Пенять на зеркало• 13 сентября 2022

У кого узел в щитовидке?

Как часто вы его наблюдаете? Мне сказали каждые 6 мес., но сейчас заграницей, уже почти год не была. И направление не понятно когда будет. Год это не проверять его большой риск?
Наполеон Бонапарт• 13 сентября 2022
18. Поки що раз в рік. Все одно їх лише спостерігають. Якщо погіршиться здоров´я - побіжу до лікаря.
Глас_Народа• 13 сентября 2022
У меня. Хожу реже, чем раз в пол года. Когда накручу себя, тогда и иду. Пока всё ок, слава богу
juli344• 13 сентября 2022
У мужа был, проверял раз в год. Три года не рос, а потом взял - и вырос. Вырезали.
Наполеон Бонапарт• 13 сентября 2022
Ответ дляjuli344
В нього були якісь скарги/відчуття чи впадково взнали, що вузол виріс?
ГЛЮкоза• 13 сентября 2022
Раз в 6 месяцев
Астановитесь• 13 сентября 2022
Проверяла каждый год. Потом ни с того ни с сего воспалился, была температура и очень больно. К врачу не дождалась очереди, даже больничный не давали. Сама пила Нурофен. Все прошло через неделю. А через полгода на УЗИ оказалось, что узел в разы уменьшился. Слава Богу!
автор Пенять на зеркало • 13 сентября 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Раз в 6 месяцев
Я тоже раньше как по расписанию проверяла, сейчас не получается(
juli344• 13 сентября 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сдал кровь, хотел от Ковида прививаться, я не разрешила без минимального обследования. Потом мне не понравились результаты. Отправила обследовать все, где у него были вопросы. Так и увидели, что вырос.
ГЛЮкоза• 13 сентября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Тогда в чем вопрос,идите в частную
Ответ дляjuli344
Но в итоге по гистологии все хорошо?
Наполеон Бонапарт• 13 сентября 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Тогда в чем вопрос,идите в частную
За кордоном приватний лікар - то трохи дорого. І не завжди ціна=якість.
Ответ дляГЛЮкоза
Тогда в чем вопрос,идите в частную
90 евро цена. В этом и вопрос.
ГЛЮкоза• 13 сентября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
90 евро цена. В этом и вопрос.
Возвращайтесь в Украину
juli344• 13 сентября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Но в итоге по гистологии все хорошо?
Гистология хорошая, но 3 врача сказали, что лучше удалить. Удалили в декабре, почти всю щитовидку. Поемножку с каждой стороны рсталось.
Ответ дляГЛЮкоза
Возвращайтесь в Украину
Вернусь когда будет возможность.
ГЛЮкоза• 13 сентября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Вернусь когда будет возможность.
Не поняла вопроса,тогда что ,там дорого,вернутся не вариант.Сидите без узи
Ответ дляГЛЮкоза
Все понятно в вопросе. Хорошего вам дня!
Мексиканочка• 13 сентября 2022
А що, за кордоном немає лікарів ? Йдіть до сімейного як і всі. Моя родичка мала вузол, в Польщі сходила до сімейного, дали направлення на УЗД, далі біопсія бо вузол не сподобався, прооперували вже там же. Але той вузел і в Україні був такий собі, вже раз робила біопсію.
ПолБатона• 13 сентября 2022
автор, узел коллоидный, биопсию не делали?
Мексиканочка• 13 сентября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
90 евро цена. В этом и вопрос.
90 євро то така страшна ціна щоб спати спокійно? На шмоття чи сигарети чи ще щось витратять і не згадають .За цей час можна було відкласти на візит.
Налетчица Муся• 13 сентября 2022
Мне говорили проверять раз в год. Ну за 2 года точно проверить )))
Уже лет 15 узлу. Вырос только первые годы сейчас на месте
Ответ дляМексиканочка
Я на другие узи и консультации много здесь потратила. Не только за узлом наблюдаю(( Так что, уже не судите так строго.
Ответ дляПолБатона
Нет, не незначали
ПолБатона• 13 сентября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Нет, не незначали
так а какой тип узла? Если биопсию не назначали, значит не опасный.
Ответ дляМексиканочка
Семейный дал направление. Сказали ждать визит в течении года,может и больше.
вкрации• 13 сентября 2022
У меня их много мелких, не проверяла давно
Ло Шарик• 13 сентября 2022
Каждые пол года делаю УЗИ, год назад биопсию сделала, папа в декабре умер от рака щитовидки, поэтому запускать боюсь.
Берегу и стерегу• 13 сентября 2022
З´ явився рік тому вузел, але ще маю Хашимото та гипотеріоз вже 5років. Ось завтра піду на узд. Але на жаль не до свого лікаря. Робити узі частіше ніж раз на рік немає змоги.