База_птеродактилей• 09 сентября 2022

Хочемо кошеня. Як його привчити ходити в лоток?

Питання
Принесемо його додому і як його привчити чи показати, що він має ходити в лоток?
І чи є ще у вас якісь поради, як поводитися з кошеням яке вперше попаде в нову квартиру?
КохайтесьЧорнобровi• 09 сентября 2022
Треба постійно слідкувати за ним. Коли воно почне копошитись - збиратися зробити свої справи, відразу швиденько нести його на горщик.

Просто Филя• 09 сентября 2022
Во первых, лучше брать от 3х месяцев, в таком возрасте кошка мама уже как правило сама их обучает ходить в лоток
Тарабарщина• 09 сентября 2022
Перші дні потрібно обмежити йому постір. Ідеально, якщо це буде кімната. Туди поставити туалет з мілким наповнювачем, їжу, воду. За кошеням наглядати і якщо буде шукати місце для туалету, то посадити в лоток.
Не беріть занадто мале кошеня. Мінімальний вік 3 місяці.
Из Кукуева я• 09 сентября 2022
Принесёте домой, покажите лоток, и лучше закрыть на пару часов в туалете. Он обнюхается , успокоится, и скорее всего сходит в лоток в туалет. До этого посадите его туда и погребите лапками.
Лорисель• 09 сентября 2022
Ось моя підібрана Муся на смітнику.1 раз показала лоток.лапками пошкребла в коридорі.і все.коли підросла .- лоток в туалет поставила. Не купуйте у розводчиків. Стільки кинутих і викинутих. У і групи забиті. Я азяла по ФБ. Жінка дала оголошення.що хтось викинув. Я тут же підібрала. От і ви так зробіть. Купами викилають у ліси та на смітники
Останнє фото- спить у пральній машині)))
Пацаааааааан• 09 сентября 2022
Ответ дляЛорисель
Красотка
Разумная Губка• 09 сентября 2022
Мы брали котёнка два месяца,он уже умел ходить,они учатся от мамы. Или вам повезет и вы возьмёте умного подкидыша,но в основном диких нужно учить.
Воздух в банке• 09 сентября 2022
Подобрала в 3 недели в селе. Там она сразу пошла на лоток в песок, а дома отказалась категорически и гадила мне где попало. Потом нашли лишай и пришлось изолировать. Прям как бабка пошептала. Так что ограниченное пространство для котенка идеальный вариант
Лорисель• 09 сентября 2022
я забрала і в той же день пішла до ветеринара. ветеринар перевірив на лишаї,вушний кліщ. це обов*язково. на други йдень купила краплі Стронгхолд для кошенят...накапала на холку. блохи за добу виздихали. Дешеві не беріть,бо то зіпсований час і гроші. через місяць викупала(краплі діють місяць). і все. тепер красуню маємо.

Воздух в банке• 09 сентября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Дикие как раз более толковые.
автор База_птеродактилей • 09 сентября 2022
Ответ дляЛорисель
Беремо звичайне кошеня. Теж жінка підібрала кішку з кошенятами чи вагітну кішку, не пам´ятаю уже. Хтось залишив, коли тікали від війни. Тепер роздає.
Ответ дляЛорисель
Гарна
Разумная Губка• 09 сентября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Дикие как раз более толковые.
Не согласна)), у нас до котёнка из питомника были три котика диких,всё ходили куда попало
Тарабарщина• 09 сентября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Візьміть там жменьку наповнювача б/у, щоб запах мав, і покладіть зверху у своєму лотку. Спочатку краще брати звичні для кошеняти наповнювач і іжу.
Воздух в банке• 09 сентября 2022
Ответ дляРазумная Губка
У меня противоположный опыт( я прям не верила такому счастью с этим котенком
Разумная Губка• 09 сентября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Вам повезло)
Лорисель• 09 сентября 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
ну то нормально. моя на натуралці (печінка, легені,куряче м*ясо,молоко,ряженка,кефір. яйця і творог моя королева не хоче їсти, рибу не любить. хоча 1 раз на тиждень МОРСЬКУ тільки треба давати). іноді ,коли вередує,даю сухий корм,на ніч ,наприклад,тобто заміняє 1 годування. але хороший. не те що в АТБ. щоб потім не було проблем. в 5,5 міс стерелізували,бо почала кричати.рання дуже.
корм беру Хиллс для серелізованих, на крайняк Пуріна проплан. Але не 4 лапи,пуріна ван..то дешевий економ варіант. краще годуйте натуралкою. дешевше обходиться.
Воздух в банке• 09 сентября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Вам повезло)
Не то слово. 17 лет и все мимо были
Тарабарщина• 09 сентября 2022
Ответ дляРазумная Губка
Очень много зависит от воспитания котёнка. Если рано забрать от кошки и не грамотно подойти к приучению к лотку, то очень высокий риск проблем.

