Плекаю думи• 05 сентября 2022

Женщины, зачем вы это делаете со старшими детьми?

В эвакуации с женщиной моего возраста.

У неё двое детей : девочке 12 и мальчику 2.
С удивлением для себя узнала, что они спят все втроем на одной кровати.
Номер им дали тесный с одной двуспалкой.
Меньшему от кровати она отказалась, потому, что он до сих пор на ГВ.

Если брат ударил сестру по лицу, то виновата сестра. Зачем ты к нему подошла и для чего подлезла, он же ещё маленький!!! Т.е. мальчику никто даже не пытается объяснить, что бить по лицу это не хорошо и не правильно.

Еда покупается неравномерно «Он же маленький, сколько ему там надо, а на тебя не накупишся»

Если ребёнку нельзя пиццу или мороженное, девочку за столом постоянно подгоняет со словами : «Ешь скорее! Ты же видишь, что он просит!!!»

Как думаете будут эти дети дружить во взрослом возрасте?

Если есть острое желание мне нахамить, то подумайте не узнали ли вы в посте себя.
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Конечно разберутся)
Разобрались уже : меньшего на пьедестал, старшую - в Золушки
Не ваше дело. Уверенна, что вашей жизни могут быть куда посерьёзнее проблемы.

автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор а вы и есть та мама не так ли?сначала была тема,типа от имени дочери,в надежде что ее обольют помоями,теперь знакомой притворяетесь,чтобы все встали на вашу сторону ,вам не стыдно?За что же вы так дочь то ненавидите?Вам любовь к сыну мозги совершенно вышибла?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3188059
Удалено администрацией...
Куда_бежать• 05 сентября 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Стесняюсь спросить: а где им спать? Старшую на пол положить нужно?
П с я тоже со своим ребенком в эвакуации спала вместе т к кровать была одна...
Правильно, пусть маманька продолжает почковаться
Отжигающая• 05 сентября 2022
Автор, Вы задаетесь риторическим вопросом.
Большинство людей вообще не задумывается о том, что они делают и какие будут последствия их действий.
Залетная Я тут• 05 сентября 2022
Ответ дляКуда_бежать
А какое ваше дело?
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляОтжигающая
Я думала, что может кто-то узнает себя по стороны?

Узнали!
Но продолжают упорствовать своём : я , мне, моё, удобно, ачетакова….
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
А какое ваше дело?
Мне жалко старшего ребёнка.

Считаю это несправедливым.

Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи

Узнали!
Яке Ви неадекватне
Залетная Я тут• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Мне жалко старшего ребёнка.

Считаю это несправедливым.
Это не ваше .... дело.
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
О! Есть тут адекватные мамы оказывается!
Конечно есть, но тут таких тапками закидывают любительницы скинуть на старшего ребенка ответственность за младшего под лозунгом ’мы ж семья’.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Яке Ви неадекватне
Почему?

Я не делаю младшего ребёнка царем земли и центром вселенной.

Если ударит старшего по лицу, то будет сразу же наказан.

У меня все спят на своих местах (я тоже в эвакуации, если что)
Дедуськина бабуська• 05 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
русская походу
тема тупейшая, ну пойди им сними номер на 3х с тремя комнатами на год, чего ты тут строчишь
рашатролів з анонімними банами і свіжими реєстраціями ще сюди не запрошували рила сунути
Inna_ya_krasivaya• 05 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
аргумент конечно сильный. от анонима :))
Отжигающая• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи

