Скоро_вчера• 10 сентября 2022

Кто выехал в Канаду по програме куает?

Как устроились?
Совбез• 10 сентября 2022
Заговорили про айти)))
Как мне теперь с этим жить, я то думала, что все в айти)))
Телепузик• 10 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
А ничего, что автор на рыбный завод собралась? Вы тему хоть читаете? Не все работают в айти. Живите теперь с этим)
Так айтишники в Канаду и не едут
ПрипоРошенная• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Почему не сидят?)
пашут.
Совбез• 10 сентября 2022
Едут, а потом в Штаты)
Ватный Пупс• 10 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
Так айтишники в Канаду и не едут
Не соглашусь. Многие именно туда и едут. Другой вопрос, довольны ли они положение вещей потом...
автор Скоро_вчера • 10 сентября 2022
Ответ дляФайна цьоця
В усякому випадку просиіше, ніж тут. Мої знайомі мають там, все чого не мали тут
Например?
Аноним Анонимыч• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Тогда почему туда так стремятся уехать? Я посмотрела по этой программе довольно легко визу получить.Но вот что еще дает эта программа.Есть ли соцпомощь, жилье.Какую работу могут предложить украинцам?Или это только виза.И реаально работая например на каком нибудь заводе рыбном, заработать на жизнь.
3 тысяч долларов на взрослого и 1,5 тысяч долларов на ребенка единаразово
Кукарачка• 10 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
Мой муж в Украине был хорошим айтишником, сейчас в Европе тоже хороший.
Говорит, что если уедем в Канаду-уровень жизни очень сильно упадет
А в Европе насколько ЗП выросла посравнению с Украиной?
автор Скоро_вчера • 10 сентября 2022
Ответ дляСовбез
И да, у Джунов зарплата от 55000 в год, у мидлов от 75000, ну а сеньор как найдёт. , можно и до 120000 в год
Для Канады это нормальные деньги?
Телепузик• 10 сентября 2022
Ответ дляКукарачка
Больше чем на 20% чистыми
Телепузик• 10 сентября 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
А сколько стоит перелет туда и обратно?
Кукарачка• 10 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
Больше чем на 20% чистыми
Он разработчик? А уровень жизни я так понимаю, если не учит войну, остался одинаковый как был? 75000 тыс у.е это вы в Канаде ЗП или в Украине?
автор Скоро_вчера • 10 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
Эммм, если взять зп 120000 в год.То это 12 тыс в месяц.И на что это может хватить?
Кукарачка• 10 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
Больше чем на 20% чистыми
И еще в какой Вы стране? Как решили вопрос с налогами. Вы же там уже более 6 мес. И толькот Польша пошла на встречу нашим ФОПам
автор Скоро_вчера • 10 сентября 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Это конечно почти ничего(((
автор Скоро_вчера • 10 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
А сколько стоит перелет туда и обратно?
500доларов вроде в одну сторону.
Зубачистка• 10 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
Не знаю, честно, что за программа, но есть 2 пары, что уехали из-за войны. Обе недовольны. 1. Муж айтишник, жена психолог. В Канаде вдруг оказалось, что его хороший английский среди носителей, ни разу не хороший. Пошли на завод печень паковать и учить язык. Одна зарплата полностью уходит на квартиру. 2. Вторая пара приехала в Ванкувер. Чаще всего хотят оплату на год вперед. Это больше 20к у.е.сразу. квартиры еще и пустые чаще всего. Конкуренция огромная среди белых воротничков. Китайцы говорят на 2-3 языках и готовы работать много и на меньшую зп. Девушка пошла официанткой в кофейню. Муж вообще не нашел работу пока. Не рады, что ввязались
Я в Німеччині. Познайомилася з сім´єю євреїв з Одеси. Чоловік працював в США, хороша англ, вона при церкві постійно знаходила роботу. Поїхали в Канаду. Я з донькою на адреналіні теж відправила заявку, чоловік в син в Україні, невиїзні. Тобто розраховувати треба лише на себе, якби поїхала.
В знайомих висновок як і у ваших. Їхати самій з дитиною - діло капут.
Англійська в мене дуже хороша ( вільно спілкуюся з всіма німцями що знають англ), але це не великий +
Телепузик• 10 сентября 2022
Ответ дляКукарачка
Мы в Восточной Европе. Муж уже работает на новую страну. Это выгоднее
Аноним Анонимыч• 10 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
А сколько стоит перелет туда и обратно?
26 сентября
13:00
CDG
19:46
YUL
156 €

Пересадка в YYZ
12 ч. 46 мин.
Air CanadaLufthansa
Это в одну сторону, в Париж-Монреаль. Про багаж не знаю. Может это с минимальным багажом.
УлыбАчка• 10 сентября 2022
Ответ дляОйЙой
да, там цены очень высокие, просто космос
Подруга ребенку просто вырвала молочный зуб...193 бакса счет...
Аноним Анонимыч• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Это конечно почти ничего(((
Если 2 взрослых +2 ребенка, то 9000 долларов, как раз за квартиру на полгода можно будет заплатить. Плюс в Манитобе первый год субсидия на жилье очень хорошая. Но там морозы зимой.
Телепузик• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
500доларов вроде в одну сторону.
А еще нужно где-то жить и что-то есть первое время. А цены там космос
УлыбАчка• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Для Канады это нормальные деньги?
Минималка в Канаде после уплаты налогов 1700 дол. Аренда жилья на 2-3 комнаты в среднем 2-3 000 дол, аренда просто комнаты повезет если 800 дол, ночь в отеле 200 баксов..
Кукарачка• 10 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
То есть платит там налоги? Доход вырос на 20% а разница с ценами в Украине и аренда какие?
Телепузик• 10 сентября 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
9000 кан дол.
В Манитобе работы нет. Счета за отопления зимой будут адские. Всю одежду и обувь нужно покупать на -40. А стоит это очень дорого
Фамильная фондюшница• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Я одного не понимаю, какой уровень английского должен быть у человека, чтоб ему не говорили учить язык?
С1. Но язык не гарантирует хорошую работу, у всех коренных жителей есть язык
Аноним Анонимыч• 10 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Знаете, я сейчас в Вене, думала дорогущий город. Но нашла жилье, снимаю, продукты по акции, и через приложение to good to do go. Одежда Ньюйоркер по акции футболки и штаны по 4-5 евро. Ребенок сейчас кушает клубнику, манго, нектарины, виноград, все доступно. Короче, можно жить, временно нормально.
Телепузик• 10 сентября 2022
Ответ дляКукарачка
Да, уже здесь. Цены наверно дешевле чем сейчас в Украине. Аренда не дороже Киева
Кукарачка• 10 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
До Східної Європи належить :Польща, Словаччина, Угорщина, Румунія і Молдова. Ви в одній із них? Яка ставка податку?
Кукарачка• 10 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
А мене чоловік також після війни мріє поїхати на рік-два в іншу країну. Хоча я не хотіла б. Ви працюєте там чи ні?