Ламборджини• 03 сентября 2022
У вас есть знакомые, которые считают "не все так одназначно"
вы с ними перестали общаться или нет?
Теодор Бастард• 03 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
Ага и как её привязать обратно
Кто спустил, тот может и обратно привязать. Остальных она мягко скажем, не слушается
Кисельная барышня• 03 сентября 2022
Читаю и просто диву даюсь, половина в теме -вата ватная
Люди, алееее, какой «дали им спокойно зайти»? Вы почитайте и послушайте военных, что творилось под Херсоном ! Харьковом! Как их лупили под Киевом .. тут даже советчица, писала, которая видела как земля у них под ногами горела .. диванные эксперты по ковровым бомбардировкам , вы хоть реальных экспертов послушайте , почему авиации нет
пАЧИмУ Киев не бомбят
договорняк
Во первых - бомбили . Во вторых стоит куча пВО , плюс Киев не приграничный город, пока ракета летит над другими областями это создаёт дополнительную защиту .
Люди, перестаньте. Своими догадками и сплетнями вы «зневажаєте» наших воинов, которые жизни отдали в первые сутки под Херсоном итд
пАЧИмУ Киев не бомбят
договорняк
english book• 03 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Лично мое мнение - Рашке дали зелёный свет на эту ’спецоперацию’. На самом высшем уровне. В ответ затребовали немножко денег за развлечение - рашка приняла условия, добровольно открыла счета в мировых банках на принятие платежей за энергоносители. Которые радостно заблокировали в первые же дни войны. Извините меня все, кто видит ситуацию иначе - но я вижу так, что раше дали порезвиться в обмен за 300 лярдов. Или сколько им там блоканули?
Я так не думаю.Я уверена что идет обыкновенная война за территорию Украины(ресурсы,бизнес перспективы),которая уходила из под контроля россии.Россия уже не могла обеспечить (купить) лояльность украинцев,и решилась на открытое вторжение.Но вышла недооценка ВСУ (мы не бросили оружие как грузины),и просчеты разведки ,и главное,они были уверены,что Европа,у которой было множестао внутренних разногласий,объединится и поможет Украине.
Россия привлекла столько европейских инвесторов в свою экономику,что нам и не снилось.Там многомиллиардные капиталовложения.Они не верили,что Европа бросит все это,а не проглотит как с Грузией.
Пышечка• 03 сентября 2022
Ответ длякофейня
Ваше реальне мнєніє під анонімом? Та інших провокаторок
как удобно называть всех кто думает по другому, провокаторами) наивность сотого уровня))
как бы вы не психовали, мнение людей не поменяется
Умный хвост• 03 сентября 2022
Ответ дляПышечка
в апреле был документ, что утин оставляет себе крым и донбас и уходит на территории до 23го февраля. но тогда прилетел джонсон и отменил это. война продолжилачь. это в английских сми было. как и сегодня в заграничных сми была инфа, про запорожскую атомную. не напишу какая. но не в нашу пользу. об этом конечно молчат.
я за Украину. полностью. я щира патріотка. але питань багато, якщо міркувати логічно
Ви така кумедна. Росія підпише якусь «мирну угоду», світ радісно видихне, що рахунки за газ і бензин не ростимуть, і зніме частину санкцій, закупить баааагацько газу, нафти і всяких ніштячків у раші, вливши бааагацько грошей у російську воєнну економіку. А Рашка тим часом залишить собі територіі Криму і Донбасу, щоб зробити роботу над помилками, переозброїтись, і за кілька років ЗВІДТИ почати новий наступ. Але тоді вже не факт, що втомлений світ знову кинеться приймати нові партіі наших біженців і всім миром скидатися нам на збою, поки наша влада знову будуватиме дороги, фонтани і всяку хрінь. Джонсон таки не дурень.
Теодор Бастард• 03 сентября 2022
Ответ дляenglish book
За те бабки, которые она всадила в войну и потеряла за счёт санкций - она бы три раза купила Украину с потрохами. Мы нищая страна с кучей долгов.
Пышечка• 03 сентября 2022
Ответ дляУмный хвост
може і так, дякую за об´єктивну думку без образ і дурні.
