получить похвалу от моей мамы-это было сродни празднику;) никогда слова доброго, ничего не замечала во мне хорошего. Поэтому во взрослой жизни мне позвалы ооочень нехватает. Я благодаря маме очень странный и закомплексованый человек..
Хотя я сама всегда хвалю людей. И даже маму.
автор Безникая • 29 августа 2022
Ответ дляПес Патрон
А мне как-то важно,вот из последнего привезла еды своей и никто и слова не сказал, зато мама сидела ну как вам картошка ее ну как мясо
Отжигающая• 29 августа 2022
Скорее не похвала, а благодарности хочется
автор Безникая • 29 августа 2022
Ответ дляМания-Величия
Да от моей и от мужа родителей тоже не дождёшься и ещё они очень не внимательные,бывает ходишь в футболке или платье года два ,ой а у тебя платье новое
автор Безникая • 29 августа 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Для меня это не важно.
Я тоже уверена в себе ,честно ,я готовлю даже не хорошо, а отлично, как тут писали, просто думаю не буду писать так в теме ,некоторые не так поймут и мне важна похвала я всю душу влаживаю ,вкладываю как??))
Мини-бикини• 29 августа 2022
Я к похвале равнодушна, все и так знают, что я лучшая )) но когда хвалят постороние люди...я начинаю лажать )
Кукусик• 29 августа 2022
На работе важно,вернее даже похвала, а оценка работы, чтобы я понимала насколько эффективно я работаю
Дома не надо, я и так знаю, что хорошо готовлю
А вот мама любит чтобы ее хвалили и не просто спасибо вкусно, а ещё сто раз поклонились и рецепт попросили. Терпеть этого не могу, стараюсь не есть и еду не брать когда она даёт. Иначе ещё неделю надо благодарить
автор Безникая • 29 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
Не настолько, как вам. Но приятно.
Возможно, я сделала поспешные выводы.
Да недопулачала совсем, вообще! Сколько бы я не выступала ,никогда не хвалили,не поощряли меня ,я не держу обид на это,просто не могу чтобы дальше так было,но видимо у родителей так принято и готовка это просто обязанность женская

автор Безникая • 29 августа 2022
Ответ дляЗакусенец
Меня это раздражает, ибо:

Вот такие вот тараканы
Как это сверху подаётся?
автор Безникая • 29 августа 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вот и я такая,помню устроилась я на хорошую работу,а потом уволилась и мама меня приводит в пример сестре говорит такая я он твоей сестрой ,мной,тоже гордилась,в прошлом времени,это очень обидно было
МадамОхмури• 29 августа 2022
Ответ дляБезникая
Ничего плохого в этом нет. Главное говорите мужу, что для вас это важно, что похвала вас окрыляется.
А для счастья любимого человека это сущие пустяки.
Закусенец• 29 августа 2022
Ответ дляБезникая
Как это сверху подаётся?
Похвала по сути - хорошая оценка Ваших способностей и качеств. Похвала приемлема от авторитетов в этой области или учителей. От остальных она просто неуместна, ибо человек не разбирается в том, за что Вас хвалит, но хочет показать, что разбирается.
автор Безникая • 29 августа 2022
Ответ дляОтжигающая
Та наверное и то и другое хочется)) прям пропадает мотивация что-то делать ,хочется теплых семейных отношений, а у нас какой-то барьер,чуть ли не на вы,ничего личного не рассказываем им будут куча вопросов, допросов и переживаний,нет легкости,ну это с родителями мужа,а с моей мамой ей вообще моя жизнь не очень интересна, ей бы свою жизнь построить личную,как-то все не так как я себе вижу у себя ,в свой будущей семье,детей нет пока
автор Безникая • 29 августа 2022
Ответ дляКукусик
Значит ей не хватает тоже,поклонов я не жду,но вот реально сказать пару слов ,ой какая умничка,или как красиво оформила или блин как нам повезло с невесткой да хоть что-то блин((
Коварная Зая• 29 августа 2022
Зовсім не потребую похвал
Швидше, відчуваю дискомфорт від них
Смачно? Ок, я в курсі
Добре роботу виконала? Чудово, відобразіть це на моїй зп
автор Безникая • 29 августа 2022
Ответ дляЗакусенец
Та я не претендую на звание шефа,например, многое готовлю на глаз,по своему,поэтому просто хочется пару приятных слов за мои старания от близких
Закусенец• 29 августа 2022
Ответ дляБезникая
Чем Вам не хватает банальной благодарности?
автор Безникая • 29 августа 2022
Ответ дляЗакусенец
И благодарности и похвалы ,благодарность по разному можно преподнести, кому-то и спасибо это честь
Баба на горошине• 29 августа 2022
Ответ дляБезникая
Ось я розмовляю з людиною півгодини і якщо мене запитати, в що вона була одягнута, я не зможу сказати. Я зверну увагу, тільки якщо вважатиму вбрання дуже гарним. Я не знаю як це працює, але мій мозок не бачить те, що йому не потрібно. Якщо чесно, не розумію претензій про одяг, зачіски і тому подібне. Я вдягаюсь для себе, в те що подобається мені, Ви для себе, в те, шо подобається Вам. Була в мене подруга, не те щоб дуже близька, але трохи дружили, то завжди діставала, чого ти не кажеш, що в мене гарна зачіска, чого ти не кажеш, що я гарно танцюю, чого ти не кажеш, що в мене гарний лак на нігтях, і ще мільярд чому. Прийшлось з нею попрощатись, бо не вважаю своїм обов´язком роздивлятись її з ніг до голови, щоб не дай бог, не пропустити, що сьогодні блискіток на нігті не десять, а одинадцять.