Голубая устрица• Изменено 31 августа 2022
Ситуация на первом совместном с мужчиной отдыхе
Жили мы вместе уже 3-4месяца. Еще на первом свидании и, тем более, при жизни (у меня) я рассказывала и демонстрировала, что у меня окна всегда открыты и нет тюли и сеток. Я люблю потоки свежего воздуха и не люблю кондиционер. С заерытыми летом окнами у меня прям "клаустрофобия". Осенью - зимой на солнце днем (у меня солн. сторона) распахиваю ненадолго. Потом на вертикальном.
И вот в ноябре поехали в Египет. Там было уже не жарко и прекрасно проветривалось без кондея бризом с моря. Но. Были комары. Они жужжали. Но были мельче и, соответсвенно, тише наших:)
У меня дома комары залетали редко и как-то не отсвечивали особо что ли (раз с лета по ноябрь 3-4 мес этот вопрос не стоял).
И вот мой любимый мужчина перестает со мной разговаривать, ест отдельно и высказывает, что меня не **..т, что он не высыпается уже 3 дня и так больше не будет продолжаться. Наглухо закрывает окно, покупает фумигатор и включает кондиционер (общий по стояку. Неизвестно, кем и когда чищенный, ревущий, как самолет). Я не сплю даже, если часы тикают и мужчина об этом знает.
И тут не сплю уже я. Я ж ехала морем дышать и свежим ветром, а не грязным кондиционером!
Мой сын на английском выбил нам переезд в другой номер (у нас эти 3 дня не было горячей воды и починить не могли) и мы переехали на берег мооя в номер с раздвижными окнами от пола до потолка. И прилегающей условно-огражденной терраской. 1й этаж. Это меня спасло! Мы с подругой и сыном (подруга моя жила с моим юным сыном в соседнем номере:) вытащили кровать (хорошо, что было 2 сдвинутых, а не двухспалка сплошная) на эту терраску и я спала на улице!!! В первом номере на 2м этаже был крошечный балкончик на столик и стульчик). Огрода терраски была высотой с мою кровать и я спала на виду у проходящих. Номер был на отшибе, но отдыхающие все равно шарились под чкжими окнами. Ну и персонал, конечно, видел мое ложе:)
Я укрывалась простынкой, голову накрывала второй подушкой и прекрасно спала. Ночью руку выпростовывала из-под простынки и рука потом была вся обгрызанная, как жаба в пупырышках:) Но укусы вообще не чесались (обычно я раздираю до крови, если укусл комар). Я спала прекрасно. Надышалась и оздоровилась. Но. Я же заходила в наш номер за вещами, принять душ (подруга с моим сыном жили на втором этаже и без балкона!). Я руководствовалась математикой: если меня нет в номере 23 часа в сутки и человек делает, что хочет (кондей и фумигатор не
выключался), то несколько моих заходов по 10-20 мин я могу делать, как мне важно: впустить воздух (в номере вообще не проветривалось и можно было топр вешать от спертости). Я выключала ревущий кондей, фумигатор и распахивала шторы и прекрасные двери от пола до потолка с видом на море (мы жили сверху немного над морем - не с видом прям на пляж и отдыхающих).
Мужчина орал, что он вытравливает-вытравливает комаров, а я за 10 мин их опять напускаю! А мне хотелось не задохнуться, пока ищу футболку-шорты и, когда вышла из душа, дышать и видеть море.
Прошло 3 года. Не забыла ситуацию.
Ваше мнение? Что можно или нужно было сделать, если б мы остались в номере с маленьким балкончиком или без него?
Прошло 3 года. Не забыла ситуацию.
Результат:
вже голосів:
537 (79.67%)
Он прав
119 (17.66%)
Спать по очереди через сутки
18 (2.67%)
Я права
лаМпочка• 31 августа 2022
Я обычно тут защищаю авторов и на их стороне , но даже меня вы автор отвернули своим занудством. я не завидую вашему мужчине если он к удивлению ещё не сбежал
РокерША• 31 августа 2022
Автор, а що тут можна сказати не знаючи ні кольору, ні фірми фуиігатора?
ЛолитаНеРазлита• 31 августа 2022
Після подруги з юним сином перестала читати... Тут 2 варіанти - або трІль,або з привітами вся компашка.
Любимка-анонимка• 31 августа 2022
Даже не смогла дочитать до конца.
Желаю Ему найти нормальную . Вы ку-ку
Заместитель автора• 31 августа 2022
- не сплю, если часы тикают
- мирно сплю, когда люди ходят прямо под моей кроватью и спокойно разговаривают в полный голос
- задыхаюсь, пока ищу футболку и шорты в номере, прямо падаю в судорогах от удушья и нехватки кислорода, хотя остальные люди в помещении еще живы и дышат
- абсолютно не задыхаюсь, когда у меня голова накрыта подушкой
ага-ага...