любименькая• 03 сентября 2022
Ответ дляКисельная барышня
пАЧИмУ Киев не бомбят
договорняк
пАЧИмУ Киев не бомбят
договорняк
А может просто думают, что должно быть, как во время великой отечественной? Тогда бомбили и сейчас у людей тоже такое представление, что все должно быть примерно также.
Вы абсолютно правы, про ПВО, и то, что области жутко досталось. И как бы ни было - с горем пополам, но власть готовилась.
Отец к знакомым ездил, там воронка три метра в огороде после налётов. Очень много херачили нас с воздуха.
месяцкие• 03 сентября 2022
Ответ дляУмный хвост
Это стамбульский договор от 29.03.22. Он есть в гугле. И сколько жизней было бы сохранено, если бы этот договор был заключен. Но нет же, приехал Джонсон и велел сражаться до последнего украинца...
Пышечка• 03 сентября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Диктатура, должно быть одно мнение на всех)
ага) прям как в совок вернулась)))))) интересное чувство.
Водійка хімарса• 03 сентября 2022
Ответ дляПышечка
Я не успела застать. Но вот наблюдать, как наша ’демократическая’ страна постепенно из года в год превращается в диктатуру, мне повезло) И война здесь не при чём абсолютно
неДодекаэдр• 03 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Я уверена,что там есть закулисье,о котором мы не знаем.Например я читала в западной прессе,что даже сейчас НАТО имеет выход на МО россии.И кое какие предупреждения россиянам они делают.То есть предупреждают о границах ,которые россии перейти не дадут.Я думаю ковровые бомбардировки мирных украинских городов,это что то из таких красных линий.
Кое о чем они предупреждают открыто.Например о ЗАЭС.То есть открыто предупредили,что если там что то произойдет,НАТО вмешается.Именно поэтому я считаю,что россия не делает всго того ,что она бы хотела сделать.
Читала,что была предупреждена и Беларусь.Поэтому картофельный фюрер меж двух огней.
Да это все для успокоения публики,несомненно какие то линии коммуникации есть между НАТО и Рашей,если брать чисто военный аспекты,без никакого закулисья, то победителей в ядерной войне быть не может,и не важно это Раша или Нато!
english book• 03 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Так я пишу о том,что россия не думала о том,что за 6 месяцев она будет фактически там же,где и была в первые две недели.
Они думали сделать все быстро.Думали что Украина падет,и санкции не успеют даже ввести.Они просчитались.
Этим объясняется летний вывоз из Сирии их самолетов,переброска техники с Дальнего Востока и т.д.Они не рассчитывали на ловушку,в которую попадут здесь.А теперь хода назад нет.Уралвагонзавод запустился в три смены только летом.Не рассчитывал путлер потерять столько техники.Иначе бы он этих танков наштамповал заранее.
Кисельная барышня• 03 сентября 2022
Ответ длялюбименькая
Я одного не понимаю , если человек тупица в каком -то вопросе , то нафига нести это в массы ? Ну послушай военных , экспертов - это правильно , а не устраивать говнополив без фактов .. пАЧИМу Киев не бомбят .. пля, да приедьте в Бучу, Ирпень , Гостомель и посмотри зараза , как не бомбили
Неужели за полгода войны не ясно , что Харьков , Николаев, Никополь -это прифронтовые города , ракета летит 1 минуту , РСЗО несбиваемое вообще , как это остановить. .ну так карту неплохо было бы открыть и посмотреть , где какой город относительно рашки находится
Ну а про «сдали» -пусть расскажут семьям погибших там в первые дни войны . Там куча воинов погибли, пытались остановить , но их больше в сотни раз
Пышечка• 03 сентября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
на западе точно так же. скажешь слово за республиканцев, трампа тебя и побить черные могут и обвинить в расизме. за демократов все новости топят, газеты, флаги. свобода слова тут мнимая. так что до 14го года в Украине можно сказать был рай в свободе слова. да и вцелом рай был, по сравнению после майдана
Пиши-пропало• 03 сентября 2022
Ответ дляПышечка
Сказал Петеагон воевать до лета 23 ,вот и будем воевать .Зеля боиться,что б его не вынесли вперед ногами,бо уберут,если не выполнил указы.
Теодор Бастард• 03 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Ну по факту их подставили. Так получается.
