Удачная• 26 января 2014
Как заставить ребенка выпить антибиотик?
Подскажите, какие у Вас методы заставить ребенка выпить антибиотик? Ребенку почти 3 года, двусторонний отит от соплей пошел, температуры нет, но врач выписал антибиотик. Последний раз пытались пить антибиотик в суспензии месяц назад, горький, после каждого приема ребенок вырывал всё содержимое желудка. Пробовали 2 вида, результат одиниковый. В этот раз предупредила врача о такой проблеме, выписали Цефодокс в таблетках (подходит именно он, смотрели по бак-посеву). Первый раз с йогуртом получилось дать, но уже 2 раза просто берет и выплевывает... Не знаю что и делать.
Ответ дляксютка
Я тогда малого видно напугала тем заливом горького,что не пил вообще никакое лекарство,лазолван и тот брала не в сиропе ,а для ингаляций и капала в чай или компот,25 капель,он без вкуса и запаха,а что делать?изгалялась как могла!!а сейчас вот распробовал что не горькое и пьет даже сироп ,лазолвана.Выздоравливайте!!!!!
У нас вообще ложки боялся! Даже кашу не брал - силой впихивали первую ложку, чтобы понял, что вкусно.
sabinuli4ka• 27 января 2014
Ответ дляповаренок
Мы именно суспензию и пили. Ужас! Нас даже врач предупредила, что горькая. А запах? Фу! Я сама всегда сразу пробую - бедный ребёнок! У нас по пол часа орал, пока заливали.
А Цефикс - это аналог. Я спрашивала у врача.
ща пойду ради интереса попробую
Удачная
• 27 января 2014
Ответ дляповаренок
спасибо огромное! тогда утром врача наберу и побегу за ним :)
Аноним_546• 27 января 2014
Ответ дляУдачная
да, Вам действительно повезло, мой с легкостью вообще от любой еды может отказаться, если пытаться всунуть что-то, что он не хочет, бастует.
я даже не готовлю (тем более не заставляю), то что она не ест.
Ответ дляУдачная
мне тоже жалко его, попы той всего ничего и говорят болючие антибиотики очень, вот потому и пытаюсь узнать как у других мам дела обстоят, может есть какие-то секреты
Мы 5 дней кололи, а потом ещё 3 дня пили антибиотик. Я вам скажу, лучше бы кололи. От укола он плакал ровно до того момента, пока я одевала ему штаны. А вот пока заливали эту гадость - по пол часа орал.
sabinuli4ka• 27 января 2014
Ответ дляУдачная
действительно гадость((как она его пила?
Удачная
• 27 января 2014
Ответ дляАноним_546
ну значит у Вас и с аппетитом проблем нет, а у нас из-за запоров диета строгая и можно есть далеко не все, так что уговариваем как можем.
Аноним_546• 27 января 2014
Ответ дляУдачная
с аппетитом как раз проблема - очень мало ест((( хуууденькая.
но со стулом проблем нет
Удачная
• 27 января 2014
Ответ дляЛизочек
ну значит у вас остается вариант - зажать нос и закинуть таблетку
и так уже тоже пытались - он языком проход закрывает, таблетка остается на языке, пока пытаемся дать что-то запить - таблетка начинает растворяться и уже всё вместе с жидкостью выплёвывается.
Калёва Замалёва• 27 января 2014
когда я в детстве болела ( мне сейчас 40), у нас была соседка - детский врач и лекарства были не такие .... она научила - берете таблетку, толчете в порошок ( ложка об ложку), высыпаете в ложку десертную с вареньем, перемешиваете, на кончик ложки - чистое варенье и в рот + тут же водичку для запить... С тех пор прошло много лет и детей, но у нас до сих пор именно это способ работает 500%. Попробуйте.
Аноним_546• 27 января 2014
соглашусь, что цефикс получше на вкус будет. мы пробовали уже и то, и то(
Удачная
• 27 января 2014
Ответ дляповаренок
а шишек не было на попке?
у меня просто воспоминания из детства самые страшные - это когда мне делали укол антибиотика в попу, до сих пол этот ужас помню, хотя наверное ж препараты уже поменялись
Аноним_546• 27 января 2014
Ответ дляУдачная
а шишек не было на попке?
взрослым многие АБ колят с лидокаином, поэтому не так уже больно, как раньше. а шишки зависят только от того, кто колоть будет
Удачная
• 27 января 2014
Ответ дляАноним_546
аналоги
ага, точно и я уже в анализе на бак-посев прочла что нам подходят только цефалоспорины 3-го поколения. а вот теперь вопрос - первый раз вчера на ночь он выпил антибиотик в полном объеме, а сегодня и утром и вечером непонятно сколько получилось дать. Нам назначали пить 7 дней - давать заново 7 или оставшиеся 5,5?
Ответ дляУдачная
а шишек не было на попке?
Они болючие эти уколы, да. Но шишек нету. И синячок только один махонький был. Не так страшно, как я думала.
Ластоноша• 27 января 2014
для нас самый оптимальный выход-колоть АБ.Для меня самое страшное-это то,что вырвет.Тогда уже точно не поймёшь,сколько попало внутрь и когда давать след. дозу.А уколола-и всё пошло,куда надо.Просто колоть нужно правильно.
Удачная
• 27 января 2014
наверное всё-таки сначала попробую купить цефикс, если уж и он не пойдет и варенье, то будем переходить на уколы, т.к. инфекция засела капитально, пневмокок не шутки.
Ответ дляУдачная
это вы руку не набили
тренируйтесь.. Я делала так. Садимся на диван, кладем дите на колени. Плечи на коленях, а голова получается нет, т.е. по сути свисает и упирается в мягкий диванчик
Зажимаем нос, ребенок открывает рот, с учетом трагичности происходящего параллельно орет, т.е. вы имеете прямой ’доступ’, когда ничего языком не прикрыто. Кидаем таблетку. Нос зажимаем, срабатывает глотательный рефлекс. Вуаля... Приводите ребенка в вертикальное положение, даете запить вкусненьким. Если не получилось, то начинаете упорно все заново. Главное - терпение и железные нервы родителей.
Ответ дляУдачная
Так вы же после лечения проверяться пойдете? У нас так - просили пять дней и на проверку. А врач уже решает - хватит или ещё пить. Вот нам ещё на 3 дня назначали. То есть вы можете ещё 5 дней попить и про верится. Даст Бог,хватит.
Настя Снежок Воля• 27 января 2014
Ответ дляЛастоноша
и для желудка лучше
Ответ дляЛастоноша
Это точно. Да и последствий для ЖКТ меньше.
Ответ дляУдачная
а шишек не было на попке?
Для багатьох діток внутрім’язеві ін’єкції(уколи в попу) є болючі і тому психологічно травматичні, тому їх назначають по мірі необхідності. Без необхідності не радила б.