Подскажите, советчицы, у малышки 1,8 тёмно-красные пятна на щеках(скорее даже каждая щёчка-одно большое пятно) и они как бы припухшие чуточку и пятнапо ножкам, тоже красными. Это пищевая аллергия? Дала еще со вчерашнего вечера фенистил, что еще можно дать?Может сорбент какой-то? Никогда не сталкивалась-опыта нет.
К врачу нет возможности сходить- погода сошла с ума. Попросила свекра отвезти кровь сдать утром-не смог открыть машину-замерзла, а пешком сильнейший ветер, меня сдувает.
Ангелочек с рожками• 27 января 2014
Ответ дляАноним_594
с учетом того что вы сказали про погоду может быть холодовая аллергия
+1!
Ответ дляКсьоншкевич
мазь БЕТАСАЛИК ,коштуэ десь 30грн. нам допомагаэ
ну мазь-это снаружи, у меня есть геоксизон, я больше переживаю за внутренности.
Так это пищевая аллергия или может быть на внешний раздражитель (порошок, моющие, чистящие)???
самое лучшее - детям• 27 января 2014
Скорее всего у вас пищевая аллергия, попробуйте подавать смекту 1 пакетик на 50 мл воды, в течении дня добавляйте эту жидкость в еду или питье ребенка, попейте дня 3-4. Нам так советовали, не спешите давать фенистил, все-таки для детей лучше абсорбенты
Ксьоншкевич• 27 января 2014
у нас таблетки ларотодин....а про каплі(фіністіл наприклад) мені лікар сказав що краще ліки в таблетках,оскільки в каплях є ароматизатори для смаку
Ответ длясамое лучшее - детям
спасибо, смекта была где-то, есть еще полисорб
Ответ дляvikawa
Мы только вылезли с больницы с такими симптомами! У ребёнка была острая крапивница! Ентеросгель 3 р/д (обязательно), Фенкарол или фенистил, + фенистил гель хорошо снимает все эти симптомы!
ого, у нас вроде сходит помаленьку, ентеросгель тоже есть
Ответ дляМорская звезда
Не прекращай те принимать преператы. Т.к. Эта крапивница может снова появиться. У нас в городе столько деток поступают с такими симптомами!!!!!!!!!!!!! Подкорректируйте питание!!!!!!!!. Главное - не попасть в больницу! Там начнут шуровать гормоны, их там всем назначают (дексаметазон и преднизалон). Но если состояние ухудшиться - лучше уж в больницу! Будьте здоровенькими, не пугайтесь всё у вас наладится! Главное не пускайте на самотёк, а лечитесь!
Ответ дляvikawa
спасибо большое
, я не из пугливых, больницы не люблю, поэтому будем дома лечиться!
Кина_не_будет• 27 января 2014
У вас в городе вообще жизнь остановилась? Участкового врача вызвать на дом или на такси поехать в поликлинику нельзя? Я офигеваю как такое можно лечить на форуме
Ответ дляКина_не_будет
такси не ездит, гололед. Муж даже на работу выехать не смог. Участковый врач по таким пустякам(а для наших это пустяк)на дом не придет, звонили мне сегодня на прививку приглашали, так вот я этим вопросом поинтересовалась. Предложили прийти кровь сдать и зайти к врачу на осмотр.
Можете офигевать и дальше, ничего ТАКОГО с ребенком не происходит,поверьте,наши семейные врачи не настолько компетентны в вопросах аллергии, чтоб вызывать вертолёт и лететь к ним на консультацию. Аллергологов у нас нет!
Спасибо, девочки! Щёчки уже в норме, небольшое пятнышко на ножке осталось. Даю фенистил и энтеросгель.