Снегопадка• 12 сентября 2022
Кто нибудь нашёл офисную работу за границей?
Девочки, поделитесь положительными историями как вам удалось найти офисную работу за границей, особенно интересует Канада или США.
постою_послушаю• 12 сентября 2022
Ответ дляБрыкалка
спасибо. это ’на руки’?
Нет, на руки около 15 получается
Снегопадка
• 12 сентября 2022
Ответ дляСиликоночка
И 13 лет вы без работы там сидели?
13 лет брака, два из них провела за границей, и в это время работала. 11 лет прожила и проработала в Киеве.
постою_послушаю• 12 сентября 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Моя подруга убирает дома в Германии, около 14евро в час, это серая работа, дополнительно миниджоб несколько дней в неделю. Сняли квартиру за 350евро + коммуналка. Я думала, в Канаде точно больше можно заработать, оказывается нет
На уборках именно заработать? Нет. А вообще можно, конечно. Ну и квартиру можно гораздо дешевле найти, просто у нас район хороший очень, ну и три комнаты. Вода и тепло включено. Наш только Интернет и электричество
Весенний Марафон• 12 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
вы планируете возвращаться или там уже будете оставаться?
Снегопадка
• 12 сентября 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Нашла, и многие мои знакомые нашли. Чехия. В англоязычной стране нашла ьы быстрее, тут всё - таки пришлось сначала язык поучить, с одним английским сложнее.
В США и Канаде на многие работы нужно иметь лицензию/ сертификат , одного диплома и опыта мало. Это не Европа. Здесь даже санитаркой не возьмут, если нет корочки, я имею ввиду лицензию или сертификат помимо диплома. И на многие работы это нужно.
Снегопадка
• 12 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вы параллельно пытаетесь подавать резюме на вакансии по профессии ? Или на это времени не остаётся уже после работы?
Клин_Кляйн• 12 сентября 2022
Ответ дляVitalinka1987
Рекрутером, но у меня опыта не было в этой сфере, поэтому пошла на энтри левел, но и то хорошо. Если бы был опыт, то вообще отлично бы все было
Рекрутируете поляков или наших?
Vitalinka1987• 12 сентября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Рекрутируете поляков или наших?
не тех и не других, Германия, Британия и т.д.
бифидобактерияЖоржик• 12 сентября 2022
Підскажіть за Канаду. Якщо хороша англійська, підприємець, великий досвід ВЄД реально знайти роботу в офісі на 20 000 канадських доларів? Якщо ні, то скільки
БЦАшка• 12 сентября 2022
Ответ дляТам-тарарам
Недавно тема була, про скільки заробляють студенти
Коли я назвала цифри, які отримують студенти з мого найближчого оточення, місцеві бички почали питати чи орал з аналом входять у спектр послуг
Заздрість вона така…
Ну у вас і словечка.
Снегопадка
• 12 сентября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Це наче мало дуже 20 000 в рік. Треба аренду платити і гроші на прожиття. Я думаю 40000 як мінімум
bezpe4na_mavpa• 12 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Не именно, а вообще зарабатывать на низкоквалифицированной работе, чтобы жить более менее в удовольствие, а не просто в. бывать безпросветно на съем еду и школы. И почему-то думала, что в Канаде это проще организовать, чем в Германии или США даже. Но понимаю, что только в Украине можно было не напрягаться и зарабатывать достаточно, чтобы неплохо себя чувствовать
бифидобактерияЖоржик• 12 сентября 2022
Ответ дляСнегопадка
Жесть. Я мала на увазі в місяць
Фруты_Буты• 12 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Да, очень. Я впервые дни даже плакала дома по вечерам- так всё тело болело. А сейчас втянулась уже.
А кассиром в супермаркет или официанткой не пробовали или не берут из-за языка?? Тоже очень интересует.
