я Кукарача• 02 сентября 2022
Какие окна лучше всего?
Хочу поменять окна на лоджии, дует. Советуют все Rehau. А есть ещё варианты?
Кто-то живёт без пластиковых окон, например есть ли хорошие натуральные окна?
Пластик все таки не очень хорошо. Если что у меня пластиковые, только 2 стеклопакета
я Кукарача
• 02 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
А почему не хорошо пластиковые окна?
Годами когда живёшь с этим, влияет постепенно на здоровье, туда же линолеум, обои, ламинат.
Все это синтетическое и выделяет токсины
Но у меня как раз в этом квартира.
Чорнобаївка• 02 сентября 2022
Ответ дляя Кукарача
Но у меня как раз в этом квартира.
У Вас хата-мазанка из экологически чистых материалов и стоит в Альпах? Если нет, то абсолютно безразлично из какого материала окна.
Усатая полосатая• 02 сентября 2022
Ответ дляя Кукарача
Но у меня как раз в этом квартира.
Вы с телефона пишете, выкиньте его, он тоже влияет
я Кукарача
• 02 сентября 2022
Вы как куры наседки, только клевать могут, если не по вашему
Вопрос был в окнах, а не в том что мне делать с телефоном или с домом в целом.
harchushyn• 02 сентября 2022
Ответ дляя Кукарача
Но у меня как раз в этом квартира.
Ахаха,тобто мобільний звязок, лінолеум,обої, мікрохвильову ви залишите чи також мінятимете?
Чорнобаївка• 02 сентября 2022
Ответ дляharchushyn
Мы ж наседки и не понимаем, что всё горе в окнах. Весь ремонт с использованием синтетических материалов, но вот окна из финской берёзы сразу исправят ситуацию и превратят квартиру в благодатный оазис.
я Кукарача
• 02 сентября 2022
Ответ дляharchushyn
Планирую все менять. Но окна первой необходимости на зиму
В 25 лет не было возможности делать все из натуральных материалов
Джавеліна• 02 сентября 2022
Автор, если хотите натуральные деревянные окна со стеклопакетами, то стоимость пластикового умножьте в три раза, время изготовления может быть до двух месяцев. Для начала определитесь с суммой, которую готовы потратить, потом уже рассматривайте варианты. Если бюджет ограчинен , можно взять окна в украинском профиле, но с термосберегающими стеклопакетами и хорошей фурнитурой , так, как это очень важно. Нужно исходить из бюджета и цели остекления, если просто закрыть балкон- можно брать профиль шириной 60 мм и однокамерные стеклопакеты. А если стоит задача - сберечь и удержать тепло, это уже другие параметры и стоимость.
я Кукарача
• 02 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Спасибо большое за ответ по теме)
Не подскажете украинские фирмы?
Попа как у Кардашьян• 02 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Нет, домик на дереве))
Джавеліна• 02 сентября 2022
Ответ дляя Кукарача
Спасибо большое за ответ по теме)
Не подскажете украинские фирмы?
Фирмы писать не буду, а по украинской профильной системе неплохое соотношение цены с качеством - wds, есть еще open teck, но его очень часто подделывают, из фурнитуры одна из самых функциональных - maco, roto (Австрия, Германия), украинскую Axor или турецкую Vorne - не советую. Стеклопакеты кончно лучше энергосберегающие.
я Кукарача
• 02 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Джавеліна• 02 сентября 2022
Ответ дляя Кукарача
Мой непрошенный совет- выбирайте именно фирму- производителя, у которой есть свой завод по сборке окон. Или авторизированного диллера, название которого указано на официальном сайте производителя. Будет менее шансов попасть на подделку, и в случае рекламации (брака), быстрее решат вопрос.
Уты-фрутик• 02 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Какая фурнитура хорошая?
Джавеліна• 02 сентября 2022
Дл меня - это maco, на нее меньше всего нареканий, самая вариативная, количество рекламаций минимальное, в сравнении с остальными.
я Кукарача
• 02 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Спасибо, видно вы разбираетесь
Звонила в офис Рехау, сказали все из-за границы везут, но у них тоже фурнитура Мако, ну и не дерево конечно
Джавеліна• 02 сентября 2022
Ответ дляя Кукарача
Спасибо, видно вы разбираетесь
Спасибо :) Если оригинал Rehau и maco фурнитура, это хороший выбор.Единственное - по телефону вам скажут примерную стоимость ( не зная и не видя всех ньюансов) , а уже после замера, с учетом всего (типа строения дома, сложности монтажа, возможно доборные профили нужны будут, нащельники, козырек, подоконник, сетки, доставка , подъем) - точную стоимость.Обычно выше, чем предварительный просчет. Желаю Вам хорошей покупки :)
я Кукарача
• 02 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Спасибо большое)
Чтооооооооооо?• 02 сентября 2022
до одного місця ті Рехау якщо майстер косорукий. Знаю з власного досвіду, замовила рехау, до самих пакетів претензій нема, але дує з усіх щілин. Будинок відносно новий, 2013 року. Один раз викликали горе-майстрів з фірми, котра встановлювала вікна. Навіть з простих вікон від забудовника меньш тягло холодом.
