ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 августа 2022

Позичила подрузі гроші, тепер вона зі мною не спілкується. Як бути?

Подруга дуже близька, дружимо 20 років. Вона залишилась без роботи, чоловік один працює + вони роблять ремонт. Вона подзвонила запитала чи я не хочу купити перстень, його їй чоловік на заручини подаоував їй. Я відмовилась, позичила 5 тис і скахада щоб віддала коли зможе. Мене ці гроші не парять і вона це знає. Ми спілкувались часто, їздили на пляж я без проблем платила, потім я поїхала закордон і вона перестала писати/ дзвонити. Я їй писала пару разів, вона два рази відповіда, а потім якось бігло ніби занята.
Може її чимось образила, чи їй незручно за ті гроші. Але я і звуку про них не сказала і можна сказати навіть забула за них.
Як бути?
Я зараз повертаюсь в Україну , подзвонити кудись запросити, чи просто не турбувати?
Винник• 30 августа 2022
Скільки вам років?
Ferty-f6d4• 30 августа 2022
Вы ей просто и даром не сдались,еще и вдруг за долг спросите,зачем ей это надо...
Омлетик• 30 августа 2022
Подзвоніть, покличте на каву і спитайте про борг
КвартираЧья• 30 августа 2022
Ремонт без денег не роблять , для неё эти деньги скорее всего копейки.
КвартираЧья• 30 августа 2022
5 тысяч грн или долларов, автор?
Железный коготь• 30 августа 2022
Хочешь потерять друга- займи ему деньги.
Никогда никому не занимаю. И точка
Непостоянная постоянность• 30 августа 2022
20 років дружби, немалий термін. А сума в дол чи в гривні?
Я би переконалася, якщо б мала сумніви.
Передзвоніть, запитайте про зустріч чи в гості запросіть на тортик...
Железный коготь• 30 августа 2022
Ответ дляОмлетик
Автор же написала что она заграницей. Яка Кава? Виртуальная разве что
Настенные трусы.• 30 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
Та ладно, мы заказывали двери, уже последними и не хватало 15 тисяч, я на работе одолжила) у нас можно было брать кредиты без процентные, за 2 месяца с зп высчитали, зато мы закрыли всё и расслабились
Ответ дляЖелезный коготь
Я зараз повертаюсь в Україну , подзвонити кудись запросити,
Ход конём• 30 августа 2022
Мне кажется она перестала с Вами общаться не из-за денег.
А потому, что Вы уехали
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляОмлетик
Я не хочу про нього питати, для чого? Я попросила повернути коли зможе
Ferty-f6d4• 30 августа 2022
Ответ дляХод конём
А потому, что Вы уехали
Но это не повод не отдать долг
Дело как раз таки в деньгах
Vikyha23• 30 августа 2022
Сколько времени прошло с момента как вы дали в долг ?
Ход конём• 30 августа 2022
Ответ дляFerty-f6d4
Но это не повод не отдать долг
Дело как раз таки в деньгах
Я так поняла, чтт автора долг не волнует. Да и подруга не отказывается
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
5 тысяч грн или долларов, автор?
Грн
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Автор, я б також не питала про ті 5 тис, якщо вони не критичні.
Але, якщо вона з якихось інших причин захотіла з вами розірвати дружні відносини, вважайте, що це ціна за дружбу.
Ferty-f6d4• 30 августа 2022
Ответ дляХод конём
Как раз таки отказывается,потому что не отдает
Настенные трусы.• 30 августа 2022
А по теме, у меня была подружка детства, с 3 лет вместе... Неразлей вода, просто как инь и янь, в 27 одолжил мой сожитель на тот момент им 1000 уе на машину, никто ниразу за долг не сказал, мы приехали к ним в гости, погуляли, потусили, я малому подарков, напились шампанского с ней, насмеялись, нагулялись, еле еле по домам нас растащили, она на последок.. Ой.. И принесла деньги, а утром всё... Трубку не брала, на смс не отвечала. В общем... Нет у меня той подруги... Через 6 лет, когда я родила, она мне позвонила и поздравила но нет общения, я обрезала ее, переживала как похоронила оч близкого человека
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Грн
До зими це буде 100 дол.
Фігня проти дружби тривалістю 20 років.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляВинник
Скільки вам років?
Яка різниця?
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я би переконалася, якщо б мала сумніви.
Сумніви в чому?
Кы-ы-ы-ця• 30 августа 2022
Поддерживаю идею пригласить на кофе и спросить в глаза про долг.
Не нужно быть лохом автор.
Vikyha23• 30 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Странно
По ее мнению вы должны были не брать деньги назад ?
Вроде не берут трубку пока не отдали долг, а тут отдали деньги вам и вычеркнули с жизни
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Я вже повертаюсь
Диверсификация• 30 августа 2022
автор, может еще в чем причина есть. пригласите и поговорите. может что-то ві выпустили из виду
Беззубовна• 30 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Скорее всего да, ей неудобно и стеснительно общаться из за этого.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
До зими це буде 100 дол.
Фігня проти дружби тривалістю 20 років.
Так от, саме, про це і мова, я не суммою парюсь абсолютно….
Винник• 30 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Яка різниця?
Ну, если вы дружите с 2 лет, то вам 22. Тогда понимаю ваш вопрос. А если вы дружите с 20 лет и вам40 -то какой-то странный вопрос.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляХод конём
Все вірно