Умный хвост• 03 сентября 2022
Ответ длямесяцкие
Перечитайте ще раз, я на пальцях пояснила, що було б, якби стамбульський договір підписали. Про це говорять політологи, військові і т. д. Це не мир, це відстрочка для переозброєння. Так було в Чечні, в Сиріі і в Україні з Мінськими угодами.
Пышечка• 03 сентября 2022
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
Водійка хімарса• 03 сентября 2022
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
Теодор Бастард• 03 сентября 2022
Интересно, утром тему снесут? Хочеться ещё версий происходящего почитать, но спать хана как хочется
Ответ дляПышечка
если понимаете инглиш, могла бы скинуть видео. очень толковый англичанин рассуждает. его пытались заблочить. но он выигрывает на том, что ничего кроме официальных источников не приписывает. сам отсебятины не добавляет. чистые факты, а вы размышляйте дальше
Пришлите мне пожалуйста
Пышечка• 03 сентября 2022
Ответ дляФорточка
О, ще одна з секти ’друга армія світу’.вже всім ясно, що кацапи тільки патякати можуть, по факту: у них менше ресурсів, ніж заявлено. Вони вже 6 місяців розповідають, що наша авіація розбита. Який там хєр.
вы прям как арестович. ’та у кацапов ваще ниче нету, нищета, хватит маааксимум на две недели’ а там ниче и не собирается заканчиваться. ни людские ресурсы ни военные
Водійка хімарса• 03 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ага) В коем веке интересная действительно тема и люди
Пышечка• 03 сентября 2022
Ответ дляoposum
Пришлите мне пожалуйста
ох у него много чего интересного насчет обстановки и в америке и в англии. он не несет отсебятины, чистые факты. но очень невыгодные чиновникам англии, америки и других стран
его канал отключили от монетизации и много раз блочили. создавал новые и даже что то там судился. ведь он не говорит фейк, все официально
интересно будет тем, кто живет в штатах или англии, ЕС вцелом.
любименькая• 03 сентября 2022
Ответ дляКисельная барышня
Та черт знает. Иногда хочется поговорить о таком, просто порассуждать. Ну кто тут на что повлияет? Собрались бабы на ночь глядя и трындять)) У меня друзья, например, молятся на нашу власть. И с ними хрен обсудишь альтернативное мнение, а тут хоть поговорит можно о всяком.
Но я согласна с моментом, когда люди пишут «почему Киев не трогают, это договор», то это вызывает недоумение. Самой области нереально досталось и наши мужики просто а*уеть какую работу проделали. Мало того, «левую сторону» тоже стирали с лица земли, но ничего не писали, как о том же Ирпене.
Думаю тут может быть дело в банальном защитном механизме. Хаос и беспорядок - это страшно, ты никогда не знаешь, когда прилетит, куда, а главное, не в твой ли дом. И люди пытаются рационализировать, искать хоть какую-то логику, казалось бы, где ее нет и не хотят часто слышать и видеть очевидное. Но это просто страх, ну может и доля глупости тоже)
любименькая• 03 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Тоже самое)
Но смотрю рашаботы тоже появились. Он уже про майданы строчить начинают
месяцкие• 03 сентября 2022
Ответ дляУмный хвост
Наши политологи и военные по тв говорят ровно то, что им можно говорить. А Минскими соглвшениями мы задурили русских, тянули время и т.д.
Пышечка• 03 сентября 2022
Ответ дляБожоле
Скока-скока самолетов кацапских налетят ?
Ой нимагу....кто мне еще так поднимет настроение и удлиннит жизнь как форум борщеварок
Грит - ТЫЩИ самолетов налетят ! А они у них есть ?? :))
еще один арестович)))) ага ага, они на исходе, через две недели у них закончится техника и ресурсы. ждите, наивная простота
неДодекаэдр• 03 сентября 2022
Ответ дляКисельная барышня
пАЧИмУ Киев не бомбят
договорняк
пАЧИмУ Киев не бомбят
договорняк
Да перестаньте считать людей уровня развития детей с детского садика,было бы желание закидали бы Киев Искандерами, как Харьков каждую ночь,и ПВО бы не помогло, границы Раши и Белораши рядышком!