Запароленое одеяло• 12 сентября 2022

Бесит меня со своими родственниками

Такое ощущение что я периодически проживаю не свою жизнь. Родственников много и постоянно каждый день обсуждения каких-то проблем вопросов на телефоне. Потом рассказывает мне и предъявляет претензии что я эгоистка и меня интересуют только мои дети и моя жизнь. Что я не умею поддержать и тому подобное.
Ну вот как быть, чтобы проживать свою жизнь, а не чужую?
Звонили раньше и ночью и в 5-6 утра. Выбешивало. Заставила отключать телефон и ещё проверяю каждый вечер, чтобы телефон был отключен. А обсуждают ерунду, у кого денег нет, кто как спал, ел и т.д.🤬
Подметайло• 12 сентября 2022
Автор, вы эгоистка.

автор Запароленое одеяло • 12 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
Автор, вы эгоистка.
Чего?
Ответ дляАнтонина матушка
Ви не поділяєте його родинні цінності,це змінити неможливо.
Не поділяю, тому що не можу 24/7 жити чужим життям
Антонина матушка• 12 сентября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не поділяєте тому, що ви різні,і змінити це неможливо. Ніколи.
Ms. Откровенность• 12 сентября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Его и сейчас мучает чувство вины, он меня заставляет экономить, но ей вышлет денег. Приоритеты расставлены. Не тупая.
Когда начинаю что-то говорить, то в ответ - ты не даёшь мне любовь и поддержку, значит ты не достойна большего.
А как я могу дать любовь после всего? Не могу уже
Да, вы все правильно понимаете. Грустно, но у вашего мужчины мама на первом месте и всегда будет занимать это место. На Ютубе много видео на эту тематику, напр. Юлия Новикова. Вы женаты?
Ms. Откровенность• 12 сентября 2022
Ага, вам уже выше пишут, что вы эгоистка... Никого не слушайте, поступайте, как вам будет лучше.
Ответ дляMs. Откровенность
Нет, слава богу. Я категорически против. Он кстати хочет🤭
Ответ дляMs. Откровенность
Ms. Откровенность• 12 сентября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Обычно, когда в таких семьях сын жениться, тогда трэш лютый наступает. Свекровь почему-то начинает думать, что невестка ее собственность и можно ею распоряжаться. Так было в моей семье, сейчас слава Богу не общаюсь с ними.

Каяспер• 12 сентября 2022
С одной стороны я вас понимаю. С другой - иногда по отношению к родителям, например, можно судить о человеческих качествах. Вот встречалась девушка с парнем, она в Украине жила, он давно в Польше, в айти, какой-то ведущий специалист, зарплата очень хорошая. Его мама, которая вырастила его одна, жила в Украине, работала на минималку и досматривала свою старую мать.. Деньгами он матери не помогал, она и не просила, у них вообще в семье приняты отношения - максимальная дистанция друг от друга. . При этом девушке он делал дорогие подарки, чуть ли не ежедневно заказывал для нее обеды из ресторанов, чтоб ей привозил курьер. Началась война, город, где жила его мать, стал одним из самых неспокойных. Сын предложил матери переехать в Польшу, но не к нему в квартиру, в более маленький город, где аренда дешевле,сказал, что найдет работу, чтобы она сама могла оплачивать аренду. Единственное, что предложил- какую-то тяжёлую физическую работу типа на конвейер или наподобие. Матери хорошо за 50, может, ближе к 60. Она отказалась, не смогла бы потянуть физически, да и бабушку тащить. На этом разговор и закончился. Парень объяснил своей девушке, что мама не хочет эту работу, а сам он не там не потянет, не прокормит. Уже на том этапе у девушки должен был бы возникнуть вопрос- что значит, не прокормит, ведь ей самой он продолжал присылать и обеды, и подарки, хотя они тогда были еле знакомы, в основном, виртуально, да и девушка сама работала в той же сфере и в деньгах не нуждалась. Почему этот же обед он смог бы выделять для своей матери, вместо того, чтобы кормить еле знакомую девушку? И не странно ли это, что когда чужие люди были готовы приютить наших беженцев, родной сын, имея квартиру и работу в Европе, не забрал ее к себе?
Потом девушка сама получила приглашение на работу в иностранную компанию и выехала к нему в Польшу. Жили они вдвоем несколько месяцев, зарплаты в них +- одинаковые, аренду его квартиры и все траты платили пополам. Очень удобно, это же не то, что маму себе на шею посадить. Потом его бабушка умерла, осталась мать одна в городе, где уже невозможно стало жить, нудно было выезжать. Не знаю, почему ( а догадываюсь - потому что знала, что сын не был бы ей рад), но она выехала в другую страну, не в Польшу, где ее сын. И девушку такое отношение в их семье не смущало , ведь у них все было ок - планы, перспективы, хороший доход на двоих. До тех пор, пока она вдруг не потеряла свою работу. Пока искала новую, начались претензии на пустом месте, ссоры непонятно из-за чего, жалобы на то, как тяжело ему тянуть аренду. В общем, пока не вышел срок этой аренды, было ещё терпимые отношения, а когда стало нужно перезаключать договор по уже сильно выросшим за это время ценам, начал ныть и намекать. Девушка вернулась назад в Украину. Потому что перестала быть удобным и выгодным вариантом.
И вот подумайте - не станет ли человек, который плохо относится к родителям и родным, со временем относится так и к вам? Когда перестанете быть ему нужной? И, может, радоваться тому, что он придет на помощь и вам, если помогает родным?
Ответ дляMs. Откровенность
А с мужем всё нормально в отношениях?
Ответ дляКаяспер
В том то и дело, что в приоритете родственники. Мне он не помогает и не поможет.
Вам телефонограмма• 12 сентября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Автор,ви не закохані,вам не цікаво,вас нервує ця людина. Чому ви разом?
та ну!!! навіть якщо закохана, то чому авторка має годинами вислуховувати про сотні родичів у 35 коліні та їх проблеми?? краще дітям пиріжок спекти та кавалеру масажики один одному поробити.
Вам телефонограмма• 12 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
Автор, вы эгоистка.
І це прекрасно)))
Ms. Откровенность• 12 сентября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
А с мужем всё нормально в отношениях?
Более менее, так как муж сам не в близких отношениях с матерью. Но со свекровью и ее дочерью реальный дурдом был, она понимала, что мне не удобно было ей отказать и она сама приседала мне на уши, звонила постоянно. Требовала уважения и нервы трепала. В один момент я перестала брать трубку и общаться с ними.
Ответ дляВам телефонограмма
І це прекрасно)))
Ответ дляMs. Откровенность
Хорошо, что выбрали спокойную жизнь, а не нервотрёпки