мадам Везувий• 14 сентября 2022

Укр почта и шафа потеряли посылку!

Девочки , покупатель оформила заказа на шафе по безопасной покупке укр почтой. Было это в конце мая.
Долго посылка лежала в одном сортировочном центре, потом в другом, ссылаясь на войну ждать на подачу рекламации нужно было 30 дней. После 30 дней подала на розыск, искали её ещё месяц, и сказали что посылка едет….. в итоге повторная рекламация и ещё месяц ожидания ииии - посылка утеряна. Подавайте на возврат средств, но с чеком! Естесвенно чека уже нет , 3 месяца я его не хранила и поэтому пришел отказ.
Оставлять ситуацию не хочу, посылка отслеживается и в базе и у укр почты и у шафы. Все доказательства отправки есть, чека нет….. Шафа давать форму 103 отказывается.
Как быть? Как наказать ? Уже надоела халатность !
Бибер-анонимер• 14 сентября 2022
Чек. Ваша гарантия. Храню их пол.года в среднем. Мало ли что)
автор мадам Везувий • 14 сентября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Согласна, но у них указано что чек об оплате услуг , но я то ничего не оплачивала , да и про обязательный чек ничего нет.
Pelmeshek• 14 сентября 2022
Дубликат чека на отделении УкрПочты взять, я дважды так брала.
НичеНипанимаю• 14 сентября 2022
Ещё можно распечатать реестр с личного кабинета, подходит вместо чека
автор мадам Везувий • 14 сентября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Посылку шафа создавала , не я
автор мадам Везувий • 14 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Спасибо. Попробую
star47• 17 сентября 2022
У меня с шафой такая же проблема,но по мист экспресс, точно вам скажу что даже имей вы чек - хрена лысого бы вам шафа что-то помогла. Итог - я без посылки - покупателю деньги не возвращают - мист говорит ждать конца войны - шафа разводит руками
star47• 17 сентября 2022
И УП потеряла мою посылку тоже в мае,до сих пор рассматривается рекламация, только отписываются что всё ещё принимается решение
автор мадам Везувий • 17 сентября 2022
Ответ дляstar47
Да…. Я им пишу в чём же тогда смысл безопасной покупки если я без товара а покупатель без денег…. Более скажу, что заявления в полицию их не пугают…..
автор мадам Везувий • 17 сентября 2022
Ответ дляstar47
Укр почта ДНО , тоже мошенники!
insta obnova2020• 18 сентября 2022
без чека выплати за потерю не будет!
чек можно возобновить на почте, дубликат чека можно получить на укрпочте, если знаете время и дату отправки, компьютерщики вытянут.. но они не хотят этого делать...