ПуГоФФка• 07 сентября 2022

Как оформить и кому положены компенсация комунальных ВПО.

Добрый день.
Снимаем квартиру на ЗУ. Сегодня хозяин сказал, чтоб узнали и он не против, чтоб мы оформили помощь на комуналку.
Кто сталкивался, подскажите все ли ВПО могут подавать или лиш те, что получают 2000 и 3000 грн?
И кто должен подавать (мы или хозяин)? И каким способом подать документы?
Всем спасибо за помощь!
Бентливуман• 07 сентября 2022
Узнавайте в местном ЦНАПе. Без хозяина в любом случае это не оформляется, это выплата именно для хозяев, а не ВПО. А ещё, если не путаю, эта помощь положена не тем, кто сдаёт, а тем, кто бесплатно пустил переселенцев (но тут можно просто не говорить, конечно, что жилье сдаётся).

koreshk9• 07 сентября 2022
Подаёте вы вместе с хозяином, при этом вы должны быть зарегистрированы как ВПО по этому адресу. Хозяин должен написать заяву, предоставить копию паспорта, ипн, права власності на квартиру и копия вашей довідкиВпо с эти адресом, может быть ещё что-то.
Но деньги будут идти ему на карту, за 2 людей почти 2 тысячи грн. Логично уменьшить на эту сумму стоимость аренды.
Если аренда официальная, ему ничего не положено
koreshk9• 07 сентября 2022
Вроде всем, кто принимает ВПО, не зависимо от адреса регистрации постояльцев, но лучше уточнить, так как правила меняют
Пуки-куки• 07 сентября 2022
А нет такого правила, что если ВПО получают деньги(2 или 3т), то компенсации за жильё не будет? Что надо выбирать что-то одно?
автор ПуГоФФка • 07 сентября 2022
Ответ дляБентливуман
спасибо, документы в ЦНАП подавать?
автор ПуГоФФка • 07 сентября 2022
Ответ дляkoreshk9
спасибо, документы в ЦНАП подавать?
koreshk9• 07 сентября 2022
Ответ дляПуГоФФка
спасибо, документы в ЦНАП подавать?
Да. Еще надо IBAN владельца для зачисления денег

koreshk9• 07 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Нет
Плакат с автографом зимы• 07 сентября 2022
Компенсация коммунальных положена тому, кто прелоставил бесплатно жилье переселенцам и они при этом не получают вымлаты ВПО.
Если получают выплаты, то они идут на оплату жилья и больше компенсаций не предусмотрено.
Ответ дляПуки-куки
Есть.
Inka18• 07 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
А при чем здесь 2 и 3 тыс??? Компенсация выплачивается хазяину квартиры, а не вам!
Пуки-куки• 07 сентября 2022
Ответ дляInka18
Почитайте ответ выше. Если у вас оформлены выплаты, то хозяин квартиры не получит за вас компенсацию
Inka18• 07 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
Я вам отвечаю что это разные вещи!(в нашем случае) И мы получаем впо и хазяин получает за нас выплаты по 450 за человека(ну мы живём бесплатно)и он ежемесячно ходит в службу и подтверждает свой,, Прихисток,, А то что выше написано то вы читайте😉.Мирного тихого дня, Вам.
Inka18• 07 сентября 2022
Ответ дляПуки-куки
И автор спросил не для себя компенсацию на проживание, а для хазяин квартиры!!!!!! Для автора конечно НЕТ.