Домовенок Кузя• 04 сентября 2022
Пальцев не хватает на руках... пересчитала знакомых
Все уехали и сидят за границей и дети в школу пошли.
Надо ехать закрывать гештальт
Ms. Откровенность• 04 сентября 2022
Снова вы? Война закончится, пока вы соберетесь. Езжайте уже
ЧакрыНеРаскрылись• 04 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
При том что Европа моя мечта. А сейчас можно поехать. Знакомые все со спокойных регионов , уехали и сидят там, дети идут в школу. Инста и ФБ завалены фоточками. А мой ребенок за лето ничего не видел....
Ето крысы хитрожопые.)))Автор,вперёд за ними! Вышиванку не забудьте!
Люблю кетчуп• 04 сентября 2022
Ответ для40каградусная
Она будет сидеть на социале, ей дадут квартиру, детям подарки и будет путешествовать по Европе. Вы чего? Ведь все ее знакомые так устроились. Европа-это рай.
Почему рай? У меня 4 семьи в Германии, детей много, на всех 9 деток, все ходят в школу мамы на курсы, живут бесплатно со всеми плюшками правда в сёлах. В канаду 3 человека уехали, ребёнок ходил и будет ходить в школу с 6 числа, все уже работают получили выплаты, платят сами за жильё.
Японский Городовой• 04 сентября 2022
Ответ дляБарвіночка
Киев
Огромезный круг общения
Никого сейчас за границей нет из них
Мало чел.было и они вернулись
Дети ходят в щколу
Советчица и реальная жизнь-два противоположных полюса
Огромезный круг общения
Никого сейчас за границей нет из них
Мало чел.было и они вернулись
Дети ходят в щколу
Ну да, тільки в Польщі наших 2 млн. В Німеччині майже мільйон. Це теж протилежний полюс?
ПП-шница• 04 сентября 2022
Если вы дома, где все свое родное, зная язык в совершенстве не смогли за полгода хоть какую-то работу найти, что вы планируете делать в Европе?
Пособие сразу не дадут, пройдет время на оформление, по жилью сейчас тоже вопрос
Пособие только в Германии +/-, остальные страны особо и не платят
На что жить будете? Чем заниматься?
Просто сидеть на пособии не получится
Какую страну выбрали?
Подруги все ваши тоже просто сидят на пособии и ездят замки смотреть или у них есть подушка, которая им позволяет это делать?
На что жить будете? Чем заниматься?
Просто сидеть на пособии не получится
Какую страну выбрали?
Чупокабра• 04 сентября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Я уехала не в Германию, в другую страну. Да первые пару месяцев это время бюрократии и бега по разным гос. заведениям. Но меня особо не напрягало, потому что и знакомые из местных помогли и я язык знаю и могу общаться свободно. Но сейчас всё хорошо. Но автору с её нездоровой психикой ехать нельзя. Тут надо иметь железные нервы и терпение
Я уехала поздновато, мы уже все сами, те кто уехал в марте им больше подсказывали и помогали, но я сама виновата, думала, война закончится в марте, апреле, не хотела ехать. Я немецкий не знаю, английский знаю, но не идеально, молодые в Германии еще говорят на английском, а вот постарше это редкость. И знакомых там нет. Ох, как вспомню, все что было, до сих пор нервы).
Ло Шарик• 04 сентября 2022
Ответ дляЧупокабра
Некоторые не хотели ехать, боялись, не хотели напрягаться, да и страшно было ехать в никуда. Я их понимаю. Я уехала, и сколько мне Германия вые бала мозг документами и тд, сколько я побегала чтобы чего-то добиться,сколько еще бегаю, сама не згаю, что дцдеь дальше. Каждый день был стресс, не кадый это тоже захочет
То хай би вже їхали або роти позакривали. Всім хтось заважає. Я вже 6 років в Польщі. Те саме з документами було і роботою, але хотіла щось побачити і в іншій країні пожити, от і поїхала і працюю над тим. А зараз всім люди з заходу мішають, бо всі в Європі сидять, тільки де не вийдеш, кругом російська, а західна ніколи російською не говорила. То хто там виїхав так масово? І в темі про те, хто скільки з соціалки відклав, теж всі про пару тис. дол. російською відписалися. З моїх знайомих з західних областей не виїхав ніхто, тут тільки ті, що вже багато років були за кордоном.
