Плекаю думи• 05 сентября 2022

Женщины, зачем вы это делаете со старшими детьми?

В эвакуации с женщиной моего возраста.

У неё двое детей : девочке 12 и мальчику 2.
С удивлением для себя узнала, что они спят все втроем на одной кровати.
Номер им дали тесный с одной двуспалкой.
Меньшему от кровати она отказалась, потому, что он до сих пор на ГВ.

Если брат ударил сестру по лицу, то виновата сестра. Зачем ты к нему подошла и для чего подлезла, он же ещё маленький!!! Т.е. мальчику никто даже не пытается объяснить, что бить по лицу это не хорошо и не правильно.

Еда покупается неравномерно «Он же маленький, сколько ему там надо, а на тебя не накупишся»

Если ребёнку нельзя пиццу или мороженное, девочку за столом постоянно подгоняет со словами : «Ешь скорее! Ты же видишь, что он просит!!!»

Как думаете будут эти дети дружить во взрослом возрасте?

Если есть острое желание мне нахамить, то подумайте не узнали ли вы в посте себя.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Якщо дитина ще їсть грудне молоко вночі - то додаткове ліжко безкорисне, лиш буде займати місце в і так малому номері.
Так ли необходимо в 2 года есть грудное молоко.

Вот спокойный сон, как по-мне важнее, при чем аж целых трёх человек.

Не знаю ни обного двухлетки, который бы заболел без грудного молока.

Клин_Кляйн• 05 сентября 2022
Да, я вас понимаю. У меня мать спит в одной кровати с моим сорокалетним братом (!!!). И к сожалению, это не прикол. Объяснить, что это как-то совсем того, я так и не смогла: онажмать. Я не мать, хотя у меня тоже есть ребёнок, и не пойму.
Здесь на минутку• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи

Перестаньте заглядувати людям в труси і ліфчик і буде вам щастя.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
А підсунути ліжко під стіну, і малого до стіни покласти, нє?
Для чого?
Губы рыбы• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи

вы понимаете, что это не вам решать. может не получилось у человека раньше с этим закончить, а тут война, переезд. почему вы думаете, что лучше знаете, чем та мама, что нужно ее ребенку и ей.
Секс-Бомба• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Для чого?
Для комфорту. Я теж спала з малим, мені було зручно так годувати, і мала я на увазі, що і хто скаже.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Моя дочь на ГВ СПАЛА ВСЕГДА в своей кроватке.
ГВ окончили в 1.4

Здесь на минутку• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
ГВ окончили в 1.4
Візміть з полки булочку. Ви супер-мама.
Баба_Воля• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
ГВ окончили в 1.4
Знаете, к вам тоже можно прикопаться, было бы желание, почему ТАК ДОЛГО кормили или так рано закончили. И всем надеть белое пальто
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Меньшему можно заказать extra bed, как раз двухлетка туда поместится.

Двенадцатилетняя точно нет.
О том, насколько беспокойно спят двухлетки думаю рассказывать не стоит?
Если ребенок на ГВ, то саме и ребенку удобнее спать вместе. А вообще какое ваше дело, кто и как спит?
БезВзяток• 05 сентября 2022
А вам какая разница?
Finetouch• 05 сентября 2022
Притрушенная мамаша. Дочь и мать и этого малого уже наверное ненавидит, из-за придурковатой мамаши
Мадам БрЮшкина• 05 сентября 2022
Я тоже херею с мамок, которые вешают младших на старших и их потом ещё лупят, если с младшим что-то случится. Судя по ответам, нормальное явление. Кабзда, если не умеете вести себя, то рожалку во время захлопывать надо. И дело тут не в белом пальто, а в отсутствии желания брать на себя ответственность и скидывать ее на старших детей.
Покращена• 05 сентября 2022
Ответ дляМизимец
И шо
У меня знакомая , имея несколько квартир
Вся семья в 4 спят зимой в одной постели
Два сына 15лет и 22года и папа с мамой.
И им отлично
как они помещаются?
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи

