Inna_A• 29 августа 2022

Мамы мальчиков зайдите, пожалуйста

Ребенку 7 лет. У нас нейрогенный мочевой бывал раньше и год назад были у уролога, чтоб исключить его патологии. Сказал что все в норме, но писюн ещё не открылся и лучше его не трогать, можно немного отодвигать и промывать. За этот год не много раз это сделали, нам не даёт, сам боится, до слез. Никаких симптомов не было. А сегодня показал мне там. Немного открылся и под кожей, если отодвинуть просвечивается белый налет, как 2 сгустка, маленький и большой. Конечно пойдем к врачу, но я места себе не нахожу. Может у кого так было? Зуда и боли, красноты нету.
likarka• 29 августа 2022
Не нужно туда лазить, если нет жалоб
автор Inna_A • 29 августа 2022
Ответ дляlikarka
Не нужно туда лазить, если нет жалоб
Так никто не лазит, просто когда он писяет он увидел это и испугался, рассказал и показал. Теперь я испугалась
Алeнь• 29 августа 2022
Не переживайте, налет это отмершие клетки кожи и все такое. Помыли немного и всё. Никаких оттягивать, вымывать, выполаскивать, если не беспокоит. К 14 если не откроется, тогда можно начинать переживать. Пока рано
Jeyana• 29 августа 2022
Возможно, это смегма. Это не страшно.
Pavelolka• 29 августа 2022
Смегма это. Ватку смочите в ромашке например и протирает пусть движением в выходу, скажем так.
автор Inna_A • 29 августа 2022
Ответ дляJeyana
Возможно, это смегма. Это не страшно.
Ее нужно вымывать?
Inuk• 29 августа 2022
Смегма
Pelmeshek• 29 августа 2022
Если не воспаляется - не паникуйте. Бывает у мальчиков и позже открывается. Бывает - нет.
У сына были эти ..бластиты, не помню как правильно, воспалялся.
Lelena80• 29 августа 2022
Это смегма, не бойтесь, просто помыть и всё!
автор Inna_A • 29 августа 2022
Ответ дляLelena80
Как она под кожей, как промыть? Он не открыть чтоб отодвинуть. Выдавливать? Боится, он у меня оч впечатлительный
автор Inna_A • 29 августа 2022
Ответ дляPelmeshek
При воспалении болело б, правильно?
автор Inna_A • 29 августа 2022
Ответ дляPavelolka
Так она под кожей, а он не открыт, доступа нету
anuta 27• 29 августа 2022
У младшего уже в год хорошо открывался , у страшного в 4 открыл хирург за 2 минуты и забыли о проблеме тоже когда открыл там был белый налёт сказал если вовремя не отрыть бывают разные случаи . Честно не понимаю открытие занимает 1-2 минуты и проблема решена за о всегда вечером открыл помыл все чисто без всяких белых налетов
автор Inna_A • 29 августа 2022
Ответ дляanuta 27
Мы были у отличного уролога год назад, он сказал не открывать и лет до 10 точно, потом если что показатся
Pelmeshek• 29 августа 2022
Ответ дляInna_A
При воспалении болело б, правильно?
Да, он бы вам жаловался, писать больно, и шкурочка на самом кончике + головка кончик - красные, воспалённые.
Таким обрезание рекомендуют. В вашем случае ещё может все само собой произойти🤞
Lelena80• 29 августа 2022
Ответ дляInna_A
Не выдавливать, она сама выйдет, сейчас просто мыть водой.
автор Inna_A • 29 августа 2022
Ответ дляPelmeshek
Такого нету. Может стоит мочу сдать?
автор Inna_A • 29 августа 2022
Ответ дляLelena80
Спасибо!
Pelmeshek• 29 августа 2022
Ответ дляInna_A
Такого нету. Может стоит мочу сдать?
Нет, то собирается смегма, она может воспалится, а может и нет. Как вариант детского хирурга спросить, но как правило, если не открывается - они все сразу за обрезание двумя руками. Имею ввиду моча будет чистой по этой теме у вас.

Стоп, урология вы говорили ранее. Я не разбираюсь в вашем том диагнозе. Но хирург в свое время, при наших воспалениях и той смегме - говорил, что может быть итог такой, что пойдет инфекция в уретру или мочевой канал, (я не помню как точно), почки.

У вас та урология никак не связана с этим делом?
автор Inna_A • 29 августа 2022
Ответ дляPelmeshek

Нет, по урологии все чисто было у нас, просто был осмотр на всякий случай
anuta 27• 29 августа 2022
Ответ дляInna_A
Тогда незнаю моему уже 11 это было 6 лет назад может тогда всем открывали , но честно не жалею 2 минуты делов зато нет никаких проблем . У меня подруга тоже комаровского смотрела не хотела открывать сейчас ему 12 ничего так и не открытость ещё и переодически воспаляется говорит краснеет и белое собирается и честно думаю это легче в 3 сделать чем сейчас в 12. Но это сугубо мое мнение , вы конечно решайте как вам врач скажет.
Pelmeshek• 29 августа 2022
Ответ дляInna_A
Ага, ну тогда все нормально. Нет воспалений - нима проблем 🤞
автор Inna_A • 29 августа 2022
Ответ дляanuta 27
Так он за год на половину открылся уже сам просто.
автор Inna_A • 29 августа 2022
Ответ дляPelmeshek
Год прошел вот и волнуюсь. Всеравно сходим к врачу
Pelmeshek• 29 августа 2022
Ответ дляInna_A
Для своего узбагоения - обязательно. А то мы сами себя тааак накрутим..
автор Inna_A • 29 августа 2022
Ответ дляPelmeshek
Спасибо Вам!
Леся _ С• 30 августа 2022
Це біла смегма, промивайте, можна ромашкою
сладкий_ноябрь• 30 августа 2022
То не налёт, то смегма
Вымывать нельзя.
Ничего открывать не надо, само откроется.
сладкий_ноябрь• 30 августа 2022
Ответ дляanuta 27
То что будет? 😂😂😂 писюн отвалится?
Ни в год, ни в 4 не надо это делать, тем более хирургически.
сладкий_ноябрь• 30 августа 2022
Ответ дляanuta 27
Сам откроет скоро.
Комаровский все верно говорит