Диверсификация• 06 сентября 2022

Это опущение стенок влагалища?

Мне 37.
Родила второго ребёнка 3 недели назад.
Роды без разрывов.
Когда кашляю,кажется, что там все вываливается и нормально получается помочиться только наклонившись вперед. Лохии ещё идут, к гинекологу пойду через 2 недели.
Боюсь, что нужно будет делать операцию.
Поделитесь, у кого были с этим проблемы, чем все закончилось?
Сорока белобока• 06 сентября 2022
Рано ставить диагноз. На место все так быстро не становится. Операцию делают при 2_3стадии

ВыФсеВрете• 06 сентября 2022
Так еще восстановится
ПироженкА• 06 сентября 2022
У вас ще дуже мало часу пройшло. В мене після пологів взагалі, вибачте, сеча просто текла і здавалося взагалі не працюють ніякі м´язи, щоб це зупинити... Це був жах. Але з часом все стало на місце
Щепотка_совести• 06 сентября 2022
У мене дитинка родився вагою ух,богатир, школярики вже, та я тепер маю 1 рівень опущення та використовую урологічні прокладки.
Знаю,треба вправи Кегеля .
Языката Хвеська• 07 сентября 2022
Купите мяч и делайте упражнения, в ютубе ищите Дмитрий Шкарупа укрепление мышц тазового дна. Я делала упражнения после 2 родов, ребёнок крупный был и тоже были неприятные ощущения.
Единственное я не помню, с какого времени после родов можно начинать, я начала через месяца 2, но может можно и раньше.
Языката Хвеська• 07 сентября 2022
Вот нашла в закладках

Не поленитесь, оно того стоит;)
Баба Яга• 07 сентября 2022
Нет,это не опущение,вы ещё не восстановились после родов,не паникуйте.