Куда ж без меня• 06 сентября 2022

Дети, кто вышел на улицу уже. Я так понимаю дойти до школы все равно и там в укрытие

Какие инструкции вы дали детям? Я сказала в любом случае доходить до школы и там бежать в укрытие (если уже вышли из дома)
Или как?
автор Куда ж без меня • 06 сентября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Тогда зачем отправлять ребёнка в школу не зная, что с ним будет во время тревог и прилётов?
Мне кажется в ТЦ более вероятно, чем в школу. А почему, сами подумайте.

Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2022
Тревога началась в 7.30.Зачем дети в 7.30 выходят в школу?
Если им ехать, то траспорт стоит, значит тем более.
Если рядом живут...ну с вечера еще выпирайте.
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
А если ребенка возят машиной и привозят раньше, а папа поехал на работу... То что?
Оставил ребенка в тревогу и уехал?
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2022
Ответ дляТоматико
Почему?А если первоклассник?
Учительница в 7.30 уже бегает по улице?
Чего не 5 утра?
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Иногда люди такие тупые вопросы задают , что просто даже не знаешь, что им ответить, если ребенок возле школы, то идёт в укрытие в школе, если по дороге в школу, то смотрит куда ближе или домой вернуться или в школу идти и там в укрытие , что непонятно???
Школа в 7.30 без учителей, кто отвечает за вашего ребенка?
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2022
Ответ дляпьЯНА
Звоним классному руководителю и предупреждаем, что ребенок уже вышел из дома. Она встречает его возле школы и ведет в укрытие. Дежурные по школе учителя так же встречают детей и ведут в укрытие.
Классный руководитель еще дома, моет голову, ее рабочий день с 8.15.Она чего вдруг должна бежать в 7.40 туда.Вам совсем ваш ребенок безразличен, не можете о нем побеспокоиться с утра, уже в 7 утра за порог, чтоб скорее с глаз долой?
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
В школе за детей отвечают учителя
С 8.15 утра, с начала своего рабочего дня, а не с 7.30.

Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2022
Ответ дляпьЯНА
Если Вы читали мое первое сообщение, то заметили, что в школе так же есть дежурные учителя, на случай, если классного руководителя нет в школе/у него урок и он отвечает за другой класс.
Нет такого.
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Оставил ребенка в тревогу и уехал?
Нет.
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Тот же вопрос. Что делать людям, которым нужно на работу, к врачу или куда то ещё? Сейчас понятия времени не существует.
Опоздал на свое время куда то из за тревоги - твои проблемы.
А как это решить??
Сдать детей в детдом?
Как вы это решали с 24 февраля?
Как решали в ковид 2020 года?
Прям три дня школы, ох, что ж такое, куда деть детей...обратно поместить...
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2022
Ответ дляОбнимашкина
У нас картина маслом, в 8,00 тревога, воспитатели спустились в укрытие и тишина. Родители с детьми стоят у ворот в 20 м вход в укрытие и никто за детьми не вышел. Это о безопасности??? Стоит 30 человек у входа в сад и ждут когда выйдут воспитатели из укрытия.
В магазине продавцам тоже выйти вас в укрытие забрать?
Вы зачем с ребенком под школой стали толплй?Ведите своего ребенка в укрытие самолично.
пьЯНА• 06 сентября 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет такого.
У Вас может и нет. Не знаю.
Носки на подтяжках• 06 сентября 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Сдать детей в детдом?
Как вы это решали с 24 февраля?
Как решали в ковид 2020 года?
До 24 февраля ребенок ходил в школу, а я ходила на работу. У меня 1 класс. С начала войны все остановилось. Как я могу решить этот вопрос сейчас? В Ковид я тоже работала. Каких 3 дня школы? А с 24 февраля до 31 августа дети ходили в школу или что?
Мозги себе поместите на место.
Из ДОМа-2 Я• 06 сентября 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вот меня больше вопрос транспорта беспокоит, т.к.моему ребенку в школу ехать. И если б надо было на 8 в школу, то он был бы уже в транспорте в 7.30. Его бы высадили на ближайшей остановке( и такие дети сегодня точно были в Киеве.
Многие школы разбили на смены, что б места в убежище хватало, кто неа 8, кто на 12.
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Мозги себе поместите на место.
Вы б хоть буквы научились читать...
Дети ходят в школы 4 день.С 24 февраля ваш ребенок в школу ходить не мог, с кем он был? Все лето с кем был ребенок?
Вы не понимаете, что за ситуация в стране?Что школы, это ни о чем сейчас и сделать из них камеру хранения ребенка не получится?Через месяц все опять позакрывают, это тоже надо понимать, было б чем.
ЯсноВидящая• 06 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Почему? Мы подключаемся, учитель ведёт урок. Кто не хочет - не подключается.
У нас сказали что приказ не подключаться на время тревоги.
Если идёт урок, то учитель должен сказать детям о том что тревога и попросить пойти в убежище, потом отключиться
пышка_мышка• 06 сентября 2022
Ответ дляКуда ж без меня
Школа має бути біля дому. Якщо ви віддали дитину в школу так далеко, що треба машиною їхати - то це ваші проблеми. І чоловік просто магічний, висадив дитину під час тривоги і поїхав собі.
Плакат с автографом зимы• 06 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Не каждый ребёнок может в своём возрасте высмотреть укрытие по дороге
Да Щас же• 06 сентября 2022
Я вообще с этими укрытиями ничего не понимаю. В нашей школе 300 мест в укрытии. Детей учится гораздо больше. Сказали, будет смешанная форма и по сменам. Это потому что все дети в укрытие не влезут. Рядом со школой работает рынок, на нем висят указатели, что укрытие в нашей школе. В домах вокруг школы тоже указатели,что укрытие в школе. Как это всё собрать в кучу? По очереди прятаться?

