Живчик-счастливчик• 01 декабря в 07:45
Тяжелая ночь по состоянию
7-8 дней менструации ( условно мазня )
Все проходило отлично, ни болей, ничего, сегодня сильное сексуальное влечение, не совсем здоровое, как внутренний дискомфорт больше и давление
Под вечер пришла уставшая и в 22 лягла спать, немного сдавливало в голове, но не сильно, думала от усталости. Проснулась в 3 ночи от дикой, жгучей боли в голове, думала что умираю, доползла на кухню выпить цитрамони, выпила и спустилась на пол, начало тошнить, рвать было особо нечем, но была рвота, стало чуть легче через пол часа, потом повторилось 2 раза. К 4-5 может чуть легче стало
Такое второй раз за год происходит
Думаю что-то гормональное, иначе как объяснить это ужасное состояние - не знаю
Такое второй раз за год происходит
Живчик-счастливчик
• 01 декабря в 07:47
Просунулась, спать не хочется, но состояние очень неприятное, голова еще болит, не так сильно, но собраться не могу что-то делать
Живчик-счастливчик
• 01 декабря в 07:50
Я ужаснулась от беспомощности, ничего не могла в том состоянии, ни встать, ни что-то понять
Как будто перестала функционировать, холодный пот, слабость, трясло весь организм. Я реально думала может это инсульт или что и как себе помочь даже не знала и не знаю что в таких случаях делать
Живчик-счастливчик
• 01 декабря в 07:52
Ответ дляВинник
давление меряли?
Честно - не мерила. Мне 28 лет
У меня нет тонометра, раньше когда похожая боль менструальная была, только меньше, шла в аптеку мерить - у меня заниженное немного или норма. Поняла что не связано, хотя рвота вот непонятно почему
Дадосвидания• 01 декабря в 07:52
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Честно - не мерила. Мне 28 лет
Рвота буває при тиску
Винник• 01 декабря в 07:53
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Честно - не мерила. Мне 28 лет
ну если повысилось могла быть рвота
а может мигрень у вас? там рвота всегда
Живчик-счастливчик
• 01 декабря в 07:55
Ответ дляВинник
ну если повысилось могла быть рвота
а может мигрень у вас? там рвота всегда
Это похоже на мигрень. Только лекарства от мигрени по типу золмигрена, мне не помогали, а делали только хуже. Если вовремя выпила б цитрамон или нурофен или тамипул то не дошло бы до такого состояния
При мигрени бывает рвота без давления?
Живчик-счастливчик
• 01 декабря в 07:56
Ответ дляДадосвидания
Рвота буває при тиску
Я все таки связываю состояние с критическими днями
У меня такое или до или во время. Голова только в эти периоды болит
Хотя слышала что рвота при давлении
Винник• 01 декабря в 08:01
Ответ дляЖивчик-счастливчик
При мигрени бывает рвота без давления?
Конечно, у меня мигрени связаны были с циклом, рвота, односторонняя боль
Винник• 01 декабря в 08:03
Ответ дляЖивчик-счастливчик
похоже очень на мигрень
Винник• 01 декабря в 08:04
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Хотя слышала что рвота при давлении
гормональная мигрень
Головний кошак• 01 декабря в 08:05
Ответ дляВинник
гормональная мигрень
Да, у моей подруги такое же раз в полгода. 3-4 дня подряд, обезболивающее и противомигренное берут только в 4х дозе. Ппц просто
Дама_из_рекламы• 01 декабря в 08:06
Ответ дляЖивчик-счастливчик
При мигрени бывает рвота без давления?
У доньки блювота при мігрені, тиску нема (навіть понижений, але тиск у неї зазвичай понижений). Ліки поки не вдалось нам підібрати, допомагає лише сон, коли вирубається від болю
Живчик-счастливчик
• 01 декабря в 08:09
Ответ дляДама_из_рекламы
Ужасно звучит
У меня тоже пониженный , делала узи сосудов шеи, сказали с возрастом буде наоборот повышенный и-за специфики сосудов
В кого тако було• 01 декабря в 08:15
Ответ дляДадосвидания
Рвота буває при тиску
Автор пишет, что уже был такой же эпизод и давление нормальное при этом.
У меня бывает раз в год похожее, только без сексуального желания.