СовНарКом• 12 сентября 2022
Ответ дляНе буду
Язык В2, в Украине работала 15 лет в международных компаниях. Разослала более 20 резюме (tailor-made, переделанных очень тщательно под каждую конкретную вакансию). 2 приглашения на собеседования. Одни отказали, вторые долго помурыжили, 3 этапа собеседования. Сегодня был первый рабочий день.
Оооочень долго. От момента подписания оффера до выхода прошло 1,5мес. Если бы не было на что жить, можно умереть с голоду с таким подходом.
Подгайтесь)) у меня 13 лет в этой сфере и 2 ин.европейских языка. Учу язык страны уже 4 месяца. У меня сейчас А2 и внимание: на работу в офис до сих пор не вышла! Контракт на руках. Перенесли выход на 3 недели. Очень сложно вывести иностранку в ЦО. До этого эта международная компания не имела такого опыта. Все 100% персонала - местные! И для аренды квартиры депозит 3-4 месяца, т е. 3000 евро отдали, на работу пока не вышли. Ждем 4 месяца...
КокошинЭль• 12 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Канада. Даже не пыталась. Отсутствие практического опыта общения на английском. Ну и плюс обычно на поиск работы в офисе уходит много времени, здесь никто никуда не спешит )))
А мне нужно было быстро, чтобы снять хорошее жильё и чтобы пошёл отсчёт времени работы в провинции для получения PR.
Работаю в отеле горничной.
А достаточно зп горничной для хорошего жилья? Какой это город?
Не буду• 12 сентября 2022
Ответ дляСовНарКом
Не Италия случайно?
КокошинЭль• 13 сентября 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Это хорошо 14 за уборку в час, серую. Я работаю за 10, дорога в одну сторону 40 минут. Но я пока иду только на курсы, потом буду думать, может пойду учиться тут.
Радикальная• 13 сентября 2022
Ответ дляПолБатона
Так при чем тут офис?
Ну, для кого-то, вероятно, кто дома сидел в Украине - выйдя на работу горничной забугром - это уже офисная работа. Мне тоже непонятная эта история в теме автора.
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Квартира за 350 євро - це фартово у Німеччині
Армейская• 13 сентября 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Жесть. Я мала на увазі в місяць
В ким ви хотіли б бути? Резюме можна подавати, навіть якщо ви дома.
В там вже дивіться
постою_послушаю• 13 сентября 2022
Ответ дляФруты_Буты
У меня на самом деле неплохой английский, но я как-то прямо вот вообще сейчас не хочу работать с людьми. Не знаю почему, когда ехала сюда, была уверена, что пойду именно в супермаркет или в Мак. Но вот сейчас я довольна полностью. У меня общения минимум, мне дали утром 9-10 номеров, я вошла в номер, закрыла дверь и спокойно делаю свою работу. Закончила- ушла. Никаких дедлайнов, никаких планов продаж, никаких недовольных клиентов.. А главное, что мне пошли на встречу с графиком и я могу отводить и забирать ребенка из школы.
постою_послушаю• 13 сентября 2022
Ответ дляРадикальная
Главное, чтобы автору была понятнаЯ
постою_послушаю• 13 сентября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Мы планировали сюда переехать ещё с 14 года, нам в Украине некуда возвращаться.
Весенний Марафон• 13 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Понятно, тогда желаю вам удачи!
постою_послушаю• 13 сентября 2022
Ответ дляСнегопадка
Хотите верьте, хотите нет, но я не хочу в офис. Я очень много себя отдала карьере в молодости, не хочу больше. На жизнь хватает и хорошо. Такой себе дауншифтинг.
постою_послушаю• 13 сентября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Понятно, тогда желаю вам удачи!
Спасибо, Вам тоже!
постою_послушаю• 13 сентября 2022
Ответ дляКокошинЭль
Ну смотрите, зарплата около 2 300 получается. Квартиру можно снять неплохую от 1200, питание здесь в долларов 600 на семью можно уложиться.
Мы в Атлантической Канаде.