Майор Медуза• 05 сентября 2022

Есть ли двойная конвертация с евровых счетов укр.банков при снятии евро в Европе

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли двойная конвертация (евро-гривна-евро) при снятии евро с евровых счетов в укрбанках в странах европы?
А вот недавно• 05 сентября 2022
В привате мне сказали что нету, 2% комиссия за снятие есть.Но я не проверяла их слова, не понадобилось

Пыхтелка• 05 сентября 2022
Я покупала с Евровой приватовской Карты , то не было , а снимать не пробовала
автор Майор Медуза • 05 сентября 2022
Ответ дляА вот недавно
Вот мне в Привате так же сказали, а в двух других, что есть. Разъяснения НБУ я так и не нашла..
автор Майор Медуза • 05 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
Интересно, по логике и при снятии тогда не должно быть... Не понимаю, почему разные банки дают разную информацию. Я пытаюсь понять, как дешевле снять деньги с гривневого счета или еврового
Пыхтелка• 05 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Так снимите небольшую сумму и посмотрите . Я тоже думала что будет конвертация , купила недорогое шось и посмотрела , потом уже спокойно покупала
автор Майор Медуза • 05 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
Я еще в Украине и мне сейчас нужно знать какой счет открывать.
Пыхтелка• 05 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
А. Понятно . Тогда ждите , может кто ещё отпишется

Из Кукуева я• 14 сентября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Я дочери перечисляю на гривневую карту гривны. Она в Европе рассчитывается в магазинах при покупке чего-либо. Снимает гривну по курсу, который указан в приват 24. Пробовали снимать евро в банкомате, снимает по курсу приват 24 +2% комиссии и больше ничего. Конвертация идёт тогда, когда хочешь снять доллар. Когда еврик, все норм. Правда не все магазины принимают укр карту