Король дивана• 03 сентября 2022

Почему пожилые люди не приятно пахнут?

Практически все ()
Vaslek• 03 сентября 2022
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Проблемы с гигиеной.
После 70 даже залезть в ванну вылезти из нее - тот ещё квест для большинства.
Плюс с возрастом и субъективная потребность намываться снижается.
Да родственница так умерла. В ванной, давление прыгнуло
ЗдесяЯ• 03 сентября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Физиология🙂
Мой отец купается раз в 1-2 недели. Первые 2 дня не воняет, потом капец.
У меня бабушка моется 2 раза в день, а запах есть, все вещи и постельное мама перестирывает раз в неделю, но блин в двух её комнатах присутствует запах, ненавязчивый но есть
Блондинка в Законе• 03 сентября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Господи, это физиология, тем более в 88, пишите ИсЧо
Ну, моїй мамі 65 і запах вже є і він добре відчувається в квартирі. Але вона миється раз днів в 10, мабуть
Сколько_мне_лет?• 03 сентября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
А я абсолютно согласна. Моя бабушка не имела неприятного запаха. Тоже до последнего с маникюром , в красивых нарядах, чистая
Фисташковый кокец• 03 сентября 2022
Вся проблема в гигиене + нарушен питьевой режим
Старики моются редко, это факт
И одежду редко меняют, белье
Вот и запах
Закусенец• 03 сентября 2022
У меня бабушке 85 лет, всегда чистая, аккуратная и хорошо пахнет.
Плохо пахнущих людей в разном возрасте встречала, и в 20 и в 40 былают вонючки, либо люди с проблемами здоровья.
А пожилым реально тяжелее содержать себя и вещи в порядке.
Зоя Жорівна• 03 сентября 2022
Ответ дляПомеха справа
Послушайте, молодость тоже пахнет, ещё и как! Но частым мытьём эти запахи успешно вымываются
Это точно, особенно подростки. Особенно подростки мальчики
дамаБезСобачки• 03 сентября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
А в молодости не было запаха? У меня есть знакомая, душ минимум 2 раза в день, но летом в жару я возле неё стоять не могу, специфический запах пота, не из подмышек, а именно тело потеет и воняет. И кум такой же у меня., вышел из душа, час и появляется запах. И этот запах у него появился к 30 годам, до того не слышала вроде.
вкрации• 03 сентября 2022
ЗдесяЯ• 03 сентября 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Нет, она и в своём возрасте без стрижки и покрашенной головы не выйдет, ходит без палочки, а раньше так вообще в походы ходила, очень активная была, а ванная с пеной это было ежевечерне, сейчас понятно только душ, летом может и 3-4 раза в день сходить, а запах есть все равно. А учитывая что живёт не одна, то шмотки все перестирываються регулярно
Царь-Матушка• 03 сентября 2022
З віком шкіра виділяє специфічний запах. Плюс гігієна - фізично важче помитися, ще читала, що шкіра тоньшає і митися боляче. І банально лінь і відсутність мотивації.
Я від мами вже чую запах, хоча ще активна пенсіонерка і працює, а от змусити її прийняти душ не можу. Реально не знаю коли вона душ приймає, миє тільки окремі місця.
Царь-Матушка• 03 сентября 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Девчули, есть гугл, доступ открыт для всех, хоть попытайтесь поискать информацию. И не пишите бред - не моються, лень, гормоны... Это блин старость, она так и пахнет
Так, але якщо митися, то запах змивається і хоча б менш інтенсивним стає. Так само як з підлітковим запахом.
ЗдесяЯ• 03 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Так в этом и суть, можно запах сделать менее интенсивный, но полностью убрать не возможно
Карапулька• 03 сентября 2022
У меня бабушки никогда не воняли
Фифачка• 03 сентября 2022
Мужу 72, мне 66. Моемся и стираемся очень часто. Пользуемся антиреспирантами. Запахов нет. Душ и чистая свежая одежда, постель залог этого. Постели перед стиркой вытрушиваем на улице, одеяла стираем каждое лето, наматрасники раз в квартал. Гигиеническим душем постоянно пользуемся. Но много людей в нестиранной одежде и немытые, я нюхач и это очень неприятно, особенно в магазинах. Даже на улице идёт такое амбре вокруг от них. Люди просто не моются и не стираются. Возраст дело десятое.
Совбез• 03 сентября 2022
Ответ дляБалаболка
При чем здесь физиология ? Моей маме 74 года. Душ каждый день. Никакого запаха нет.
Если человек здоров и чистоплотен - он не воняет. Хоть в 40 лет, хоть в 90.
То у вас проблемы с обонянием) принюхались. Или коронавирусом переболели.