Соня-сонятко• 05 сентября 2022
Киевляне, как вам дымок?
Проснулась от того, что вся квартира в дыму.
Злость переполняет, но не на часі.
Сколько это будет продолжаться....
Злость переполняет, но не на часі.
Сколько это будет продолжаться....
Соня-сонятко
• 05 сентября 2022
Ответ дляПокращена
фото
Это же два дня назад писали, а воз и ныне там
Барабан для взрослых• 05 сентября 2022
Цікаво що на вулиці моросить дощик і від чого д ті торфяники так розгораються
Фекла Персиковна• 05 сентября 2022
Ответ длязабиякина
Наверное, сколько еще будут жечь листья, а правоохранительные органы при этом - стоять в сторонке. Когда власть возьмется за этот вопрос…
Всю жизнь это было, сколько себя помню. Причём даже, когда жила все детство в самой конченой стране мира
Соня-сонятко
• 05 сентября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Хороший вопрос, только ответа на него нет
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2022
Мы уже привыкли. То торф горит, то из Чернобыля дует, то село жжёт. А ещё смог. Красота
Тюрюнь_Тюнь• 05 сентября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
А контролировать эти пожары за 7 лет так и не научились)
Читаю эти отписки, смысл их ...никакой
Почему не научились, научились конечно, но им надо сделать уменьшение рабочих мест и вливаний в эту сферу гос. денег, которые можно очень удачно разворовать.
Красавица писяная• 05 сентября 2022
яким боком фраза не на часі? ви задрали вже, йди гаси торфяники, вже років 10 горить у ці дати і тільки зараз криків від вашої ботоферми повно
Зажуженная Жужжа• 05 сентября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Автор, повірте, 100 км від Києва не краще. Ще й місцеві бадилля з городів палять ( Звечора наглухо зачиняються всі вікна. Провітрювання можливе лише посеред білого дня. І то зараз, наприклад, ще не розвіялося ((
Я сейчас в селе, у соседа печка на улице и он там варит свиньям. Каждый день. А сейчас огороды пошли
Єдина Країна• 05 сентября 2022
Для того, щоб не горів торф, потрібно відновити природні долини і русла річок.
Соня-сонятко
• 05 сентября 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Наверное потому что война и сейчас все вопросы не на часі, не?!
Тушить пожары не моя сфера деятельности!
Красавица писяная• 05 сентября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
борщ варіть йдіть
Соня-сонятко
• 05 сентября 2022
Ответ дляЄдина Країна
Пфф.Вы видели, как Десну перекроили в Дубечне?
Кто восстановит русла уже.
Єдина Країна• 05 сентября 2022
Живу все своє життя у Києві й все своє життя спостерігаю задимлення. Особливо важко, коли дим від згорання пластмас. Нам всім, кому не по барабану, потрібно виявити місця загорання.
Соня-сонятко
• 05 сентября 2022
Ответ дляКрасавица писяная
борщ варіть йдіть
Шо, не нашли чего искали, так аппетит появился?))
Єдина Країна• 05 сентября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Кто восстановит русла уже.
Бачила. Це КП ’Плесо’ займається шкідництвом.
Крім Десни, існують сплюндровані річки Ірпінь, Стугна та інші.
Соня-сонятко
• 05 сентября 2022
Ответ дляЄдина Країна
Та я с удовольствием.Как найти?Мне вот вообще не по барабану.
Пластмассу ночью слышно.
Тюрюнь_Тюнь• 05 сентября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Причина в том что огонь находится на глубине, а на поверхности мы видим лишь задымление и небольшие возгорания.
Для того чтобы избежать задымления, существующие торфяники нужно затапливать, очень хорошим количество воды.
Дождь в данном случае не поможет.
Тем более что торф уже много лет не используется в промышленных целях, он образуется в процессе естественного отмирания и неполного распада болотных растений в условиях избыточного увлажнения и затруднённого доступа воздуха. Здесь они разлагаются не полностью, как в почве, а только частично, их остатки из года в год накапливаются.
Дождь в данном случае не поможет.
Соня-сонятко
• 05 сентября 2022
Ответ дляЄдина Країна
Существуют, но там явно будет та же история.
Єдина Країна• 05 сентября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Кто восстановит русла уже.
Я мала на увазі іншу локацію. Там бетонують берег. Не поблизу Дубечні.
Соня-сонятко
• 05 сентября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дождь в данном случае не поможет.
Правильно, нужно затопить, а не к базам отдыха разворачивать водойомы.
Єдина Країна• 05 сентября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дождь в данном случае не поможет.
Торфи горять лише після осушування заплави річок.
Єдина Країна• 05 сентября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Пластмассу ночью слышно.
Ніхто з перевіряльників, які отримують за свою роботу зарплату, не бажають займатися виявленням місць спалення.
Це можна зробити за допомогою тепловізора.
Соня-сонятко
• 05 сентября 2022
Ответ дляЄдина Країна
А за что зарплату тогда получают?
Риторический вопрос....
Єдина Країна• 05 сентября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Пластмассу ночью слышно.
Я також знаю, що з автомобільних шин виробляють пічне паливо, що дуууже погано впливає на якість повітря.
Його ще називають піролізне паливо.
Соня-сонятко
• 05 сентября 2022
Ответ дляЄдина Країна
Його ще називають піролізне паливо.
Чем мы дишим
Дверной_Проем• 05 сентября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
дрг то. палят спецом
Єдина Країна• 05 сентября 2022