Який би Ви профіль не обрали, шукайте гарного монтажника. Може варто навпаки робити, знайти гарного монтажника, а потім вже шукати де замовити профіль.
Уты-фрутик• 03 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Как думаете, если в комнате летом жарко, а зимой холодно, то стеклопакет лучше энергосберегающий или мультифункциональный?
Джавеліна• 03 сентября 2022
Лучше тогда мультифункциональный, он помимо энергосбережения, не будет летом пропускать в комнату короткие инфракрасные лучи, которые , как раз и нагревают поверхность, а зимой будет работать, как термос, не выпуская тепло на улицу. Обычно такие ставят на солнечную- южную сторону, но они дороже. Из-за напыления , котрое на стелопакете, из 100 % света пропускают в комнату 86 %.
Уты-фрутик• 03 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Спасибо Вам за ответ! Я правда не совсем пойму принцип действия мультифункционального, если этот стеклопакет летом не будет пропускать короткие лучи, то зимой нужно, чтоб он их пропускал. Как он может работать сразу по двум противоположным целям в разное время года?
Джавеліна• 03 сентября 2022
Зимой холодно, температура минус, солнце не греет, поэтому в мороз через окно квартира явно не нагревается, инфракрасного и ультрафиолетового минимум зимой. А тепло , которое , исходит от батареи- это длинноволновое ( совершенно другое), как раз его на улицу и не выпускает стеклопакет. Это основы физики...Не пропускает внутрь коротковолновое, а не выпускает длинноволновое.
olkabarabolka20• 04 сентября 2022
ПВХ токсины не выделяет. Этой басней запугивали еще, когда только начали появляться у нас металлопластиковые окна. У нас трубы даже пластиковые. А по ним вода идет, которую мы все пьем. И ниче - никто от труб не траванулся еще. И от окон не отравитесь.
Деревянные окна, те, которые евро, а не старые деревянные - там химии в лаках и красках похлеще, чем в ПВХ.
Что до окон - не надо зацикливаться на названии профиля. Вы не профиль покупаете, а готовое окно.
Конечно, профиль не самое последнее в выборе, но и далеко не главное.
Есть много однотипный систем со схожими свойствами и ценовой политикой.
Например, вместо Рехао Евро 70, можно выбрать КВЕ Оптима, Коммерлинг 70мм. Саламандер стримлайн (76мм), Века 70мм, Алюпласт 70мм.
Но начинать выбор нужно с производителя окна.
К примеру Стеко. Сам профиль может и неплохой, но производитель Стекло оставил после себя шлейф отрицательных отзывов, т.к. сам он не продает конечному потребителю окна, а работает только с дилерами.
Против дилеров ничего не имею, сама такая. Но есть те, кто гонится за ’подешевле’, а есть те, кому важно, что бы его еще не один год рекомендовали лучшим друзьям.
Рекомендую выбирать профиль, шириной от 70мм
Есть более бюджетные, но тоже неплохие - Глассо, Саламандер 73мм
Есть и другие - всех не перечислишь, да я и не могу ничего говорить о том, с чем сама не работала.
Из любого профиля можно сделать хорошие или относительно хорошие окна.
Вопрос в том - кто их будет делать.
И устанавливать. Как выше заметили - это тоже не маложавно.
Фурнитура - она может быть любой европейской. Они +\- одинаковые и по цене и по качеству. Отличия есть, но они заметны тем, кто продает и устанавливает. Коечный потребитель не поймет в чем между ними разница.
Масо, Рото, Зигения, ГУ, Винкхаух - они все хорошие.
Стеклопакет.
Минимум двухкамерный с одним энергосберегающим стеклом и аргоном.
Мультифункциональное стекло - это разновидность энергосберегающего стекла, которое еще и отталкивает частично солнечную энергию.
Если планируете зимой греться от солнца, то оно Вам не подойдет) Но обычно зимой греются от отопительных приборов.
Так что выбирайте. Хотите, что бы и летом было менее жарко - мультик вам в помощь.
На счет светопропускания. Обычное энергосберегающее стекло тоже не пропускает 100%
Обычное стекло без напыления так же не пропускает 100% света.
Да - мультик немного темнее, чем обычное энергосберегающее стекло, но совсем на чучуточку. Визуально не отличишь.
Прежде, чем заказывать окна, нагуглите, что пишут в интернете по производителя окон и про того, кто Вам их продает.
Если в интернете нет никакой информации, то считайте, что и фирмы тоже нет.
Мне не раз клиенты рассказывали, что лично меня проверяли в реестре - действительно ли ФОП, плачу ли налоги)
А то всякое бывает...
Вопрос в том - кто их будет делать.
Стеклопакет.
А то всякое бывает...