Главный котик• 29 августа 2022
Сын плохо учится
До 8 класса учился хорошо 9,10, было и 12
В 8 скатился, в 9 совсем плохо, начался ковид, после 9 поступил в колледж, там тоже он лайн. Учится очень плохо. Все делает на отвали. Был тест по биологии. 3.
Я говорю как три? Ну неужели нельзя погуглить, книгу открыть, ты же дома сидишь. Звонит преподаватель, не сдал экзамен, говорю иди проверяй,он говорит я сдал, показывает в телефоне, что задание прикрепил. Говорю, выясняй с преподавателем. Вечером спрашиваю, ты узнал. Нет. Идём вместе проверять. Оказывается он прикрепил, но не отправил, забыл типа.
Я не знаю, где я ошиблась, где я не вложила необходимость образование, тягу к знаниям?
НМТ сдал на 160 баллов. Поступать никуда не захотел. Сказал будет доучиваться в колледже .
А вокруг все поступают, и за границу в том числе. А он ничего не хочет.
Главный котик
• 29 августа 2022
Ответ дляТут как тут
Автор, вы не пробовали просто оставить его в покое?
Да я и так его не особо трогаю. Мне ещё в его 8 классе психолог сказал, что учеба не главное, не давить и бла бла.
Сейчас я жалею, что его послушала
Тут как тут• 29 августа 2022
Ответ дляГлавный котик
Сейчас я жалею, что его послушала
Вы его не послушали). Да, возможно, вы стали говорить об этом реже, но все равно продолжаете.
Вам, именно вам,а не ему, нужно отпустить эту ситуацию. Абстрагироваться от нее, вот нет для вас темы его учебы.