Домовенок Кузя• 04 сентября 2022
Пальцев не хватает на руках... пересчитала знакомых
Все уехали и сидят за границей и дети в школу пошли.
Надо ехать закрывать гештальт
Не куру• 04 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
При том что Европа моя мечта. А сейчас можно поехать. Знакомые все со спокойных регионов , уехали и сидят там, дети идут в школу. Инста и ФБ завалены фоточками. А мой ребенок за лето ничего не видел....
Вы ж на ферму хотели ехать на работу, мир посмотреть?
Третий день строчите, одно и то же, ни одной новой мысли, надоели уже.
Вот поэтому вы и в Украине так плохо живете, и за границей не пробьетесь.
Неугомонная• 04 сентября 2022
Ответ дляБарвіночка
Киев
Огромезный круг общения
Никого сейчас за границей нет из них
Мало чел.было и они вернулись
Дети ходят в щколу
Советчица и реальная жизнь-два противоположных полюса
Огромезный круг общения
Никого сейчас за границей нет из них
Мало чел.было и они вернулись
Дети ходят в щколу
Аналогично!!!!!! Умные люди понимают ,что школа там это потерянное время! Учиться в 2х школах невозможно.
Неугомонная• 04 сентября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Как вы уже всех достали. ЕЗЖАЙТЕ уже в Германию. Хватит уже ныть каждый день. Ваш муж напьётся от счастья, что вы наконец свалите. Вы ему также мозг выносите как и советчицам ?
Это просто пи..ц каждый день эта особ с десяток этиз тем клепает... жесть просто
Неугомонная• 04 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Едьте прямо сейчас, прошу об одном прекратите!!! Прекратите врать каждый день , каждый день от вас эти темы, ну достало
Пиши-пропало• 04 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Бляха, ну какая ЦУ? У дочки в классе на 30 человек, за границей аж одна девочка. Из знакомых несколько человек остались за границей, остальные давно вернулись домой
1.Автор написала, что с цу
2 у меня в одном обл центре цу есть много знакомых, поэтому я знаю хорошо сколько оттуда уехало, маленькая часть уже вернулась, но многие даже поувольнялись пару мес назад когда их попросили вернутся и решили остаться и таких со знакомыми знакомых человек 20 насчитать могу, а у меня там не миллион знакомых
Маманя• 04 сентября 2022
Автор, я из не спокойного региона, выехала ещё в начале марта. И то у нас из 17 учеников класса , 13 дома. Это пригород Харькова, который постоянно под обстрелами.Вы , как я поняла, из спокойного.Потом будете ныть, что муж загуляла, из-за того, что вас нет рядом. Ехать абы закрыть гештальт...но это такое.
За что будете жить в Европе?
Или вы на пособия только рассчитываете?
За что будете жить в Европе?
Или вы на пособия только рассчитываете?
Пиши-пропало• 04 сентября 2022
Ответ дляФайна цьоця
Я из Харькова. Большая часть знакомых выехала...
В вашем случае можно только пожелать мира вашему городу и хорошо устроиться на время, Ха , как и нас не жалеют орки(
Творог для розжига• 04 сентября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну согласитесь, без фриков и чудиков было бы не так интересно.
Совбез• 04 сентября 2022
Ответ дляПургену мне
Нате уж вам официальную статистику уряда Чехии
Крім Чехії є і інші країни
Я погоджуюся з автором повідомлення на яке ви відповідали: Франція - всі російськомовні, повно з Харківської області, Дніпровської, Києва, Херсонська трохи є, Запорізька. Не бачила жодного з Західної. Звичайно, я не знайома з усіма, але ж тенденція очевидна.
Совбез• 04 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовка
Вот-вот.
Школа моего сына учится в Киеве очно. Из 32 детей пятеро только остались заграницей.
Но в класс приняли троих новеньких. Так что в классе очно 30 детей. И больше не берут. Так как те пятеро так же числятся на семейное в нашем классе.
Київська гімназія - у класі моєї дитини 40% за кордоном. У співробітниці дитина в районній київській школі - 30% за кордоном.
Оцененная• 04 сентября 2022
Ответ дляПиши-пропало
У меня - нет, есть конечно за границей знакомые, но я с юга.
Вы наверное с зу или цу если у вас таких большенство
я - із ЗУ, на пальцях одної руки можу переразувати тих, хто з мого кола виїхав. У школах дітей і внуків (школи на 600 і 400 дітей) за кордоном - 12 і 8 дітей, половина з них - брати і сестри. І то, більшість поїхали до своїх рідних, котрі вже давно працюють і живуть за кордоном.У смт мого чоловіка в школі - всі діти на місці, аналогічно - і в школі на 450 дітей в селі, звідки я родом. Але ж вам таке в силу менталітету і вродженої ненависті до ЗУ не підходить, правда?