Опять вы едете не в свое дело. Это решение мамы исходя из потребностей ее ребенка, своего можете вообще не кормить.
Кредитная• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
ГВ окончили в 1.4
Моя донька спала сама допоки не почалася війна. Тепер боїться, їй 4,5, спить зі мною. Син, 11 років, декілька місяців спав на матрасі в нашій кімнаті, теж боявся сирен.
Дедуськина бабуська• 05 сентября 2022
автор, бачте, скільки вам хамлять, себе пізнали? все, як ви їм і сказали)))
Горизонтальный самовар• 05 сентября 2022
О, мамашки напали на автора)
Ви себе у 12 років згадайте
Вам було б приємно, якби ви були постійною перешкодою і подразником, бо мама брата народила?
Як завжди подвійні стандарти на форумі…
БезВзяток• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
ГВ окончили в 1.4
Белое пальто не жмёт?
У каждого разные дети. Кто-то спит с рождения в своей кровати и своей комнате. Кто-то спит с мамой до 2-3 лет.
Главное кому как удобно.
Вам удобно было чтоб ребёнок спал в кроватке - ок.
Другие дети хотят спать только с мамой и плачут в кроватке. Какой смысл если мама будет невыспавшаяся и задерганная пока всю ночь пыталась уложить в кроватку ребёнка потому что видите ли кто-то ее осуждает за совместный сон?

Мизимец• 05 сентября 2022
Ответ дляПокращена
как они помещаются?
Говорит тесно но тепло
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
ГВ окончили в 1.4
А вы у нас образец для подражания? У меня старшая дочь спать отдельно стала в 6 лет, до 3.5 была на ГВ, сын с 3х лет, на ГВ был до 3х лет. Я же не кричу почему у других не так. Займитесь своими детьми и не имейте привычку влазить в жизни других людей
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Т.е на комфорт второго ребёнка пофиг.

Если бы он был единственным, то можно было бы спать синим и до 40 лет, как тут выше писали.

Но детей двое. Может как-то нужно соблюсти баланс?
Покращена• 05 сентября 2022
Ответ дляМизимец
Говорит тесно но тепло
я не представляю, они спят в позе ложек что ли
Цвиринь• 05 сентября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн

Это как вообще?

У них квартира однокомнатная и одна кровать???
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы не мать, хоть у вас тоже есть ребенок, это как?🤯
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляFinetouch
Нет, как раз наоборот.
Старается и помогает.
И брата понянькать, и коляску поднести, и вещи на пляже собрать.

Наредкость расторопная и смышлёная девочка.
Кредитная• 05 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
О, мамашки напали на автора)
Ви себе у 12 років згадайте
Як завжди подвійні стандарти на форумі…
В мене був молодший брат, в так, я його провокувала, через ревність. Зрозуміло, що я зараз трішки по іншому ставлюся до старшого, але і він любить вилізти на голову. Тому істино вірного виховання немає, все по ситуації має бути
Дедуськина бабуська• 05 сентября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Мне тоже жалко деток, особенно подростков, такой возраст , когда наоборот надо внимание, любовь и поддержка. Очень жаль что у меня нет своего центра реабилитации таких жеток и им моральная поддержка.
подивіться на відповіді мамашок, у вас є чудова нагода відкрити такий центр і спільно із соцслужбами допомагати дітям, поки мамаші носяться із зубастими груднічками
БезВзяток• 05 сентября 2022
Ответ дляКредитная
Та вы шооо!! Заклюют шо ребёнок спит с вами. До свадьбы спать будет.
Блин, ну кому какое дело как кому удобно. Херею с этих мамаш которым везде нужно свой нос всунуть (это не про вас а про автора поста).
Потому я никогда ни с кем не обсуждаю как спит мой ребёнок, как долго кормлю грудью и тп.
Моей свекрови покоя не давало что я видите ли после года кормлю сына грудью. Гв мы закончили в два года, малому сейчас 2.3. И вот свекровь решила опять спросить кормлю ли я. Говорю «кормлю и своего сына и вашего, вы ж не докормили». Интересно через сколько опять спросит. И дело ей есть кто как спит.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...