Я шалунья• 07 сентября 2022

Дети в Польше. Какой класс у ваших?

Мы из Харькова, дети пошли в тот же класс что и в Украине. Но столкнулись с тем, что все старше, минимум на год и на два. В Украине пошли дети в 6 лет в школу. Сейчас приезжает подруга с детьми и в какой класс ее детям? Директор школы говорит, что ранее все приезжие без языка шли строго на год младше, сейчас смотрите сами.
Хачапууури• 07 сентября 2022
Если в 6 лет пошли в школу то можно на год младше. Поляки как мы, держат своих коханочок до 7 лет. Ну и зерувка у них есть для 6-7 леток, а у нас сразу 1й класс

Воздух в банке• 07 сентября 2022
Мои в Польше уже шесть лет. Тут дети идут в первый класс в 7 лет.
Моим 11 и 9 - это 5ый и 3ий класс.
автор Я шалунья • 07 сентября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Моим 11 и 9 - это 5ый и 3ий класс.
Это без зерувки?
Зерувка это как наш сад старшая группа?
А у нас макарошки• 07 сентября 2022
на класс младше
Воздух в банке• 07 сентября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Это без зерувки?
Зерувка это как наш сад старшая группа?
С зерувкой. Она в 5-6 лет. Может быть как в садике так и в школе.
А именно в первый класс в 7 лет