Вся такая растыкая• 31 августа 2022
Мне еще говорят, что я ненормальная и с тяжелым характером. А оказывается и такое бывает..
Кто этот отдых оплачивал?
Подруга с Вашим сыном жила там за ваш счет?
Кто этот отдых оплачивал?
Аноним Первый• 31 августа 2022
Спасибо автор,от души насмеялась сейчас ...
Больше тема интересна -сына и подругу в одном номере ..
Аноним Первый• 31 августа 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Кто этот отдых оплачивал?
История там мутная с сыном и подругой ... скорее всего , подруга чуток старше сына ... кувыркались! ... а мамашам комаров гоняла и не замечала ничего под носом ...
Подтяжка• 31 августа 2022
Я как ваш мужчина, если услышу писк комара -все, спать не могу
По мне вы ужасный человек, спите на терассе ок, но нафига заходя в номер за футболкой запускать е у комаров, я б прибила вас
{СоJIнТсЕ}• 31 августа 2022
Коли сплю з чоловіком, то комарі завжди кусають мене, а не його. Видно авторку не люблять комарі, тому вона їх не боїться і не знає що таке не могти заснути через них чи проснутись покусаним, чи коли вони всю ніч жужжать під вухом.
Тим більше комарі переносять страшні хвороби.
Черепаха Тортила• 31 августа 2022
Люблю чистый воздух, но накрывала голову второй , не сушилкой чистой подушкой
как дышалось ?
Моль Молливна• 31 августа 2022
А я думала что это у меня тяжёлый характер, дам почитать мужу, чтобы понял какие ненормальные бывают. Автор, вы просто эгоистка и с кучей тараканов в голове. Таким нужно жить одним и не портить никому жизнь.
Мстящий за Зайца• 31 августа 2022
Ответ дляБарбитта
Вона ще й подружку на відпочинок приперла і ’ юного сина’. До речі, цікаво, а як вони спали?
Це буде другий том історії)))
Мстящий за Зайца• 31 августа 2022
Ответ дляЗалатавая
Я тоже очень люблю свежий воздух и у меня всегда распахнуты окна, а зимой откинуты на проветривание. Но я не понимаю, как жить без тюли или штор. У меня стоят антимоскитные сетки и ещё тюль, поэтому насекомых в комнате почти нет. Если бы этого не было, был бы капец. А на отдыхе можно было бы найти всем компромисс, вечером и ночью спать с фумигатором и кондиционером, а в другое время проветривать периодически
Штори... а спати на вулиці не хочете?)
Куда_бежать• 31 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
И ещё интересное что за брызги на руке. Такой чистый воздух был, что вы грязная проснулись?
Рука была искусна комарами вся в точку)
Куда_бежать• 31 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
И какой свежий воздух, если голова под подушкой. Какой-то маразм, простите.
Я тоже в шоке)) свежий воздух, на голове подушка. Спать не могу, когда хоть что то тикает, комары ревут, люди ходят - нормально. под подушкой
Козачка• 31 августа 2022
Ответ дляБарбитта
Та хиба там заснеш
Бабканадвоесказала• 31 августа 2022
Автор, огромное спасибо за пост.
Его нужно распечатать,вложить в файлик и беречь как зеницу ока.
При малейшей ситуации,когда муж что то скажет - показывать и напоминать,что ’ вот видишь какие бывают. А я у тебя просто золото’
Мамы взрослых сыновей при знакомстве с невесткой должны перечитывать дважды,и если избранница сына хоть чуть не такая - сразу же называть ее ’ доченька моя любимая’ и плакать от счастья.
Если у кого то вредная свекровь - читать пост Автора , и плакать от счастья,что ваша свекровь все же не такая пришибленая.
Если зять жалуется на дочь - вручить ему файлик с постом Автора и тихонько посмеиваясь вытирать подолом халата скупую мужскую сле зу теперь уже счастливого зятя.
Санта Барбара• 31 августа 2022
прошло три года?
а вы помните все так до мелочей?
мужчина еще с вами?
а вы помните все так до мелочей?
мужчина еще с вами?
Смурфетта• 31 августа 2022
И, главное, 3 года прошло, а ситуацию помните до подробностей. У вас больше не было мужчин?
Сыро_Ежка• 31 августа 2022
Я ненавижу комаров. Я бы и минуты не спала, если бы меня кто-то кусал. Понимаю вашего мужчину. Не отдых, а мучение. Но комары только ночью, можно прекрасно проветривать днём. Ночью закрывать окно и не нужен будет фумигатор.
Кто крайний?• 31 августа 2022
Ответ дляСмурфетта
А вы думаете, что с такими тараканами автора легко ужиться?