Викасикрет• 29 августа 2022

Обязательно посещать Литовскую школу?

Добрый день. Получили временную защиту. Можно ли не записывать ребенка в литовскую школу, если учишься дистанционно в украинской?
Сірничок• 29 августа 2022
Не делайте так. Идите в литовскую школу. Не совмещайте 2 школы.. Это стресс для ребенка, ему нужна социализация и очное общение со сверстниками. Не закрывайте его в стенах на онлайн обучение.

На_оба_рот• 29 августа 2022
Нельзя, посещение школы обязательно, скоро передадут ваши документы и будут проблемы, штраф если в школу не ходите
Идите в местную школу. В Украинской можно оформить домашнее/семейное обучение если не хотите место в школе терять
Жерица ночи• 29 августа 2022
Мы сейчас в Латвии. С марта до конца года миксовали нашу школу онлайн и местную пару раз в неделю офлайн.
В этом году переходим на онлайн в укр школу. Нет в этом никакого смысла, если не планируете в Литве оставаться хотя бы на несколько лет. Эти языки не международные, это не английский, который нужен будет везде. У нас так будет: школа онлайн, 3 раза в неделю танцы офлан, кружок по рисованию офлайн, английский онлайн. Хватит с головой и мне и дочке, вместе с уроками)
Идет в 5 класс.
Из всего класса, только один мальчик говорил на русском, в остальном дети не могли общаться из-за языкового барьера. И это большой стресс , как оказывается, при том, что ребёнок у меня коммуникабельный.
Если что, 2 раза за лето побывала в лагере с детьми из Украины.
То есть смотрите, нужен ли Вам язык в дальнейшем.
автор Викасикрет • 30 августа 2022
Я и не хочу литовскую школу. Главное, чтобы проблем и штрафов не было. Должны ж министерства образования Украины и других стран решить этот вопрос.
Жерица ночи• 30 августа 2022
Ответ дляВикасикрет
Нам сегодня выдали справку о том, что мы учимся в Украине. В латвийской школе ее запросили и просто написать заявление. И нет проблем.