Бутербродница• 12 сентября 2022
Это климакс?
Мне 48 лет. Впервые задержка 16 дней. Сделала несколько тестов на беременность, все с одной полоской.
Это начало климакс?
Кто знает, нужно идти к врачу или что делать?
Это начало климакс?
Воленс-неволенс• 13 сентября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
У всех может быть по разному. У кого то так проявляются и идет все постепенно, может и 5-10 лет так продолжаться и тогда уже климакс. У кого то никаких особо проявлений и резко, в течении 6-12мес. не стало месячных и настал климакс. У меня было второй вариант и ранний. Климакс уже 10 лет. Мне 48.
Вы принимали ЗГТ,?
Мне 44,назначили Фемостон.
Месячных нет 9 мес,самочувствие норм,но бесит потливость.
Но не думаю,что начну пить гормон,что это поменяет что- то..
Мне 44,назначили Фемостон.
Ушла и Пришла• 13 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы принимали ЗГТ,?
Мне 44,назначили Фемостон.
Не принимала. Как то сразу не решилась, а через полгода врач сказал, что начинать надо было сразу, хотя я и не планировала. А еще один сказал, что если вы себя хорошо чувствуете то вам и не нужно. Назначил капли травяные. Я не врач, но думаю, если самочувствие не очень и ярко выраженные симптомы бывают тогда стоит пить и гормоны.
осень_осень_харашо• 13 сентября 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А зачем Вы перестали? В каком возрасте?
Врач сказал Вам отменять?
Я просто не очень понимаю как быть...
Врач сказал Вам отменять?
Я просто не очень понимаю как быть...
Перестала так как не хотела сидеть на гормонах, я от них поправляюсь. Мне было почти 38 лет, у меня ранний климакс((
Врач не отменял. Я принимала 5 месяцев, поправилась на 15 кг поэтому бросила и решила будь как будет.
Чудо-Рыба-кит• 13 сентября 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
ого... нет, мне на вес не влияют. Да и вообще только лучше стало. Прыщи ушли, волосы стали лучше.
Пью уже 10 лет.
Я вся ваша• 14 сентября 2022
Ответ дляУшла и Пришла
С интимом как? Сухость ?
Ушла и Пришла• 14 сентября 2022
Ответ дляЯ вся ваша
С интимом как? Сухость ?
Редко.. когда случается, то вполне нормально все.
Купипупсичек• 15 сентября 2022
Ответ дляНе гоню
А у кого то было, что цикл стал по 18 дней? Сколько такой период может продлиться?
Майже рік іноді відбувалося скорочення циклу. Потім почав подовжуватися до 4-5,5 місяців відсутності. Останні 3 роки взагалі 2 рази на рік, це і місячними назвати неможливо (дуже-дуже-дуже скудні). В 48 все скінчилося. А аптеці купляла препарати типу Аб´юфен, Доппельгерц актив Меноактив, потім перейшла на Меномедін. Протікав клімакс важко - часті припливи, загострилися хронічні захворювання, знизився кальцій і виражений дефіцит вітаміну Д (хоча і раніше було), став нерегульований АТ. Вирвані з життя роки для мене
.
Не гоню• 15 сентября 2022
Ответ дляКупипупсичек
.
А в скільки років почалося?
Купипупсичек• 15 сентября 2022
Ответ дляНе гоню
А в скільки років почалося?
З 40 років. 8 років тривав. Хоча припливи почалися за 3 роки до початку пременопаузи. Бувало таке, 5,5 місяців немає місячних і знов (це навіть місячними назвати неможливо). Потім дізналася причину - гіпокоагуляція (зниження згортання крові).