Я и двое детей 12 и 13 лет.
В июне вернулись из Эстонии, надо было вставить окна в квартире после прилета и решить.
Бывший муж настаивает, чтоб вывозила детей .
По программе обещают обеспечить жильём на 6 месяцев, сбережений нет.
Ехать страшно в никуда без фин.подушки.
У меня кот и собака, придется оставить в Киеве, любимый человек готов смотреть за нами , но в случае форс мажора или если призовут служить, то может быть проблема. В Великобританию зверей забрать сложно и дорого.
Уехать с детьми вот так вникуда в надежде, что повезёт, страшновато. Дома лучше всего, но никто не знает, что тут будет, в марте мы уже остались без авто и окон.
Не могу решиться купить билеты и ехать.
Бывший муж настаивает, чтоб вывозила детей
Ехать страшно в никуда без фин.подушки.
Не могу решиться купить билеты и ехать.
Олеся Малиновская• 04 сентября 2022
Ответ дляPhysiotherapy
Типа того, пересидеть зиму, страх прилетов, остаться без света и отопления
Какой страх в киеве? Вероятность прилета гораздо меньше чем вероятность дтп. Зачем где то там тыняться, если не собираетесь оставаться , а просто пересидеть
Олеся Малиновская• 04 сентября 2022
Ответ дляFashion_besties
Во-первых, не беженцы, а со статусом временной защиты и правом работы.
Во-вторых, такой украинец отличается только глубиной знания языка и необходимостью строить новые социальные связи. Все эмигранты через это проходят.
У многих местных нет своего жилья, арендуют.
Работать можно наравне с местными если не дура/дурак
Она не собирается там жить и работать, а рассматривает как временное, никакого смысла нет в этой поездке
Allisa_best• 05 сентября 2022
Ответ дляspain2406
Можно подробнее, куда не хотели, а поехали и почему разочарованы?
Ездили к спонсору в Англию, не хотелось, ну она прям названивала и приезжайте, не волнуйтесь, и ребёнок в школу тут будет ходить и так все класс. А в итоге попали в ад, бежали, роняя тапки. Приехала через неделю домой. Уже прошло больше 4 мес, а мне вспомнить страшно.
Ответ дляAllisa_best
Расскажите подробнее, что произошло
Allisa_best• 05 сентября 2022
Ответ дляAsasasasa
Расскажите подробнее, что произошло
Мы были у этой женщины в итоге 5 дней, 1 все ок, потом начались придирки, почему ты жаришь бекон, от него воняет. На след день почему ты не жаришь бекон, я жду открыла окна, почему ребёнок не говорит с тобой на англ, это он спец чтоб меня обсуждать и я не поняла, почему ты дверь закрыла и разрешён я не спросила и все в таком духе. Потом вечером шла к бм, говорит, давай твоего сына возьму, чтоб не скучал там с моим погуляет, говорю, ну пусть идёт, если вам не помешает. Приходит и заявляет я тебе не нянька его с собой таскать. Я охренели просто. В последний день она просто кричала как ужаленная, что мы её не уважаем (я не знаю, что она хотела), что мы ей мешаем она привыкла жить одна, что вызовет службу, и они должны забрать ребёнка, потому что он у меня без присмотра (я работаю на удаленке, он учится в этой комнате дистанционно) сыну 12лет.мы быстро собрали сумку и сбежали. Она давай нас искать, звонить, я ей ответила, что больше не намерена жить в её доме. Так она заявила в полицию, что я ненормальная и ребёнок со мной в опасности. Чтоб вы понимали, я не бедный беженец в полном понимании, я жила в разных странах, свободно владею языком, ну и деньги на гостиницы отели у меня были. В отеле сняли номер (так не знаю куда бы я бежала, у меня такой стресс был) разговаривала с сотрудн Ками, спасибо им в полиции подтвердили, что с ребёнком все ок, накормлен и тд. В обще я ещё там 2дня разбирались с соц службами и полицией. Я вам не могу описать, что я пережила
Ответ дляAllisa_best
Капец!
Ответ дляAllisa_best
Спасибо за рассказ