Соня-сонятко• 12 сентября 2022
Центр занятости предлагает любую работу в зоне где идут активные боевые действия
Подскажите пожалуйста. Живём в городе где идут активные боевые действия , Никополь.
Я одинокая мама , имею двух детей до 16 лет.
Стою на учёте в ЦЗ , ничего уже не получаю, но получаю от собеса пособие ,одинокая мама.
Центр занятости предлагает любую работу и отказаться человек не имеет право, снимают с учёта. Как можно там сейчас работать, если не знаешь когда прилетит? Если при тревоге беру детей и иду открывать подвал, дом осбб. То есть мне оставить детей, одних ? Они даже те замки открыть не смогут сами( Почему законом не учитываются все нюансы? Снимусь с ЦЗ , не буду получать даже это пособие одинокой мамы 3 тыс грн.
Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Подскажите как решили это вопрос. Спасибо 🙏
Любящая болтать• 12 сентября 2022
ЦЗ має право. Ваше діло, щоб відмовились не ви а роботодавець від вас. Не можете лишити дітей, ідіть з ними до роботодавця. Хай дивиться і відмовляється від вас. Я вас розумію, сама така, але закону все одно
Любящая болтать• 12 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
В Никополе идут бои разве?
Обстрілюють його постійно з Енергодару
Патриотка• 12 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Обстрілюють його постійно з Енергодару
Привыкли за пару недель , чего ныть .
Любящая болтать• 12 сентября 2022
Ответ дляПатриотка
Привыкли за пару недель , чего ныть .
Ну дійсно. Плюс мінус люди
Патриотка• 12 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну дійсно. Плюс мінус люди
Мы с Харькова ложатся регулярно и по 12-16 часов к ряду было привыкли , а там ноют жалкий час прилетов !
Идеальная оптимистка• 12 сентября 2022
Центр занятости занимается помощью с трудоустройством. Вы понимаете, что ваш вопрос очень нелогичен? Это как прийти к врачу и возмущаться, что он вас лечит
Любящая болтать• 12 сентября 2022
Ответ дляПатриотка
Навіщо ви міряєтесь цим? Ви не розумієте, що погано і вам і їм?
Патриотка• 12 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Люди ноют ’ все плохо ’ даже не знают что бывает еще хуже .
Будет прилет где ты сидела уже будет пофиг любое место могила на прямую ракету.
Вишнёвая Леди• 12 сентября 2022
Понимаю, вам сейчас тяжело. Но ЦЗ действует в рамках закона. Держитесь.
ТаЕщеОптимистка• 12 сентября 2022
А почему с вас должны снять пособие одинокой мамы ? Как это взаимосвязано с центром занятости ? Ерунда какая-то .
Любящая болтать• 12 сентября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тому що воно тільки для застрахованих. Тобто треба або працювати або стояти в ЦЗ на обліку.
ТаЕщеОптимистка• 12 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Кто вам такую чушь сказал ? Я - одинокая мама ( правда , ребенку уже 23 ) . Никогда такого не было . Более того , пособие одинокой мамы начисляет не центр занятости , а совсем другая организация . Нет такой нормы в законе о ’только для застрахованых’ .
Соня-сонятко
• 12 сентября 2022
Ответ дляСорока-ворона
А как иначе? Или вы хотите не работать, но получать пособие??
В данной ситуации почему бы и нет???
Соня-сонятко
• 12 сентября 2022
Ответ дляБывшая блондинка
В Никополе идут бои разве?
Бомбят с той стороны
Соня-сонятко
• 12 сентября 2022
Ответ дляПатриотка
Вы в своём уме? Приедете переночуйте хоть раз
Птица секретарь• 12 сентября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
В данной ситуации почему бы и нет???
а если Вы переедете как ВПО - может такой вариант рассмотрите?
Соня-сонятко
• 12 сентября 2022
Ответ дляПтица секретарь
Возможно прийдётся
Пиши-пропало• 12 сентября 2022
Ответ дляПатриотка
Я в Днепре, у нас постоянно выкладывают результаты обстрелов Никополя (наша область). Это просто ужас какой-то! Палят через Каховское водохранилище по всему городу без разбору.
Автору советую уезжать в Европу
Сорока-ворона• 12 сентября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
В данной ситуации почему бы и нет???
Потому, что вы сами не хотите работать, сколько детям?
Пленница SexShop-а!• 12 сентября 2022
А как вы умудрились стать одиночкой дважды? Или папанька просто в документы не записан, чтоб бабло срубить?
Сорока-ворона• 12 сентября 2022
Автор, а я ещё про замки не поняла, кроме вас туда никто не ходит? Никто не сможет открыть замки кроме детей? И вы так и не ответили сколько детям лет
Инста_Богиня• 12 сентября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
В данной ситуации почему бы и нет???
Они ничего не нарушают.
А как вы живете втроем на 3 тыс гривен?
И еще нелюбимый вопрос..Вы дважды одинокая мама?
А как вы живете втроем на 3 тыс гривен?
ТаЕщеОптимистка• 12 сентября 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вам какое дело , как она умудрилась ? Честно , задолбали уже вот этим ’бабло срубить’ . Сто раз уже объясняли , что там пособия далеко не миллионные .
Любящая болтать• 12 сентября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну ви порівняли, 23 роки. Порядок нарахування змінився в 2016 році. Я теж одинока мати. Народила в 2015. Всі ці зміни на своїй шкірі відчула
ТаЕщеОптимистка• 12 сентября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
И что ? Пособие положено до 18 лет ребенка . Моему 18 было в 2016 . Так что я в курсе . Вы еще расскажите , что с 16 года не собес стал пособие одинокой мамы начислять , а центр занятости ... насмешите меня ...
Любящая болтать• 12 сентября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ви настільки не в курсі того, як це відбувається з 2016 року, що навіть не знаю, з якого боку пояснювати. Просто прийміть як факт. З 2016 все змінилось радикально. І до чого ’інша служба нараховує’? Так інша, в 2016 треба було тій іншій службі принести довідку з ЦЗ чи від роботодавця. Зараз може вже й самі бачать
Любящая болтать• 12 сентября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну посмійтесь. Потім почитайте закони. Дуже цікаво буде. І хизуватись необізнаностю не будете