Лара Крофт• 29 августа 2022

Семейное или экстернат - что выбирать кто заграницей?

Ребёнок в 4 классе в Украине, Школа обычная
В Англии попали в частную
Укр школу проходить времени нет так точно
В Планах если что репетитора в конце года, когда вернёмся уже
Божья коровка• 29 августа 2022
Не поняла вопрос, вы всё-таки в украинской выбираете форму обучения?

Настасья Пицун• 29 августа 2022
Берите домашнее, проще будет
Icekream• 29 августа 2022
у нас дистанционка в украинской школе.можно смотреть уроки в записи и сдавать тесты)
мы тоже в Англии.
Все будет, но потом• 29 августа 2022
У меня дети 2 и 5 класс. Обоим написала на семейное. Хотя учителя говорили, что выбирайте дистанционное. Но я подумала, что сегодня они не против, чтобы дети пропускали занятия, а завтра в голову чего взбредёт и начнётся. Плюс детям все равно сложно, целый день с чужим языком, домашняя работа иностранная, а тут ещё и украинская домашка. Лучше уж в своем темпе проходить темы. Думаю, что проверочные как-нибудь сдадут. Вернёмся, возьмём репетиторов, если из меня будет совсем никудышный учитель.
мимАпроходила• 29 августа 2022
Нам сказали так, что семейное - это тоже что и дистанционка (кроме присутствия на уроках)- сдавать все контрольные и т д. А экстернат - в конце года контрольные , как написал, такая и оценка. Я склоняюсь ко второму варианту для старшего.
Подметайло• 29 августа 2022
А нафига оно вам надо?Если вернётесь с Англии в Украину , то пойдёте в школу в такой же класс
Настасья Пицун• 29 августа 2022
Ответ дляПодметайло
а ось ні((( оцінки з іноземних шкіл не зараховують, їм буде потрібно здати атестаційні контрольні за рік, і це можна буде здати в обмеженому кількості шкіл.
Тому сімейне це вихід. В кінці семестру здали контрольні, хоч на 3 бали і все
Настасья Пицун• 29 августа 2022
Ответ длямимАпроходила
сімейна і дистанційна зовсім різні речі
мимАпроходила• 29 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
сімейна і дистанційна зовсім різні речі
Конечно разные, семейная -обучсешься самостоятельно, одинаково сдавать надо пидсумкови и тематични роботи, как и на дистанц

Настасья Пицун• 29 августа 2022
Ответ длямимАпроходила
ні, тематичні контрольні не здають
Оцінювання відбувається за бажанням батьків: або раз на семестр, або кожну чверть
У дитини буде стояти одна тематична, яка і буде визначати семестрову.
Настасья Пицун• 29 августа 2022
Тобто в журналі буде, умовно:
тематична 6, 1 семестр 6,
тематична 6, 2 семестр 6, річна 6
мимАпроходила• 29 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
ні, тематичні контрольні не здають
Скиньте пож норм акт, где это написано, хочу почитать.
Настасья Пицун• 29 августа 2022
Ответ длямимАпроходила
Положення про інституційну форму здобуття загальної середньої освіти
учні проходитимуть оцінювання не рідше 4 рази на рік, зокрема, складатимуть підсумковий контроль.
Подметайло• 29 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Якщо привезете табель із за кордону про закінчення наприклад 6 класу, то в Україні вас візьмуть у 7 клас . Якщо ж школа гімназія чи ліцей і вимагає додаткових вступних іспитів, то їх треба здавати, не залежно від того, чи за кордоном чи в Україні ти вчився.
Настасья Пицун• 29 августа 2022
Ответ дляПодметайло
ні. Бо у нас різні навчальні програми і різна кількість годин
Подметайло• 29 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Це де у вас такі закони? У Києві беруть дітей у школи із закордонним табелем.
Настасья Пицун• 29 августа 2022
Ответ дляПодметайло
пр. Перемоги. Міністерство освіти України
Поля Дяченко• 29 августа 2022
Ответ дляПодметайло
Нам сказали, что надо будет доздавать разницу, если не в украинской школе не будут проходить те же предметы, что в Украине
Настасья Пицун• 29 августа 2022
Ответ дляПоля Дяченко
Так, дитина на визначеній комісіі Департаментом освіти здає атестаційні контрольні роботи, по яких ви не втрачаєте клас. Або ж ви забирали документи з 5 класу приїхали і пішли в 5 клас.

Нежная Лапка• 29 августа 2022
Ответ длямимАпроходила
Нет. 4 оценивания в год
Настасья Пицун• 29 августа 2022
Тому хто за кордоном сімейне це вихід зараз. Здали семестрові контрольні і все. Оцінки діло таке вже
Нежная Лапка• 29 августа 2022
Ответ дляПодметайло
После атестационных комиссий по предметам
Подметайло• 29 августа 2022
Ответ дляНежная Лапка
А если ребёнок вернётся через пять лет, то в какой класс его возьмут ? Не в первый же… Наше министерство лучше бы подняло попу и что то существенное сделало, а не вставляло палки в колёса с этим обучением.
Настасья Пицун• 29 августа 2022
Ответ дляПодметайло
та, хоть в 10 візьмуть. Дитина здає атестаційні контрольні за 5 років і все.
Настасья Пицун• 29 августа 2022
Ответ дляПодметайло
Міністерство не має можливості перевірити достовірність цього табеля, тому і такі вимоги.
Нежная Лапка• 29 августа 2022
Ответ дляПодметайло
На какой уровень покажет знания, в такой и возьмут. А что делать 6м классе, если знания соответствуют второму?

Перепрыгивать классы, сдавая экстерном, можно было и до войны. У знакомой младший сын закончил 11й класс в 14 лет. Несколько раз перепрыгивал класс, что б учиться вместе со старшим братом
Подметайло• 29 августа 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Апостоль Україна і міністерство визнає. Було і рашіше таке, що діти із за кордону приїздили в Україну у 15 років і ніхто не йшов у перший клас, в ніхто контрольні не здавав за 9 років
Настасья Пицун• 29 августа 2022
Ответ дляПодметайло
вони могли здавати формально))))
Але здавали і здають.
Майская киска• 29 августа 2022
А можно ли ,например, проучиться 6 класс не в Украине,а через год здесь пойти в 6?
Настасья Пицун• 31 августа 2022
Ответ дляМайская киска
ви можете пійти в той к лас з якого пішли без атестаціїї. Тобто закінчили 5, йдете в шостий