Кошечка-муркошечка• 10 сентября 2022
Антибиотики только по рецепту?
Воспалилась киста зуба, я вчера писала об этом. Связалась со стоматологом - нужен антибиотик до приема в пн, аугментин. Срочно.
Нужен только рецепт или можно попробовать купить?..
Королева красоты• 10 сентября 2022
Это как повезет,я спрашивала в аптеке,мне фармацевт намекнула,что должно быть в карточке хоть какое -то назначение врача. А вообще,только по рецепту отпускают
Миллениалка• 10 сентября 2022
Покупала недавно этот антибиотик без рецепта. Сказали, что до конца года можно без рецепта.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 сентября 2022
По рецепту, но мелкие аптеки иногда продають, скажите, что вам чек не нужен
НаливайКа• 10 сентября 2022
Соседка купила антибиотик без рецепта. Правда не в первой аптеке, продали в третьей. Нужно спрашивать, кое-где продают.
Подкустовый выползень• 10 сентября 2022
Я тоже сейчас мучаюсь с зубами(( В аптеке низких цен заказала по инету антибиотики без рецепта, никто и не спрашивал
Кошечка-муркошечка
• 10 сентября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
А у вас что? Я с этой кистой дурацкой тянула тянула…. А теперь топать к доктору и надеяться, что зуб не удалят. Я очень боюсь стоматологов(((
Подкустовый выползень• 10 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
В мае резко заболел зуб, врач запломбировала, нерв сохранили. Зуб стал реагировать на холодное, решили понаблюдать. Он иногда ныл, но в общем жить можно. А 31 августа разнылся, 1 сентября почистили каналы, поставили временную пломбу. До 2 сентября я еле дожила, так болело, и щека припухла( Снова раскрыли зуб, я полоскала, но отек не спадал. Пила антибиотик, нимесил, кетолонг, серрату, во мне такой коктейль за неделю
Вчера вскрыли эту припухлость, гной был(( При чем, каналы абсолютно чистые, и намека на гной нет. Вся инфекция вышла в десну. Вот сейчас собираюсь к хирургу, пусть глянет, может, еще дочистит(( Вчера его не было, мне стоматолог вскрыла.
Я так устала уже( Сил нет с этим зубом в прямом смысле. Обычно заживает, как на собаке.
Кисти у меня тоже есть, в соседнем зубе, но она маленькая и стабильная. Ттт.
Сочувствую Вам. Потерпите, все пройдет
Вчера вскрыли эту припухлость, гной был(( При чем, каналы абсолютно чистые, и намека на гной нет. Вся инфекция вышла в десну. Вот сейчас собираюсь к хирургу, пусть глянет, может, еще дочистит(( Вчера его не было, мне стоматолог вскрыла. Я так устала уже( Сил нет с этим зубом в прямом смысле. Обычно заживает, как на собаке.
Сочувствую Вам. Потерпите, все пройдет
Неугомонная• 10 сентября 2022
По рецепту, мені стоматолог рецепт не виписав, а до сімейного лікаря відправив.
Але питайте в аптеках, можливо пощастить.
Дерево береза• 10 сентября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Вам повезло, а я ругалась с ними . Звонила на горячую линию . Говорят дайте хоть какое то назначение. Пришлось переписку с врачом в вайбере показывать ))) дебилизм однако !
АдеКВАтная• 10 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
Не поключены стоматологи к системе
В каком смысле не подключены?
Мне стоматолог выписывал рецепт на антибиотик неделю назад.
АдеКВАтная• 10 сентября 2022
Ответ дляВредняжка
а кто знает, ОК тоже по рецепту, или продают?
Нет
Кошечка-муркошечка
• 10 сентября 2022
Ответ дляAlex_Kri
Большая часть стоматологов не подключены и могут выписывать только бумажные рецепты.
Вы правы. Мне сказали брать у семейного, семейный в выходной послал к дежурному…. А вообще, я в частную стоматологию хожу, может она не имеет права.
Ответ дляКошечка-муркошечка
Право имеют все. Просто к электронной системе подключится не так просто. Бумажные могут выписывать все - нужны только бланки и печать.