КАПСЛОЧНИЦА• 04 сентября 2022

Пятна на деревянном столе (фото)

Ситуация такая: мыла грильницу...запшикала всеми возможными средствами и зачем-то оставила на столе. Стол деревянный с лаковым покрытием (икея). Я пробовала отмыть всем чем только можно...Только усугубила ситуацию. Дом не мой. Как исправить этот ужас? Возможно посоветуете краску, чтобы перекрыть пятна..
Буду благодарна любому совету!
Подмигашка• 04 сентября 2022
Никак. Испортили лак и, видимо, прошло на дерево.
Обратитесь к реставраторам.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 04 сентября 2022
Ответ дляПодмигашка
Обратитесь к реставраторам.
Ох..я в другой стране нахожусь. Это будет сложно сделать. Эта столешница идет по всех кухне..
Пополняю_Карму• 04 сентября 2022
Ничего не слелать уже, я так потек на скинали оставила. Мыла внутри вытяжку ядреным средством .
В рот не ложи• 04 сентября 2022
Только снимать лак и верхний слой дерева и вскрывать по новому
автор КАПСЛОЧНИЦА • 04 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
🥲🥲🥲
автор КАПСЛОЧНИЦА • 04 сентября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Да..самостоятельно я это не сделаю..
Марафетчица• 04 сентября 2022
Новый стол только.Честно это мой прям страх что-то испортить или сломать в чужем доме
Подмигашка• 04 сентября 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ищите кто работает с деревом. Или спросите у хозяина квартиры. Дерево не любит агрессивные вещества. Я работала с деревом, по этому знаю.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 04 сентября 2022
Ответ дляМарафетчица
Нам дали гостевой домик для жизни в чужой стране. Я и понятия не имела, что стол в кухонной зоне может быть таким нежным.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 04 сентября 2022
Ответ дляПодмигашка
Остается только сказать хозяевам..
Подмигашка• 04 сентября 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Остается только сказать хозяевам..
Скажите, что вы действительно не знали, что это случайность. Вообщем, нормально поговорите.
В какой вы стране? Может там можно спросить где есть производство по-дереву
автор КАПСЛОЧНИЦА • 04 сентября 2022
Ответ дляПодмигашка
В Люксембурге нахожусь. Да, попробую объяснить ситуацию..
автор КАПСЛОЧНИЦА • 04 сентября 2022
Ответ дляПодмигашка
В любом случае это нужно снимать всю столешницу как-то.
Подмигашка• 04 сентября 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ой, не знаю там производителей.
Подмигашка• 04 сентября 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не готова уверенно сказать. Может можно и не снимать. Надо чтобы смотрел профессионал.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 04 сентября 2022
Ответ дляПодмигашка
Еще и по деньгам выйдет наверное очень много..Буду пробовать разговаривать с хозяивами дома и что-то решать. Возможно найду новую столешницу..
Подмигашка• 04 сентября 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Поговорите. Не думаю, что новая столешница - это выход. Дерево всегда можно реставрировать. Возможно у хозяев есть такой специалист или сами это умеют делать. Это не самое страшное, что могло случиться в быту.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 04 сентября 2022
Ответ дляПодмигашка
Да, надеюсь на это. В доме уже многое конечно испорчено...Когда кривые руки и дети в доме...это кошмар😂🥲
Прасковична• 04 сентября 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да..самостоятельно я это не сделаю..
Я бы сделала. Купить шлиф машинку и шлифовать до победного. Потом лаком покрыть. Хозяева бы и не узнали.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 04 сентября 2022
Ответ дляПрасковична
Вопрос в деньгах. :(
автор КАПСЛОЧНИЦА • 04 сентября 2022
Ответ дляПрасковична
Могу еще задать вопрос...? У нас около раковины размокло дерево от постоянной мокрой среды. Это тоже можно исправить, отшлифовать и покрыть лаком? Я просто не пойму как шлифовать около раковины. Опасно 😅
aabezm• 04 сентября 2022
Автор, мы с подругой в чужой квартире случайно пролили ацетон на дорогущий лакированный деревянный стол. Помог такой способ: натирать пятна жирным кремом и горячим феном сушить, состояние стола, как и прежде, никогда бы не поверила, что сработает, попробуйте