Мамочки, я не пойму вашего возмущения! Сначала вы топили за очку, потому что детям дома скучно и вам надо раьртатт, теперь жалуетесь, что детей на улице держат? Так если ваши дети и их безопасность не нужна вам, родителям, то почему об этом должны думать посторонние? Вы ж хотели очку, вот ходите и не плачьтесь
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не надр нам онлайн. Ничего страшного, час той тревоги и пошли учиться.
Ну да, зимой можно и на улочке постоять часик, подышать воздухом
Ответ дляСтефанія
Вобщем-то все эти моменты, которые могут возникнуть, были понятны ДО. Мы, принимая решения остаться онлайн, задали себе все эти вопросы - а если тревога утром до уроков? А если в дороге? А если на первом уроке? А если долго? А если накануне окончания? А если затянулась? А если контрольная? А если таки что-то случилось???? Много-много если. Остались онлайн. Странно, что эти вопросы возникают сейчас.
Потому что 73% думать нечем
Носки на подтяжках• 06 сентября 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы б хоть буквы научились читать...
Со мной был ребенок с 24 февраля по сегодняшний день. Поэтому я не могу выйти на работу. Что непонятного?
Носки на подтяжках• 06 сентября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
У нас учитель ведёт из дому, мы сидим дома. Никто никуда не ходит.
Носки на подтяжках• 06 сентября 2022
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Его и не каждый взрослый может высмотреть, потому что....сами знаете почему.
Носки на подтяжках• 06 сентября 2022
Ответ дляДа Щас же
У нас примерно также.
Но в школу никого не пускают. Онлайн. Хоть нет этого цирка с очным обучением и никто никуда не бежит.
Ответ дляНоски на подтяжках
Я о том же
Только в нашей стране властям могло прийти в голову отправить детей на очное обучение. И главное, что народ поддерживает любой дибилищм, а потом не знают, что со всем этим счастьем делать
Да Щас же• 06 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
У нас примерно также.
Ага. У нас пока тоже сейчас временно дистанционка. Сказали, в школе начали ремонт, пока потерпите.
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Если вы не работаете, то в чем проблема не вести ребенка в школу в тревогу, а вместе пойти хоть в коридоре посидеть?