Оцененная• 04 сентября 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
А хто це?
Совбез• 04 сентября 2022
Ответ дляНеугомонная
Тобто: школа, де на тиждень 5 уроків французької, 5 уроків англійської, 3 уроки іспанської, 4 математики, купа інших предметів, гуртки на любий смак, навіть на уроках музики викладається музика, а не співи, то ’витрачений час’?
А ’навчання’ в стилі ’завдання у вайбері, опрацюєте самостійно, надішлете зроблене до 20:00’ - то освіта? Чи три уроки на день офлайн, з них невідомо скільки у підвалі - то ’освіта’?
Ви себе так заспокоюєте чи інших намагаєтесь переконати? Хто спробував освіту у закордонній школі - просто посміхається з ваших висновків.
Оцененная• 04 сентября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Веруня уже своя родная, переживаю за нее как за себя)
ой, щось давненько не було від неї тем)))) аби чоловік подушкою вночі не придушив
Оцененная• 04 сентября 2022
Ответ для40каградусная
Когда ж вы уже уедете и заткнетесь? Или потом будете строчить темы, что Европа не оправдала ожиданий? Хочу домой?
Оцененная• 04 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
така сама, як і західна))) то кормільки спочатку розказували, що ’всю Украіну кормят’, а тепер вони - самі пострадавші і самі обділені)
АдеКВАтная• 04 сентября 2022
Ответ дляБарвіночка
В Киеве сейчас война?
Ви не в курсі що війна в Україні?
Бывает и такое• 04 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
На дистанционка. И сейчас не в селе. Просто свекровь кричит , что село ее про меня подумает. Они же со временем узнают что я уехала
И шо будет? Вы заплачете?
Оцененная• 04 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Мы в март-май снимали жилье на Закарпатье. Все родственники хозяйки свалили в Польшу-Германию, хаты сдавали по 20-40к. Она это рассказывала с большой гордостью, от небольшого ума наверное
не брешіть, бо Закарпаття ніколи не їздило в Польщу
отак ви і палитесь, особочелюстні
Неугомонная• 04 сентября 2022
Ответ дляСовбез
И что толку с 5 уроков фр исп и тп. Если ребёнок ее первый раз в глаза видит, а другие учат не один год? И толку с математики на фр если реьенок не щнает ящыка? Это вы себя так успокаиваете..? Ну пасть ваш силит и протирает штаны второй год, а вы себя успокаивайте дальше

Неугомонная• 04 сентября 2022
Ответ дляСовбез
У в нашем лицее 28 человек ходят в школу из 32.. так что
Свезло так свезло• 04 сентября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Совість тримає
Я избавляю вас от неё- езжайте, я разрешаю!
Оцененная• 04 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
До речі, саме після війни я змінила свою думку на рахунок жителів ЗУ. Саме тут, в Польщі, я стикнулась з булінгом на свою адресу через те, що спілкувалась російською. Чомусь, вони свято вірять, що якби всі говорили в Україні рідною мовою, рашка на нас не напала б.
І вони на левову частку праві, бо саме завивання про ’прітєснєнія руЗЬкоязичних’ стало основним фоном для пуйла і його війни.
А в 100 км від кордону і до війни було багато людей із західних областей. Вони просто там працюють, особливо після угоди про спрощений прикордонний рух і маючи карту поляка
Неуловимый Джо• 04 сентября 2022
Ответ дляОцененная
отак ви і палитесь, особочелюстні
ну значит Чехия, не запомнила.
мне оте ваши звичаї куди їздить до одного места. главное, что один патриотичней другого там.
Оцененная• 04 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
ну значит Чехия, не запомнила.
так не брешіть , бо скоріш за все, ніхто вам і не казав такого, Чехія також не підходить якщо що
Совбез• 04 сентября 2022
Ответ дляНеугомонная

Та мій вже до наступного класу переведений)
Для дітей, які взагалі не знають мови, організовують інтенсив мови країни перебування. На тих уроках лише іноземці. Я бачила дітей, що приїхали менше двох років тому. Зараз вони говорять як місцеві - вимова, навіть інтонація як у інших дітей. При тому, що їх батьки або взагалі не говорять, або говорять з жахливим акцентом за цей же час.
Діти дуже швидко вбирають мову. Але тут і вчителі напружуються і дирекція. Вчитель іспанської, наприклад, носій - французькою говорить з акцентом, зате іспанська чиста) Вчитель англійської говорить чистою англійською. У мене взагалі жодної претензії до іноземної школи.