Ms. Анонимная• 03 сентября 2022
Мамочкииии, чем снять скотч с окон?
Оно ж не сдирается 😳😳😳😳😳
Мама Чели• 03 сентября 2022
Порошковое моющее типа Bref и мочалка с жёсткой стороной. Тереть долго и моторошно((
Пульт от линолеума• 03 сентября 2022
антисептиком побрызгайте, очень хорошо сходит, тереть ничего не надо , стекло спортите
Весенний Марафон• 03 сентября 2022
Я густо напшикивала Клином и приклеивала салфетку поверх.
Оно размокало. Потом скребком для стеклокерамики снимала размякший клей.
2 дня гемора.
Кидстаффовна• 03 сентября 2022
Читаю такие темы и благодарю свою лень что не дала мне лепить тот скотч на окна.
Мама Чели• 03 сентября 2022
У меня квартиранты, если надумают съезжать и окажется, что на окнах скотч - залог НЕ отдам!
Пульт от линолеума• 03 сентября 2022
Ответ дляМама Чели
да антисептиком и сам хорошо сходит, пусть чистят)
Мама Чели• 03 сентября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Они пока не уезжают, но буду их предупреждать заранее. Спасибо за совет, я когда-то сама красила деревянные окна и клеила скотч, чтобы краска не натекла. Вот тогда и поняла, как эта хрень тяжело отдирается((
Пульт от линолеума• 03 сентября 2022
Ответ дляМама Чели
отдирается хорошо, клей остаётся, вот его просто брызгать антисептиком
ЛедиДи• 03 сентября 2022
Я свои сначала растительным маслом намазала, дала немного раствориться клею, потом с фейри масло смыла, потом жидкостью для мытья окон и мочалкой жесткой стороной тереть-тереть-тереть.
Мама Чели• 03 сентября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Ну да, я о клее и говорю, оттирала мочалкой с Bref-ом))
Хи хи, ну ну• 03 сентября 2022
Вообще никакой проблемы не увидела. На липкий слой нанесла обычное моющее для посуды мочалкой, через пару минут той же мочалкой все смыла водой.
Молчалка• 03 сентября 2022
Ответ дляДежурняшная
А уже можно и нужно смывать?
Уже обновлять нужно. Пол года прошло- скотч уже засох давно
Ms. Анонимная
• 03 сентября 2022
Девочки, я не про липкий след! Он с трудом, но оттирается. Я про сам скотч!! Местами он вообще не отдирается - как его отодрать??
Шматочок хмарки• 03 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Ну смотря из какого Вы города. Мы вот лепили скотч, стекла почти все вылетели. Много больших и мелких осколков висели на скотче, а не рассыпались по комнате и на пол.
Молчалка• 03 сентября 2022
Скотч отмывается без проблем, а вот седы от малярного скотча-вот это жесть 😬
Чукча Мукча• 03 сентября 2022
Его изначально надо было чуть по другому снимать)
Я бы смотрела в сторону какой-то жёсткой строительной химии, растворители и тд
Чукча Мукча• 03 сентября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Феном прогревание, и очень медленно тяните скотч вниз, чтобы липкий слой не остался на стекле.
Потому что липкий слой это ещё сложнее снять)
Ms. Анонимная
• 03 сентября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо Вам!!!!! Пошло дело!
Липкое оттираю просто жесткой стороной мочалки - без проблем.
Вероятненько• 03 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Меламиновой губкой убрала за пять минут с окна🙌
Как именно?
На-перекуре• 03 сентября 2022
Тёплой водой с содой. Поставила мужа драить, так как не представляла как их отмыть… через час он лежал на диване, а окна сверкали. А я уже рот открыла наорать, что я тут Золушка в доме 🤦♀️ Муж рецепт вычитал в интернете.
Заставляличка• 03 сентября 2022
Не сдирать, а тянуть скотч параллельно стеклу растягивая, снимается вообще без следа
Я_з_Франека• 03 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
А я читаю такие темы и тоже рада тому что когда массово все клеили мне показалось что не спасёт это….
Луковая• 03 сентября 2022
Посмотрите в Ютубе ’как снять скотч с бумаги не првередив его’, по такому принципу. Не отклкивайте, а как бы растягивая его в стороны, я тянула вообще в одну сторону просто, отлип вместе с липкой частью