Даха-сваха• 01 сентября 2022
Необходимые вещи при госпитализации на гин. операцию
В понедельник ложусь в больницу удалять миому. На выходных нужно собрать необходимые вещи,но не хочется мешок барахла с собой тащить. Памперсы нужны или я смогу сама в туалет пойти? Когда можно будет вставать(меня резать будут)? Купила пеленки на всякий случай
У меня только лапара была, я через сутки домой уехала, а тут что-то собраться с мыслями не могу
Деньги за операцию дают сразу или при выписке? С собой же надо каких-то пару тысяч мелкими взять?
Молчавочка• 01 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
еда мне никакая не понадобится первых 2 дня?
Ну не знаю правил вашей больницы, но мне после кс (тоже полостная) еду сразу в реанимации принесли. После удаления желчного (это лапара но все ж вмешательство в жкт) вечером можно было поесть (но не хотелось) а уж на следующий день тем более
Даха-сваха
• 01 сентября 2022
Ответ дляМолчавочка
значит ничего брать из еды не буду, а то еще что-то с животом случится,а со швами внизу ,такое себе удовольствие покакать
Даха-сваха
• 01 сентября 2022
Ответ дляМолчавочка
По сути ж это ,как кесарево, операция на матке, только она потом не сокращается так больно
Молчавочка• 01 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Странный вывод из моего ответа. Я как-то противоположное писала. По поводу покакать в моем роддоме было правило: при переводе из реанимации в палату микролакс, всем. И никаких проблем.
Даха-сваха
• 01 сентября 2022
Ответ дляМолчавочка
о,микролакс,спасибо, не могла никак название вспомнить
Молчавочка• 01 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Отличная вещь. По крайней мере после кс нормально было.
Даха-сваха
• 01 сентября 2022
Ответ дляМолчавочка
я оооочень хорошо помню первый поход в туалет поле родов, это прям вторые роды были
Молчавочка• 01 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Да? А я с микролаксом вообще никаких дискомфортов не помню. Когда чихнула на следующий день хорошо помню ошущения, а это планово и без проблем
На привозе• 01 сентября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Больничная, супы и жидкие каши на воде. Напитки без сахара. Я ещё купила хорошее галетное печенье без лишних добавок и ела безлактозную молочку. Разрешили на следующий день после операции обедать.
На привозе• 01 сентября 2022
Возьмите глицериновые свечки для покакать. По своим ощущениям помню, что больно было, когда начал работать кишечник, так что надо по максимуму уменьшить газообразование. То есть, если вас от чего-то пучит, лучше не ешьте это. И нам всем давали эспумизан. Хорошая штука.
На привозе• 01 сентября 2022
По поводу компрессионных чулок, их можно заменить эластичными бинтами. Но в моей палате за время моего пребывания ними мотали только одну женщину 65+ с варикозом в анамнезе.
Даха-сваха
• 01 сентября 2022
Ответ дляНа привозе
Эспумизан возьму, я им пользуюсь, воздушный шарик-это про меня.
Даха-сваха
• 01 сентября 2022
Ответ дляМолчавочка
я просто так отчетливо помню, что тихонечко пошла родила второй раз в туалете, а девки с палаты пошли на клизму и санитарка ходила причитала под туалетом ’не обосріть стєни і пол’ , так мы и ржали до выписки с этих слов.
Даха-сваха
• 01 сентября 2022
Ответ дляНа привозе
Врачи иногда даже забывают. Моего папу оперировали часов 10, ему показано было бинтовать ноги,хотя видимого варикоза нет, так врачи тупо забыли это делать,я бежала с бинтами за каталкой
Лепешечка• 01 сентября 2022
Павербанк
В реанимации нам давали воду - в бутылки трубочки коктейльные
На Красном хуторе было все включено - лекарства, вода, еда - оплата в кассу с чеком до