ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 августа 2022

Позичила подрузі гроші, тепер вона зі мною не спілкується. Як бути?

Подруга дуже близька, дружимо 20 років. Вона залишилась без роботи, чоловік один працює + вони роблять ремонт. Вона подзвонила запитала чи я не хочу купити перстень, його їй чоловік на заручини подаоував їй. Я відмовилась, позичила 5 тис і скахада щоб віддала коли зможе. Мене ці гроші не парять і вона це знає. Ми спілкувались часто, їздили на пляж я без проблем платила, потім я поїхала закордон і вона перестала писати/ дзвонити. Я їй писала пару разів, вона два рази відповіда, а потім якось бігло ніби занята.
Може її чимось образила, чи їй незручно за ті гроші. Але я і звуку про них не сказала і можна сказати навіть забула за них.
Як бути?
Я зараз повертаюсь в Україну , подзвонити кудись запросити, чи просто не турбувати?
КвартираЧья• 30 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
А по теме, у меня была подружка детства, с 3 лет вместе... Неразлей вода, просто как инь и янь, в 27 одолжил мой сожитель на тот момент им 1000 уе на машину, никто ниразу за долг не сказал, мы приехали к ним в гости, погуляли, потусили, я малому подарков, напились шампанского с ней, насмеялись, нагулялись, еле еле по домам нас растащили, она на последок.. Ой.. И принесла деньги, а утром всё... Трубку не брала, на смс не отвечала. В общем... Нет у меня той подруги... Через 6 лет, когда я родила, она мне позвонила и поздравила но нет общения, я обрезала ее, переживала как похоронила оч близкого человека
Она отдала вам эту 1000? Ничего не поняла...
Пиши-пропало• 30 августа 2022
Ответ дляХод конём
Мне кажется она перестала с Вами общаться не из-за денег.
А потому, что Вы уехали
Та Вы шо? Надо же, какая гордая. Ну, пусть вернет деньги и скажет в глаза: Маша, так как ты покинула Родину в трудное время, я с тобой общаться не буду.
Непостоянная постоянность• 30 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Сумніви в чому?
Що причина недружності з її боку саме в вас.
Можливо у подруги якась біда, хвороба, дипресія, страх, тощо.
Все може бути в житті...
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляFerty-f6d4
Как раз таки отказывается,потому что не отдает
Я нікого не заставляю нічого віддавати, я і не чекала на швидке повернення
Настенные трусы.• 30 августа 2022
Ответ дляVikyha23
Странно
По ее мнению вы должны были не брать деньги назад ?
Вроде не берут трубку пока не отдали долг, а тут отдали деньги вам и вычеркнули с жизни
Я не знаю, что стало причиной..... Я спрашивала у нашей третей... Но она тоже не знает... Мне сейчас уже и не интересно...
Деньги они вернули раньше чем договаривались, но на тот момент мой уже сейчас муж говорил, что давать надо столько сколько не жаль подарить, мы могли себе позволить, дали да и дали... А оно вот так...
Ну что поделаешь.. Но реально, я пережила это как смерть, мне было настолько плохо, я ее любила как сестру, как родную душу и тд.. А сейчас... Я бы.... Ну вот ничего
Настенные трусы.• 30 августа 2022
Ответ дляКвартираЧья
Да, отдала как между прочим... И на утро всё
Ответ дляНастенные трусы.
На ранок того дня її було погано після тусні. Треба було телефонувати через день
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляВинник
Ну, если вы дружите с 2 лет, то вам 22. Тогда понимаю ваш вопрос. А если вы дружите с 20 лет и вам40 -то какой-то странный вопрос.
А може це ви странна і ваша логіка, яка різниця 22 чи 32?
Настенные трусы.• 30 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я неделю звонила и писала... Такое
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляПиши-пропало
Та я не покидала нікого
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Точно
Ход конём• 30 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Есди так любили и такие отношения тёплые. Почему прямо не спросили??? Может есть причина. Приревновала, да мало ли еще чего
Ответ дляНастенные трусы.
Є такий вислів, знаєте?
Шерше ля фам. У вашій історіі, напевно, мужчина...
Винник• 30 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не, я не странная, сама решаю, как поступить лет с 25. До 25 еще могла засомневаться и спросить совет у наставницы.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Є такий вислів, знаєте?
Теж так подумала чомусь
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляВинник
Ну візьміть з полочки пиріжок
Ответ дляВинник
У вас до 25 років була наставниця?
Ход конём• 30 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Тогда звоните и зовите. Тут оставаться было очень тяжело. Возможно у неё стресс. Если Вам важны эти отношения, то берите в свои руки всё
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляХод конём
Дякую, суть зрозуміла. Ситуація ця була в червні, у нас все в регіоні спокійно
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Теж так подумала чомусь
У мене була така історія з друзями, але в ній, я вийшла з дружби, нічого не пояснюючи. Правду дізналися тоді всі через декілька років. Але вже тої дружби і моєї відкритості до них нема і не буде.
Винник• 30 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
У вас до 25 років була наставниця?
Да, на работе. Старший сотрудник. Мудрая женщина. Мы ее наставницей называли.
Она и потом была, но я уже сама могла принимать решения
Ответ дляВинник
Дівчинка виросла
Винник• 30 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну візьміть з полочки пиріжок
Удалено администрацией...
ЭтаваНиМожетБыть• 30 августа 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Поддерживаю идею пригласить на кофе и спросить в глаза про долг.
Не нужно быть лохом автор.
+++++
Винник• 30 августа 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Дівчинка виросла
Так.... навіть переросла...
Vikyha23• 30 августа 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Может по пьяни что то натворили и не помните ? Или приревновала к мужу ?
А вообще правильно пишут, лучше в лоб спросить в чем дело, чем тихо страдать годами
Омлетик• 30 августа 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Автор же написала что она заграницей. Яка Кава? Виртуальная разве что
Автор скоро повертається додому
Настенные трусы.• 30 августа 2022
Ответ дляХод конём
Спрашивала.. Ответа не было... Наша третья создала чат в вайбере, с третьей, хоть и живем в 303 км друг гт друга видимся регулярно, с той живем в одном городе, не виделись ну вот лет 12 и не хочу, так, общаемся ни о чем в общем чате
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 30 августа 2022
Ответ дляВинник
Удалено администрацией...
Ваша наставниця хамити навчила?
І пиріжки заслуговувати?
Vaslek• 30 августа 2022
По этому поводу где-то читала, что когда даешь в долг, особенно близкому человеку это обоюдная зависимость. Зачастую рушатся былые теплые отношения. Вы начинаете переживать вернут долг или нет, тем более если временные рамки затягиваются. А ваш должник, даже если и вернул долг не может уже относится к вам как прежде. Ведь он зависил от вас, испытал унижение от своего положения просящего и вы были как бы его повелителем. Короче, все очень печально на психологическом уровне. Хотя, бывают исключения. Наверное, это как проверка на прочность, искренность и честность