Точный сантиметр• 13 сентября 2022

Работа за границей

Нахожусь в Польше. Работаю тут. Хочу понять для сравнения с другими странами. Тоже надо работать и жизни не видеть по 12 и больше часов ,чтобы аренду оплатить. Я понимаю, когда человек едет изначально на заработки. Отпахал, пришел, упал. Это временно. Но тут надо ребёнку время уделять. Зп несоизмеримы с арендой. Цены очень поднялись. Как в других странах зп и цены? Ещё поражает это рабство. Действительно над тобой стоят, ходять, стукачат ,как над рабом. Над поляками не стоят. Те и потрындеть могут и пофилонить. Как справляетесь?
Паравозик• 13 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Я по 8 часов работаю. Получаю мизер. Но после смены ходьбы 8 часовой я ноги ели приволачиваю. Стало ужасно болеть колено.
не ну а что вы хотите ? Вы только приехали, языка не знаете! Наших тут много, работы нет, радуйтесь что работаете
Та_все_ок_будет• 13 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Вы его самостоятельно выучили? Насколько это реально? Ну не так, чтоб три слова связать, а какой то уровень
Я не выучила, я учу. В1 уже есть. Но для работы учителем, полноценно как в Украине, мне нужен С1-2. Один месяц учила на платных курсах. А так сама. Читаю, перевожу, учу падежи, выписываю и заучиваю слова, где только можно говорю на чешском и прошу меня поправлять. Слушаю ческое радио.
Сиренькая• 13 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
А что с климатом там?
Сырость, холод, нет тёплого лета, часто дожди, у меня у тети обострился артроз изза того, что постоянно холодно. Но она там жила 5 лет и сецчас снова вернулась в связи с войной, муж ирландец, я ненавидела ездить к ней, когда была ребёнком.
Видящие_помогите• 13 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Она давно выехала?
В конце февраля, из Киева. До конца войны возвращаться точно не планирует.
Один минус: ей пришлось бросить курить, т.к. там 15 евро пачка. В остальном ну очень довольна. Где-то 1000 евро в месяц получает помощь, при бесплатном жилье 3/4 откладывает.
Пульт от линолеума• 13 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
😂
У Франции можете заработать на аренду без напряга?
Я просто полгода во Франции жила, аренда космос, без знания языка вы много не заработаете :))
Я знаю мову, працюю за спеціальністю, на оренду і життя вистачає. Робочий тиждень 35 год, можна працювати дистанційно
Сиренькая• 13 сентября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Так с этого надо начинать!!!
ЧТО ЯЗЫК ВЫ ЗНАЕТЕ!
Пульт от линолеума• 13 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Так с этого надо начинать!!!
ЧТО ЯЗЫК ВЫ ЗНАЕТЕ!
Автор питала як в інших країнах, а не про знання мови
Сиренькая• 13 сентября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Я тоже знаю польский, у меня минимальная зп была при собеседовании 12 тыс злотых
Цветок Мира• 13 сентября 2022
Я в прошлом году жила в Братиславе. Зарплата была около 1200 евро, я работала в колл центре. За однокомнатную квартиру платила 400 евро, в эту стоимость уже были включены коммунальные. Около 150 евро тратила на еду, то есть около 650 остается.
Сейчас живу в Англии. Зарплата около 1400 фунтов, снять дом и оплатить коммуналку около 800. На еду примерно 150 на человека. На остальные расходы остается немного, но я живу не одна, то мне более чем хватает зарплаты. Если в паре работают двое, то, конечно, намного легче. Если бы была одна, снимала бы квартиру, не дом.
Сиренькая• 13 сентября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Так а вы думаете, если б автор знала язык, она б не работала так много и за 2500
Пульт от линолеума• 13 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Без знань все одно мінімалка 1600, чи прибирання 15є/год
Сиренькая• 13 сентября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Какие 1600. Минималка 3000.
Я своих устроила официально работать на фирму по упакованию косметики. График разный, три смены. Самая короткая с 6 до 13. Оплата от 3000
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Нсли не секрет,кем работаете?
Сиренькая• 13 сентября 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Нсли не секрет,кем работаете?
Строительная компания
Ду да ду да ду• 13 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Какие 1600. Минималка 3000.
Вы про евро? Это в какой стране?
Сиренькая• 13 сентября 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Вы про евро? Это в какой стране?
Я про злотые
Рожайтретьего• 13 сентября 2022
Ищите заводы, где есть надбавка за продукцию сделанную
Можно получать 4-5 хотя бы
Пульт от линолеума• 13 сентября 2022
Ответ дляСиренькая
Какие 1600. Минималка 3000.
1600євро
автор Точный сантиметр • 13 сентября 2022
Ответ дляПаравозик
Проблема в том ,чио за такие деньги это не жизнь.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Кем работали в Украине?
Бух
Паравозик• 14 сентября 2022
Ответ дляТочный сантиметр
я прекрасно понимаю, как Вам тяжело. Тоже в Украине была бухгалтером. Но помочь особо мало чем могу. Кроме совета терпеть иди искать более нормальную работу.Держитесь, обнимаю Вас.