Майена• 09 сентября 2022
Мы брали котенка, ей месяц был. Он уличная, но забирали у волонтёра после вет.врача. кошка на 3 день поняла ,что такое лоток и без промахов им пользуется. Естественно, первые дни ходила куда попало, я обмакивала в лужу салфетку и эту салфетку кидала в лоток, потом кошку сажала в лоток, чтоб она поехала. Ну и после еды носила в лоток. Через 3 дня кошка постоянно стала ходить в лоток
21122011• 09 сентября 2022
Я попросила чтоб дали немного пописанного с ее лотка.Сыпанула дома в лоток.И пошла сразу.За год промахов не было.Брала в 6 недель
Доль Чекомбана• 09 сентября 2022
маю двох кішок одну принесла з вулиці в місяць другу взяли в селі в два місяці . Ясна справа що вони в житі лотка не бачили але інстенктивно пішли одразу в лоточок. Просто наповнювач має бути комфортний щоб кошеня добре могло там покопати
Ежик Хрюха• 09 сентября 2022
Современные коты уже по умолчанию в большинстве случаев знают, им просто надо показать где туалет. Но спросите у прошлых хозяев в какой наполнитель он ходил
ton-ka• 09 сентября 2022
У нас было много котов в детстве, обычно быстро понимают куда идти, надо их лапкой в горшке поскрести. Но было одна упрямая, периодически гадила где придется, наказания/объяснения не помогали. В итоге однажды так совпало, что я увидела, что она пошла на горшок похвалила ее и наградила рыбкой. Она со 2го раза все поняла и после каждого похода в туалет требовала рыбу) Постепенно мы убрали вознаграждения, но она уже больше никогда не ходила мимо. И со всеми остальными практиковали поощрение сразу, отлично работает
Миссис Буркул• 09 сентября 2022
У нас ушло ровно 5 дней, котенок был из села, где ни кошка мама ни котята что такое лоток и в помине не знали. Пробовала несколькими способами, когда он мостился писять, я его несла в лоток. Потом поставила лоток в то место, где он на полу пописял и понемногу двигала в сторону туалета. Вот таким способом он понял что от него хотят, после этого уже полтора года ни разу не сходил в туалет мимо лотка.
На_оба_рот• 09 сентября 2022
Ответ дляЛорисель
Ааааа,яке хальоссссєєєє. А це моє , теж любить порпатися в стіралці
Секретница• 09 сентября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Дикие как раз более толковые.
Я такого диковатого забрала с базара, где работала, у нас их было всего 4 и трёх раздали людям с соседями, а один рыжий остался и в то время уже начало холодать. Предложила маме, она сделала так - лапками котенка поставила в лоток и погребла и он сразу все понял. Уже 2 года рыжей морде)
Лорисель• 09 сентября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
так)) ваш теж напівбританець))) вони люблять ховатися десь у пралках
На_оба_рот• 09 сентября 2022
Ответ дляЛорисель
Ні,моє шотландка, а окрас в неї димчата🥰
Творог для розжига• 09 сентября 2022
Взяли на прошлой неделе котёнка от сельской кошки. С первого дня начал сам ходить на лоток, хотя жил на улице и к лотку там не приучали.