Скоро_вчера• 10 сентября 2022
Кто выехал в Канаду по програме куает?
Как устроились?
Аноним Анонимыч• 10 сентября 2022
Ответ дляЗубачистка
Я в Німеччині. Познайомилася з сім´єю євреїв з Одеси. Чоловік працював в США, хороша англ, вона при церкві постійно знаходила роботу. Поїхали в Канаду. Я з донькою на адреналіні теж відправила заявку, чоловік в син в Україні, невиїзні. Тобто розраховувати треба лише на себе, якби поїхала.
В знайомих висновок як і у ваших. Їхати самій з дитиною - діло капут.
Англійська в мене дуже хороша ( вільно спілкуюся з всіма німцями що знають англ), але це не великий +
Да, так і є, мені теж знайома написала, що 800-1000 доларів на двох їжа. Але є фудбанк, та навіть з ним треба купляти їжу, фудбанк не покриває продуктову корзину. Продукти в 2 рази дорожчі, ніж в Європі.
УлыбАчка• 10 сентября 2022
Канадская подруга написала что у них средняя зарплата 2500 дол. Опять таки это для местных с идеальным знанием языка. Сделайте выводы....
Самая СоветЧиваЯ• 10 сентября 2022
Ответ дляСовбез
И да, у Джунов зарплата от 55000 в год, у мидлов от 75000, ну а сеньор как найдёт. , можно и до 120000 в год
С налогами или без? 120000 в год - это всего лишь 10 тыс в месяц. С ценой аренды в 2-3 тыс $, питанием, одеждой, медстраховкой, обслуживанием машины или машин (их еще купить надо), коммуналки - это ни о чем.
Пацака-задирака• 10 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
Больше чем на 20% чистыми
Налоги платит а Европе? И вы сравниваете зарплату нетто? Или налоги в Украине платит?
Телепузик• 10 сентября 2022
Ответ дляПацака-задирака
В европе платит. Да, нетто
Пацака-задирака• 10 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
В европе платит. Да, нетто
Спасибо! Возвращаться планирует в Украину? Он программист или менеджер?
Пацака-задирака• 10 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
В европе платит. Да, нетто
ФОПа открыл? Или как наёмный по договору труда?
Кукарачка• 10 сентября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Что то телепузик не очень хочет рассказывать) в какой стране думаю что Польша там мамые не высокие налоги для наших IT 12%.
Телепузик• 10 сентября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Нет, пока не планирует. Ему там нечего делать. Хотя, если предложат что-то классное-может когда-нибудь и вернется
Телепузик• 10 сентября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Наемный. Рабочий контракт
Котики-муркотики• 10 сентября 2022
Ответ дляВатный Пупс
Не знаю, честно, что за программа, но есть 2 пары, что уехали из-за войны. Обе недовольны. 1. Муж айтишник, жена психолог. В Канаде вдруг оказалось, что его хороший английский среди носителей, ни разу не хороший. Пошли на завод печень паковать и учить язык. Одна зарплата полностью уходит на квартиру. 2. Вторая пара приехала в Ванкувер. Чаще всего хотят оплату на год вперед. Это больше 20к у.е.сразу. квартиры еще и пустые чаще всего. Конкуренция огромная среди белых воротничков. Китайцы говорят на 2-3 языках и готовы работать много и на меньшую зп. Девушка пошла официанткой в кофейню. Муж вообще не нашел работу пока. Не рады, что ввязались
Все сразу не бывает. В другой стране всегда надо время на адаптацию. Многое зависит от знаний и способностей. Чаще, недовольны тею кто себя неадекватно оценивал, завышал свои способности. Если ваш айтишник там не смог устроиться попрофилю, значит такой специалист.
Мать драконов• 10 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да. После 24. Она 25 уволилась.
А разве в Канаде нет помощи украинским беженцам
Срочнокпсихологу• 10 сентября 2022
Ответ дляМать драконов
одноразова допомога 3 тис дорослом і 1,5 дитині. ні житла, ні іншої допомоги нема.
Кактус из кожезаменителя• 10 сентября 2022
Ответ дляМать драконов
Нет, конечно
Колхозница• 15 сентября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Эммм, если взять зп 120000 в год.То это 12 тыс в месяц.И на что это может хватить?
Мінімум який треба мати ..
Сумно взагалі мені
Шкодую, що з Німеччини поїхали.
Сумно взагалі мені
Шкодую, що з Німеччини поїхали.
Колхозница• 15 сентября 2022
Ответ дляЗубачистка
Ми поїхали в Калгарі з Німеччини. Тоже шкодую..
Вшоці і не можу відійти
Зубачистка• 15 сентября 2022
Ответ дляКолхозница
Вшоці і не можу відійти
Тримайтеся, подруга вчора телефонувала. Довгенько говорили. Пробує шукати хороше в тому що вже сталося. Каже небо гарне.
Знайомі їй розповідають що для звикання і облаштування потрібно років 5. Нам вже по 43...дай Бог до 50 і облаштуються.
А взагалі немає для нас кращого місця ніж Україна.