Anzhelika_lika_1• 09 сентября 2022

Нужен совет! срочно. Мошенники в Канаде.

Состою в канадской группе. Искала там работу. Мне написал чувак. Предложил работу. Типа интернет-магазин. Я поняла, что это не моя тема. Дала контакт подруги, которая как раз занимается интернет-продажами. Она с ним связалась. Он ей лапши на уши навешал. Провел много операций через ее карту. И теперь на нее завели уголовное дело и она в бегах. Попала на мошенников. Я не знаю где она и очень переживаю, что виновата в этом.
Я не знаю что ей за это будет.... Кто-нибудь попадал в Канаде в плохие истории и как это закончилось?
Как мне быть?
Моя вина: я дала ее контакт, не зная человека....
Теперь сама не знаю как мне жить. Как искупить вину.
Алина-1240• 09 сентября 2022
Где уголовное дело завели?в Украине?
HupBaHa• 09 сентября 2022
У нее своя голова должна быть. Вы тут непричем
автор Anzhelika_lika_1 • 09 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Где уголовное дело завели?в Украине?
Канаде
я не виновата?
Алина-1240• 09 сентября 2022
Ответ дляAnzhelika_lika_1
Канаде
Так если вы тоже там,и вам светит такое же
Алина-1240• 09 сентября 2022
Ответ дляAnzhelika_lika_1
я не виновата?
Чего же?соучастие.подругу прижмут,вас в первую очередь сольет
Ответ дляАлина-1240
я не там
Алина-1240• 09 сентября 2022
Ответ дляAnzhelika_lika_1
я не там
В Украине этим особо никто заниматься не будет
Ответ дляАлина-1240
соучастие в том, что мне предложили работу, а я перенаправила номер приятельницы?((
oneself• 09 сентября 2022
Ответ дляAnzhelika_lika_1
я не виновата?
Я бы себя винила. А она где проживает? Если в Канаде ее депортируют на родину… если она живет в Украине и ищут в Канаде, то запрет на въезд
oneself• 09 сентября 2022
Ответ дляAnzhelika_lika_1
Нет., накажут тех кто нарушил закон, вы же не привлекали целенаправлено людей в его схему. Она если от вас не берет трубку, думаю понимала в какой схеме участвует
roksinata• 09 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Как-то странно вы понимаете значение слова ,,соучастие,,
Лаврия• 09 сентября 2022
Простите, но выша подруга -дура. Как можно было давать свою карту? Ваша вина в чем?
ku4eravaku4erava• 09 сентября 2022
Ну в Польше тоже такое практикуют и наши уже попались, но я думаю зря она убежала
iryna _b• 09 сентября 2022
Вы не со участница точно.
пицунда• 09 сентября 2022
в каких бегах пусть в полицию идет и все рассказывает как было
MsOksi• 08 октября 2022
Тут поліція так працює ,що може жити спокійно не тужити