Узнали!
Ожидаемо. Люди очень не любят, когда их тычут носом в ошибки.
Детей жалко, но не реально всех защитить и обогреть.
Дедуськина бабуська• 05 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
маю право, на відміну від рашатролихи
Юпитерная• 05 сентября 2022
Якщо немає вибору то сплять як є. Якщо вибір є звісно я б намагалася б щоб всі спали окремо. Мені важко спати з кимось не висипаюсь. І да я молодшій дитині пояснювала що старшого бити не можна. І про їжу пояснювала, це твоє а це твоє. Ситуація яку описали не дуже нормально особливо по відношенню до старшої дитини. Ще й за няньку мабуть старша.
Inna_ya_krasivaya• 05 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
маю право, на відміну від рашатролихи
вы имеете право у себя дома борщ варить, а не мне указывать что мне делать анонимно прячась :)) может у вас регистрация 00 и вчерашняя
Царевна в уггах• 05 сентября 2022
Всем тем, кто пишет тут, что ’ну мать же мороженое купила! а дочка пусть ест быстрее и будет благодарная, что купили!’. Вот из-за таких мамаш, как вы, потом у старших детей куча комплексов, проблем с отношениями, проблем с питанием (лишний вес, проблемы с ЖКТ, когда они привыкли глотать на ходу, не жуя, чтоб быстрее), проблемы в семье, потому что они считают нормой такое вср*тое воспитание и повторяют его со своими детьми, имеют проблемы в личной жизни, в том числе и с абьюзерами, потому что привыкли, что это они должны уступать и во всём всегда виноваты. Не удивляйтесь, что потом такие старшие дети не будут иметь с вами никаких теплых и близких отношений, ни с вами, ни с младшими. В лучшем случае будут отдавать свой дочерний или сыновний долг, потому что ’так принято’. Таким мамашам надо запретить иметь детей, потому что воспитывать их они явно не умеют и не смогут вырастить здоровую полноценную личность, калечат психику ребенку еще в детстве. Можете лить яд и дальше, но по постам сразу видно, кто сам так делает - у многих пригорело, а многие и открыто оправдывают такое ужасное отношение к детям. Да, откуда же потом у этих детей столько проблем и комплексов?.. Наверное, школа виновата, не иначе! Или просто дети некачественные попались!
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
ну так могла же ей и не купить, но раз купила, значит не плевать на девочку, как вы говорите? просто попросила есть побыстрее. а выйти из-за стола может без нее и не могла, чтобы одну не оставлять, я же понимаю, они там не одни живут, не у себя дома же. у себя дома наверное так бы и сделала.
Может та девочка ненавидит того брата, возможно его на нее вешают если не постоянно, то периодически, а на мать злится за это вот все. Тем более подростковый возраст у ребенка, а мать, вместо того, чтобы быть с ней, родила себе новую ляльку, ещё и бедную девочку заставляет любить его.

автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляЮпитерная
Трошки нянчить.

Дуже розторлпна дівчинка.

Но коли за столом мама почала волати «Давай швидше їж ту піцу! Нашо ти його дражниш!», то вже і мені кусок в горло не ліз, підхватила свій шмат і побігла.
А хотіли приємно посидіти в кафе.
ИграйМойГормон• 05 сентября 2022
Ответ дляМизимец
И шо
У меня знакомая , имея несколько квартир
Вся семья в 4 спят зимой в одной постели
Два сына 15лет и 22года и папа с мамой.
И им отлично
і нічіво! це дічь
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну слушайте.
Мама родить конечно могла и имела право, тут у девочки ей разрешения негоже спрашивать.

А вот соблюсти баланс - матери прямая обязанность
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
А потом такие вот мамаши сокрушаются, почему же ее дети ненавидят друг друга и не желают общаться. Действительно, как же так?
Мизимец• 05 сентября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
і нічіво! це дічь
А кому какая разница как живёт семья и им хорошо
Юпитерная• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Трошки нянчить.

Дуже розторлпна дівчинка.

А хотіли приємно посидіти в кафе.
Це погано що нянчить .не думаю що з власної ініціативи.
Бачила таких мам, а потім чого діти не дружать з дитинства...
Блины со смайликами• 05 сентября 2022
Разные люди, разные матери. Будет сестра брата ненавидеть.
У меня было похоже с младшим братом, он всегда был «еще маленький». Своих не разделаю на маленькая/большая, учу уважать личное пространство каждой, отношусь к каждой по-своему. Дети подростки уже, делят одну комнату, но у каждой есть своя зона. Между собой общаются нормально, конечно и ссорятся, но и общих занятий, общения достаточно.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
У меня история, где женщина попомните непутевому сыну деньгами, которые… даЕт ей ее старшая и благополучная дочь)))
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Ну слушайте.

Вся беда в том, что часто-густо этот баланс матери не соблюдают, и по умолчанию считают, что старшие дети обязаны любить младших, помогать с ними и уступать им.
ИграйМойГормон• 05 сентября 2022
Ответ дляМизимец
да никакой! ну это не есть нормально, даже объективно
Мизимец• 05 сентября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Насиловать и убивать это не нормально, всё остальное нормально