Скоро_вчера• 10 сентября 2022
Кто выехал в Канаду по програме куает?
Как устроились?
Ватный Пупс• 10 сентября 2022
Не знаю, честно, что за программа, но есть 2 пары, что уехали из-за войны. Обе недовольны. 1. Муж айтишник, жена психолог. В Канаде вдруг оказалось, что его хороший английский среди носителей, ни разу не хороший. Пошли на завод печень паковать и учить язык. Одна зарплата полностью уходит на квартиру. 2. Вторая пара приехала в Ванкувер. Чаще всего хотят оплату на год вперед. Это больше 20к у.е.сразу. квартиры еще и пустые чаще всего. Конкуренция огромная среди белых воротничков. Китайцы говорят на 2-3 языках и готовы работать много и на меньшую зп. Девушка пошла официанткой в кофейню. Муж вообще не нашел работу пока. Не рады, что ввязались
Скоро_вчера
• 10 сентября 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Вряд ли они теперь сидят на советчице
Почему не сидят?)
Скоро_вчера
• 10 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
Жесть.Я шокирована, конечно.А здесь он хоршим атишником был?
Машка-замарашка• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
А Вы думаете там легко?
Кактус из кожезаменителя• 10 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
Моя коллега уже вернулась из Ванкувера в Украину.
Пришла на работу - а шеф назад не взял(
Ватный Пупс• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Нормальным, но без идеального английского работу там не нашел. Так и сказали: идите и учите язык +- год, чтоб говорить на уровне местных. Потом приходите. Вообще Канада всегда была сложной в этом плане. Я именно о больших городах, где все перспективы. И по моиму опыту очень довольны те, кто дома выживал и поехал в холодные регионы. Так им везде хорошо. Если дома были норм доходы и жизнь, то в Канаде и Австралии обычно дикое разочарование, что салоны красоты, рестораны и другие привычные вещи это для очень обеспеченных там.
Скоро_вчера
• 10 сентября 2022
Ответ дляМашка-замарашка
А Вы думаете там легко?
Тогда почему туда так стремятся уехать? Я посмотрела по этой программе довольно легко визу получить.Но вот что еще дает эта программа.Есть ли соцпомощь, жилье.Какую работу могут предложить украинцам?Или это только виза.И реаально работая например на каком нибудь заводе рыбном, заработать на жизнь.
Машка-замарашка• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Нет там помощи
Скоро_вчера
• 10 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Пришла на работу - а шеф назад не взял(
А когда уезжала? Во время войны уже ?
УлыбАчка• 10 сентября 2022
2 истории. Друзья друзей уехали. До отьезда все расписывали как офигенно в Канаде и работы полно- гайку открутил и 100 баксов капнуло. Друзья тоже за ними следом собрались, визы поделали....итог...друзья сидять в Уэльсе, а их друзья в Канаде уже не столь что то радужны...пашет одна жена и то потому что хорошо знает англ. И вторая история от моей канадской подруги. Ее подруга как раз в банке работает с ньюкамерами, карты выдает. Скащала что из 30 прибывших 6 уже вернули карты и сказали да ну вашу Канаду...
Ватный Пупс• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Я ж говорю о рыбном заводе. Одна зп на аренду квартиры. Вторая на еду и хоть немного одеться. Отложить вообще 0....аренда бешенная, как в целом цены на все
Ответ дляСкоро_вчера
А когда уезжала? Во время войны уже ?
Да. После 24. Она 25 уволилась.
Кукарачка• 10 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Пришла на работу - а шеф назад не взял(
А чому не взяв? Нового співробітника вже найняли?
Фамильная фондюшница• 10 сентября 2022
В любой стране никто не будет предлагать работу- её надо искать . И язык страны у всех граждан есть ,как у носителей, а наши , даже преподаватели , не дотягивают до уровня. Язык-не право на хорошую работу, он есть у всех
Работать надо• 10 сентября 2022
2 истории. Одни уже вернулись в Украину. Вторые уже билеты купили. Все радужно с большими деньгами хотя бы на первое полгода. Дальше перспективы все равно туманны. Но деньги поддержку дадут
Ответ дляКукарачка
Да.
Скоро_вчера
• 10 сентября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Я одного не понимаю, какой уровень английского должен быть у человека, чтоб ему не говорили учить язык?
Ватный Пупс• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
С2, уровень носителя языка
Файна цьоця• 10 сентября 2022
Ответ дляМашка-замарашка
А Вы думаете там легко?
В усякому випадку просиіше, ніж тут. Мої знайомі мають там, все чого не мали тут
Телепузик• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Мой муж в Украине был хорошим айтишником, сейчас в Европе тоже хороший.
Говорит, что если уедем в Канаду-уровень жизни очень сильно упадет
Совбез• 10 сентября 2022
Канада это страна эмигрантов, нет там носителей )
Все кто из знакомых уехали, все довольны .
А работать везде надо.
Совбез• 10 сентября 2022
И да, у Джунов зарплата от 55000 в год, у мидлов от 75000, ну а сеньор как найдёт. , можно и до 120000 в год
Ватный Пупс• 10 сентября 2022
Ответ дляСовбез
А работать везде надо.
Вы пробовали пройти хотя бы собез технический с канадской компанией? Хоть раз? Сразу понимаешь, что твой свободный английский ни разу не свободный) без идеального языка там делать нечего...
Совбез• 10 сентября 2022
Ну так понятно, если ты не хочешь гайки на заводе крутить, то нужно знать язык
Ватный Пупс• 10 сентября 2022
Ответ дляСовбез
А ничего, что автор на рыбный завод собралась? Вы тему хоть читаете? Не все работают в айти. Живите теперь с этим)
Телепузик• 10 сентября 2022
Ответ дляСовбез
После вычета налога 6 000 кан дол в месяц. Для Канады это очень мало