Кошка Мурка• 11 сентября 2022
Откуда эти эпитеты взялись? "Вона нереальна", "Вони неймовірні""
часто это читаю, ну очень часто эти прилагательные употребляются. лет 5-10 назад, конечно эти слова существовали и ранее, но вот именно в таком сочетании только сейчас стали употреблять. Или может раньше употребляли, но не так часто как сейчас?
Результат:
вже голосів:
12 (44.44%)
употребляли, но не часто
9 (33.33%)
не употребляли
6 (22.22%)
не знаю или свой вариант
Хвець-тець• 11 сентября 2022
Варианта ’всегда были’ вообще не предусмотрено) Для меня это обычные слова, мне кажется они всегда были. Особенно неймовірні.
МеняАЖтрусит• 11 сентября 2022
А, наприклад, він ’крутий’, ’круто’ за часів мого шкільного життя 80´90 ті роки загалі не пам´ятаю щоб використовували. Ми казали ’кльво’.
Кошка Мурка
• 11 сентября 2022
Ответ дляАннуитет
Звідти звідки й феерический, бомбезный і т.д. і т.п.
Не, ну если просто по отдельности, типа ’Це було неймовірно’, то так и употребляли, а тут в качестве характеристики людей. Например, ’Вона неймовірна’. Сразу у меня в голове вопрос ’в каком смысле неймовірна?’ это что, сказочная фея, которая исполняет самые нереальные желания? Если б так было, тогда бы это определение подошло, но я сомневаюсь, что речь идет о такой фее. Тогда к чему эти эпитеты нужны?
Даха-сваха• 11 сентября 2022
Ответ дляElani
заграничные слова
які ще ’заграничные’?
звичайні українські слова, синоніми слів ’чудові, неперевершені, прекрасні’
Где тут 0?• 11 сентября 2022
Ну это появилось с уколами ботокса и уткогубами
поэтому она нереальна
Кошка Мурка
• 11 сентября 2022
Ответ дляElani
заграничные слова
Я тоже думаю, это калька с Incredible
Кошка Мурка
• 11 сентября 2022
Ответ дляantoninalav
Ви в Україні не жили? Звичайні слова нашої мови. Що дивного?
Как это не жила? Я украинка, но такого сочетания слов не слышала ранее.
Кошка Мурка
• 11 сентября 2022
Ответ дляТарабарщина
Неймовірна,для меня як матюк уже.Блювати хочеться
Меня тоже так стало раздражать даже. Но не само слово, а вот это сочетание
Кошка Мурка
• 11 сентября 2022
Ответ дляГде тут 0?
поэтому она нереальна
))
Тарабарщина• 11 сентября 2022
Ответ дляКошка Мурка
А мене слово.Де не прочитаєш,кругом неймовірне
antoninalav• 11 сентября 2022
Ответ дляКошка Мурка
Дивина. Яка у нас величезна країна…
Кошка Мурка
• 11 сентября 2022
Ответ дляТарабарщина
Да, стало так модно, что стали везде его употреблять. Скоро как слово-паразит станет)