Чупокабра• 04 сентября 2022
Ответ для40каградусная
Надо было ехать в марте для этого. Сейчас этого нет, в Германии уже и проездной убрали
Опля Картопля• 04 сентября 2022
Ответ дляБарвіночка
Киев
Огромезный круг общения
Никого сейчас за границей нет из них
Мало чел.было и они вернулись
Дети ходят в щколу
Огромезный круг общения
Никого сейчас за границей нет из них
Мало чел.было и они вернулись
Дети ходят в щколу
Я сейчас за границей. Нас тут человек 20,все киевляне
дамаАмстердама• 04 сентября 2022
Езжайте. Только изначально найдите куда. Иначе можете оказаться в лагере.
Многие города уже закрыты для беженцев.
Ло Шарик• 04 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Може вони там до війни були і максимум зараз дітей, батьків позабирали?
Неуловимый Джо• 04 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
а українська-ознака справжнього патріота, так?
Цвиринь• 04 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы еще дома? Тошнит от спокойных регионов и поиска халявы. У меня нет, ни одного, ни другого!!!!!! И мне тоже жаль моего ребенка, которого месяца детства!
БезВзяток• 04 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Если вы не решаетесь, то сделайте это)
Потом будете жалеть.
Но помните: там сложно, хочется выть от тоски по дому, мужу и всему родному, там дорого, там нужно учить язык, там мало общения, там плохая медицина, там люди, которые не понимают, что вы говорите…
А так, едете)
Потом будете жалеть.
А так, едете)
СтелькаОТединицы• 04 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, вы плохая мать
Цветок Мира• 04 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Вот видите, в Стоянке спокойно, а вы сидите. А я без работы здесь, хочу уехать, чтоб закрыть гештальт а не сидеть дома сума сходить
Вы Стоянку в глаза видели? Прям хочется от души пожелать такого же спокойствия.
Когда уже админы забанят эту душнилу?
Неуловимый Джо• 04 сентября 2022
Ответ дляОпля Картопля
где обитаете?
Японский Городовой• 04 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Це офіційна статистика по біженцям.
Ви просто не за кордоном, тому не уявляєте, СКІЛЬКИ тут наших, що тікали від війни.
Пургену мне• 04 сентября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Как вы уже всех достали. ЕЗЖАЙТЕ уже в Германию. Хватит уже ныть каждый день. Ваш муж напьётся от счастья, что вы наконец свалите. Вы ему также мозг выносите как и советчицам ?
О наболевшем? Думаете пьяненьким он наконец к вам придет?
Цвиринь• 04 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Це офіційна статистика по біженцям.
Так и живут где я, за свои деньги! Халявы нет!!!!!
Чумачечая Весна• 04 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Многие города уже закрыты для беженцев.
Да автор уже говорила, что у неё билеты в Германию. Только она никак уехать не может. Долго уже не может ))).
Японский Городовой• 04 сентября 2022
Ответ дляЦвиринь
?
Обращеница• 04 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Стоянка сильно пострадала , хоть там и спокойно сейчас
Ло Шарик• 04 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
При чому там ознака патріота? Я про інше написала. Всі добре знають, що західні області в нас україномовні. Я в Польщі давно і зараз зі всіх сторін одна російська масово. А тут як не прочитаєш, то весь Львів, Франківськ і Тернопіль виїхали. Виїхали і російською говорять, щоб їх не вирахували? Чи таки не так і масово ті західні їхали?
Чумачечая Весна• 04 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Пьяненьким муж автора может прийти только к вам, вы наверняка обслужите. А ко мне в другую страну муж автора точно не доедет
Ло Шарик• 04 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Це офіційна статистика по біженцям.
Я за кордоном 6 років
дамаАмстердама• 04 сентября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
В Германию тоже лучше ехать не просто так. Это весной люди быстро находили жизнь в семьях или социальное. А сейчас немцы уже не так радостно хотят принимать украинцев. А многим из тех, кто жил в семьях , прямо просят подискивать себе что-тотдругое.
Каравай-каравай• 04 сентября 2022
Оно вам лично может быть не нужно, ехать.
По логике, когда в стране война, то да, надо выезжать. Но если негативно настроен, не видишь себя за границей, то может быть тяжело, будете жалеть.
Все из своего опыта. Не все готовы приспосабливаться и терпеть.
Пез Году Неделя• 04 сентября 2022
Я хз, автор. У моей знакомой сестра уехала в Германию, ещё в феврале. Она язык до сих пор не вдупляет. А причём гештальт к войне? Или думаете, что вы туда поедете, а там для ребёнка Диснейленд бесплатно а вам спа курорт? У меня родственники за рубежом, так говорят, что них.. я там не легко. При том, что у них свои деньги, за социалку не живут и ни у кого ничего не просят и не побираются.