ПуГоФФка• 07 сентября 2022
Как оформить и кому положены компенсация комунальных ВПО.
Добрый день.
Снимаем квартиру на ЗУ. Сегодня хозяин сказал, чтоб узнали и он не против, чтоб мы оформили помощь на комуналку.
Кто сталкивался, подскажите все ли ВПО могут подавать или лиш те, что получают 2000 и 3000 грн?
И кто должен подавать (мы или хозяин)? И каким способом подать документы?
Всем спасибо за помощь!
Бентливуман• 07 сентября 2022
Узнавайте в местном ЦНАПе. Без хозяина в любом случае это не оформляется, это выплата именно для хозяев, а не ВПО. А ещё, если не путаю, эта помощь положена не тем, кто сдаёт, а тем, кто бесплатно пустил переселенцев (но тут можно просто не говорить, конечно, что жилье сдаётся).
Подаёте вы вместе с хозяином, при этом вы должны быть зарегистрированы как ВПО по этому адресу. Хозяин должен написать заяву, предоставить копию паспорта, ипн, права власності на квартиру и копия вашей довідкиВпо с эти адресом, может быть ещё что-то.
Но деньги будут идти ему на карту, за 2 людей почти 2 тысячи грн. Логично уменьшить на эту сумму стоимость аренды.
Если аренда официальная, ему ничего не положено
Пуки-куки• 07 сентября 2022
А нет такого правила, что если ВПО получают деньги(2 или 3т), то компенсации за жильё не будет? Что надо выбирать что-то одно?
ПуГоФФка
• 07 сентября 2022
Ответ дляБентливуман
спасибо, документы в ЦНАП подавать?
ПуГоФФка
• 07 сентября 2022
Ответ дляkoreshk9
спасибо, документы в ЦНАП подавать?
Плакат с автографом зимы• 07 сентября 2022
Компенсация коммунальных положена тому, кто прелоставил бесплатно жилье переселенцам и они при этом не получают вымлаты ВПО.
Если получают выплаты, то они идут на оплату жилья и больше компенсаций не предусмотрено.
Ответ дляПуки-куки
Есть.
Пуки-куки• 07 сентября 2022
Ответ дляInka18
А при чем здесь 2 и 3 тыс??? Компенсация выплачивается хазяину квартиры, а не вам!
Почитайте ответ выше. Если у вас оформлены выплаты, то хозяин квартиры не получит за вас компенсацию
Ответ дляПуки-куки
Я вам отвечаю что это разные вещи!(в нашем случае) И мы получаем впо и хазяин получает за нас выплаты по 450 за человека(ну мы живём бесплатно)и он ежемесячно ходит в службу и подтверждает свой,, Прихисток,, А то что выше написано то вы читайте😉.Мирного тихого дня, Вам.