Болит голова, тошнит, однократная рвота и становится легче. Давление при этом 115/70.
Добра, коли сита!• 01 декабря в 08:18
У меея пониженное давление всю жизнь 90/60
И вот бывают такие крит.дни, в основном это летом в жару, когда давление падает еще больше и тогда я становлюсь тряпочкой и все как у вас
ніколи такого не було• 01 декабря в 08:19
Ответ дляВинник
гормональная мигрень
Да похоже на эстрогенассоциированную мигрень. Триптаны нужно дома иметь, чтоб не ощущать беспомощность.
ніколи такого не було• 01 декабря в 08:20
Ответ дляДама_из_рекламы
Есть противорвотные препараты именно при мигрени. Есть триптаны спреем в нос.
Дама_из_рекламы• 01 декабря в 08:21
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ужасно звучит
Ми робили узі, кт, мрт, енфюцефалограму(перший напад був в 7 років, виглядав взагалі як інсульт, я напевно прсивіла за трй день). Нічого не виявили. Напевно у 5, а то й більше неврологів консультувались...
Особисто у мкне з´явився головний біль в критичні дні, який нічим не прибирався, спрацював різоптан.
А донці нічого не допомагає, навіть в стаціонарі ніякі уколи, крапельниці бііль не зменьшили...
Живчик-счастливчик
• 01 декабря в 08:21
Ответ дляніколи такого не було
Вот пробовала золмигрен, мне стало в разы хуже, хотя запшикала на начальных этапах
Пришлось все равно тамипулом спасаться по итогу
ніколи такого не було• 01 декабря в 08:23
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы все триптаны перепробовали? Нужно подбирать. Мне например золмигрен сильнейшие приступы за 5 минут убирает. Но не только он есть на рынке. Есть противорвотные таблетки при мигрени.
ніколи такого не було• 01 декабря в 08:24
Ответ дляДадосвидания
Рвота буває при тиску
При мигренях она от сильной боли.
Дама_из_рекламы• 01 декабря в 08:26
Ответ дляніколи такого не було
Золмігрен в спреї не допоміг зовсім (кілька разів пробували).
Протирвотні останній раз колола швидка, як блювала так і продовжила...
Г@Л@В@ломка• 01 декабря в 08:26
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Честно - не мерила. Мне 28 лет
Може бути і від спазму судин, і при скачку тиску
Г@Л@В@ломка• 01 декабря в 08:27
Ответ дляЖивчик-счастливчик
При мигрени бывает рвота без давления?
Буває, якщо мала різниця
Живчик-счастливчик
• 01 декабря в 08:27
Ответ дляніколи такого не було
При мигренях она от сильной боли.
Но после нее становится легче, если пить противорвотные то боль по идее не уменьшится
ЧупакабраЗеБест• 01 декабря в 09:29
Ответ дляЖивчик-счастливчик
это может быть что угодно: инсульт, аневризма, мигрень. но явно чтото с соудами в головном мозге. я бы сокрую вызвала себе, ей богу.
ніколи такого не було• 01 декабря в 09:33
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, но у меня бывало такое что невозможно было остановить рвоту, каждые минут 15 рвота. Тогда противорвотные хорошо помогают. А иногда и золмигрена достаточно, и боль купирует и рвоту соответственно
ніколи такого не було• 01 декабря в 09:36
Ответ дляДама_из_рекламы
Есть уже более современные триптаны, мой невролог постила. Мне просто золмигрен помогает, то я не меняю. И стараюсь нечасто его использовать. Конечно, потому что вам кололи церукал, а он не работает при мигренях. При мигренях другое противорвотное эффективно. Мой вам совет, найти хорошего невролога, расписать все по препаратам, по стратегии лечения. Часто люди мучаются именно от недоинформированности в вопросе мигреней. А ребенку с этим возможно всю жизнь жить.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Честно - не мерила. Мне 28 лет
Насколько я знаю внутричерепное давление не измеряется тонометром. У меня так раньше было регулярно 2 раза в год, с циклом не связано. Помогало только спазмолитик и рвота. Не то чтобы меня это не беспокоило, но это настолько редкое, хоть и яркое явление, что обращаться к айболитам смысла не вижу. Ну и времени-денег на прохождение полного чекапа нет, чтоб искать ’иголку в стоге сена’.