Вапщета• Изменено 06 сентября 2022

Сколько можно ходить с молочным зубом у взрослого, который шатается?

Мне за 32, да, есть молочный зуб, пятёрка. Под ним лежит зуб в горизонтальным положением. Зуб начал побаливать последние дни и приподниматься за последние месяцы выше. Узнала я об этом зубе у стоматолога года два назад на чистке зубов. По схеме долгое и дорогое решение, сейчас денег нет на такое. Вопрос, какой запас времени у меня ещё есть? Не хочется чтоб он отвалился среди бела дня сам, потому что будет много крови сказали
автор Вапщета • 06 сентября 2022
хочу морально подготовиться к большой сумме и понять сколько у меня есть времени ещё. Зуб уже шатается немного

Шкала Радости• 06 сентября 2022
Вс не смущает то, что новый может расти криво из-за наличия молочного
А вот недавно• 06 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
вы врач ?
автор Вапщета • 06 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
Он уже полностью сформирован и лежит в десне, внутри даже выпирает. Сказали не смогут его спасти, удаление 100% будет, потом ставить временный зуб, потом основной, а в промежутке ходить очень долго с дыркой((( чтоб зажила десна
Кондуктор троллейбуса• 06 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
Он уже не будет расти. Он лежит 32 года
Шкала Радости• 06 сентября 2022
Ответ дляВапщета
Ох и история, сочувствую вам
Зілля до весілля• 06 сентября 2022
У меня ничего и не выросло под таким зубом, проходила с ним до 40лет(последние пол года шатался, потом сама вырвала) , решила что поставлю там новый. Но не поставила, мне 47.
автор Вапщета • 06 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
Ох и история, сочувствую вам
Я когда узнала была в шоке, думала врач шутит что у мен молочный, пошла на кт чуть в обморок от картинки не упала))) даже предположить не могла что так бывает. И сказал что это удаление только под общим наркозом в стационаре, он очень глубоко. Но меня больше всего напугало что долго ходить с дыркой надо будет, пока не заживет все
ТайТаке• 06 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
Может? В 32 ? Он уже горизонтально растет

ТайТаке• 06 сентября 2022
Ответ дляВапщета
Имеют в виду имплант?
ТайТаке• 06 сентября 2022
Ответ дляВапщета
У моей дочки под 1 зубом еще 2 .
автор Вапщета • 06 сентября 2022
Ответ дляТайТаке
Имеют в виду имплант?
Да, вначале какой-то временный, потом постоянный. Как насчитали мне ценник за все этапы, я так и ушла, до прошлой недели не тревожил. Но начал болеть, понимаю что не долго мне ещё с ним ходить
ТайТаке• 06 сентября 2022
Ответ дляВапщета
А временный зачем? 5 это же не улыбка
Играюся• 06 сентября 2022
У меня так было. Но это было немного давно, до всяких этих панорамных снимков. Начал шататься зуб и выпал. Родители в СССР особо не переживали из за зубов. Выпал и выпал. Стеснялась улыбаться. Потом в 23 года я поставила 6 коронок на верхние зубы, чтобы как то выравнять ситуация, потому что те 5 зубов заняли 6 мест. А после 30 лет на поднебенье начал расти зуб, не то что расти, просто острый кончик показался. Был он такой пару лет, пока не начал портится там поднебенье. Вырывали ужасно, слетели те металл керам коронки....ужас...как вспомню. Но зажило быстро. Коронки опять пришлось ставить )))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2022
Ответ дляВапщета
Бабочку можно носить как только снимут швы с десны,а это максимум неделя-10 дней.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2022
Ответ дляТайТаке
А временный зачем? 5 это же не улыбка
Отсутствие 5 видно даже при разговоре, не говоря уже об улыбке
Ангел-предохранитель• 06 сентября 2022
В мене немає жодного зуба мудрості, колись робила кт, показало що всі виросли в яснах горизонтально.
Шкала Радости• 06 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мда,,,теперь я подозреваю, где мои....тоже наверно горизонтально🤔