01 сентября 2022

Венгрия и как там общаться

Здравствуйте. Мне нужно будет съездить в Венгрию. Язык не знаю вообще. Еду одна. Как мне там общаться с местными ,например улицу спросить или в автобус нужный сесть? Или поселиться в хостел/ отель.. Шо мені робить ? 😅
Пацан к успеху шел 01 сентября 2022
На английском или русском
Добрая свекровь 01 сентября 2022
Интернет в телефоне обязательно, там переводчик, гугл карта
Помогалочка 01 сентября 2022
Английский
Попадалочка 01 сентября 2022
Улицу и автобус подскажет Гугл.
автор На перекуре 01 сентября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
На английском или русском
Они понимают русский ?
Выкупаная 01 сентября 2022
Ответ дляНа перекуре
Они понимают русский ?
Ні
ЛеньГуглить_правда 01 сентября 2022
Ответ дляНа перекуре
Они понимают русский ?
Не понимают. А вот английский немного )
ИМХОля 01 сентября 2022
Английский
автор На перекуре 01 сентября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не понимают. А вот английский немного )
Смотрела орёл и решка про Будапешт специально ,то ведущие там на английском со всеми общаются.
Пацан к успеху шел 01 сентября 2022
Ответ дляНа перекуре
Они понимают русский ?
Многие, постарше
Но улица и на русском звучит так же
Пацан к успеху шел 01 сентября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не понимают. А вот английский немного )
Почему немного?
ToriN-iKA 01 сентября 2022
В переводчик пишете или говорите и показываете им.
Отвечаю всем 01 сентября 2022
Вы из пещеры вылезли, английский считается международным языком.
Незламна 01 сентября 2022
Ответ дляНа перекуре
Смотрела орёл и решка про Будапешт специально ,то ведущие там на английском со всеми общаются.
вы в Будапешт едете?
Для драки 01 сентября 2022
Ответ дляНа перекуре
Смотрела орёл и решка про Будапешт специально ,то ведущие там на английском со всеми общаются.
Вам уже ответили.
Улицы и автобусы - смотреть в гугле.
А в отелях - английский. Портье уж точно говорят по-английски.
Незламна 01 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Вы из пещеры вылезли, английский считается международным языком.
это не значит, что во всех странах все поголовно его знают
Отвечаю всем 01 сентября 2022
Ответ дляНезламна
это не значит, что во всех странах все поголовно его знают
Удалено администрацией...
Незламна 01 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Удалено администрацией...
очень не красиво. вы, полагаю, в совершенстве владеете
Техпаспорт на медузу 01 сентября 2022
Я в Будапеште два месяца была, со всеми на английском. Даже дочь мужу по телефоеу говорила, что в Венгрии английский язык национальный)) и убеждала))
ToriN-iKA 01 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Удалено администрацией...
Что это за выражение? Ваши родители, бабушки с дедушками знают английский? Кто из ваших родных его не знает-они те как вы написали?
Техпаспорт на медузу 01 сентября 2022
Транспорт, магазины, рестораны, кафе, аптеки, музеи, школы, парки - всегда есть с кем на английском пообщаться
Незламна 01 сентября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я в Будапеште два месяца была, со всеми на английском. Даже дочь мужу по телефоеу говорила, что в Венгрии английский язык национальный)) и убеждала))
в Будапеште - возможно, в Бекешчаба, например, - нет
ПриснитсяЖЕ 01 сентября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Вы из пещеры вылезли, английский считается международным языком.
И что? Хорватия и Болгария. Проще найти того, кто говорит на русском , чем на английском
Пацан к успеху шел 01 сентября 2022
Ответ дляНезламна
в Будапеште - возможно, в Бекешчаба, например, - нет
Не верю. Везде в отелчх говопят на английском.
Наикрайний случай можно выучить пару слов
Йоно поткиванок -добрый день
Бочанот -извините
Хол -где
Йобро -направо
Болро -налево
Незламна 01 сентября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Не верю. Везде в отелчх говопят на английском.
Наикрайний случай можно выучить пару слов
Йоно поткиванок -добрый день
Бочанот -извините
Хол -где
Йобро -направо
Болро -налево
вы там были (в Бекешчаба) или просто так не верите? я венгерский знаю, если что
Пацан к успеху шел 01 сентября 2022
Ответ дляНезламна
вы там были (в Бекешчаба) или просто так не верите? я венгерский знаю, если что
Была.
Незламна 01 сентября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Была.
ок, значит я не права, я не во всех отелях там была и не проверяла знания английского у персонала
Пацан к успеху шел 01 сентября 2022
Ответ дляНезламна
ок, значит я не права, я не во всех отелях там была и не проверяла знания английского у персонала
Нy szobaasszony и не должны говорить еа английском, а на рецепшен знают все
Igra idet 01 сентября 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Транспорт, магазины, рестораны, кафе, аптеки, музеи, школы, парки - всегда есть с кем на английском пообщаться
Если один на весь магазин найдется, то хорошо
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 01 сентября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
На английском или русском
Рюзьгій там не розуміють