Директор Пляжу• 06 декабря 2025

Що для вас зайвий маркетинг в красі

бьюті індустрія ж насправді дуже роздути маркетингова бульбашка
Де дуже багато навязаного і куди зливається немеряно грошей
що для вас маркетинг?

сходу для мене це
епіляція (бо вона вертається)
апаратні масажи (бо результат лише якщо правильно харчуватися і займатися активностями і пити воду =)) ну як каша з топора)
манікюр і педікюр (роблю манік. але це чистий маркетинг)
ну і всякі тонікі-емульсіїі-сироватки-125-ступеневий догляд
Кusalochka• 07 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ну я бы не сказала, что у актрис лёгкая профессия. Как по мне заставить себя истерить, рыдать в кадре, снимать фильм 20 часов в сутки - это никого не красит. И два, да, морщины есть у всех, но я не считаю, что они уродуют лицо, если красивые черты лица. Гораздо более странно, когда у бабули 60-ти лет лицо гладкое. Гурченко вам напомнить?
Мне нравится как выглядит Полякова и Ефросинина. У них нет ни морщин, ни птоза в их 45+ как девочки. А Гурченко - это неудачная пластика тех времен.
Vita_Nikolaeva• 07 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Меня не подбрасывает, со мной таким делились, и я вижу, как на людей влияют стереотипы, что красивые девушки комплексуют без причины.
Контент я максимально отфильтровала, и теперь у меня одни котики
кто комплектует - у них проблемы в психологической плоскости- вот где корень

а внешность и комплексы из-за нее - это уже все следствие/ через что именно внутренние комплексы проявляются а не причина
автор Директор Пляжу • 07 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
В смысле зачем? Вы создали тему, я объяснила почему я с вами согласна. Что не так?
Так, соррі. Прийняла на свій рахунок баришень з тіктока
Можу брикнути• 07 декабря 2025
Мдаааа)
Язикувата Хвеська• 07 декабря 2025
Ответ дляКusalochka
Так с чего вы взяли что раньше не было тех кто выглядел хорошо? Потому что вы в то время не жили и не делали столько фото, а если и делали, то они в альбоме, а не в интернете. Я явно не буду здесь выкладывать фото покойной бабушки, я в принципе не выкладываю фото без чьего либо согласия. Более того, и своё не буду. Потому что однажды выложила фото человека(с её согласия), которая 100% не делает уколов, потому что ей запрещено, у неё тяжелое аутоимунное, мне сказали что всё враньё, там и уколы и фотошоп, потому что такая кожа не может быть в 40)) После этого в жизни я не стану здесь кому-то что-то доказывать, вам нравится думать, что все стареют одинаково.
Пишу каліграфічно• 07 декабря 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva

Человек поддается влиянию общества, особенно если одно и то же ему вдалбывают в голову много раз. Помните видео эксперимента с кубиками, где черные называли белыми и другие стали это повторять?
Vita_Nikolaeva• 07 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
ну да
но а воля его где? он субъект или объект ?
он сам что-то может выбирать или так и будет по жизни быть ведомым?

к 40 годам люди уже как-то научаются относительности навязанных ’правил’
Вредняжка• 07 декабря 2025
Ответ дляЩось не спиться
Да, естественные красавицы были раньше ))
Но, кстати, при этом 99% из них были довольно счастливо замужем и знать не знали, что с ними что-то не так

А сегодня у «мужчин» эректильная дисфункция, если лак не того цвета
Язикувата Хвеська• 07 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Есть предел, когда стоит остановиться в стремлении к модному типажу. Даже если посмотреть на голливудских звезд, они не настолько между собой похожи, как инстатети. Там, где есть гонка за самцами, и женщина как товар - это только часть общества, а не все оно.
Круто, что многое можно поменять, омолодиться, но я считаю категорически неправильным навязывать травматичные процедуры всем подряд как обязательные.
Недавно посмотрела интервью Натальи Орейро, хотела даже тему создать. Наше мировоззрение и их - целая пропасть. Это касается и поиска мужика с кошельком потолще (она сказала что её никогда не интересовал доход мужчины), отказ 30 лет от мяса/мехов/кожи (по мнению советчиц просто денех нет), и внешность, максимально натуральная, зубы не унитазные, губы тонкие, мимические морщины есть. Не могла оторваться, прям бальзам на душу их менталитет
Пишу каліграфічно• 07 декабря 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
ну да

Я писала о том, что чмырят нормальных симпатичных, это факт. То, как реагируют люди, уже другой вопрос. Очень многие вещи мы бы не выбрали и не ощутили бы в них потребность, если бы не видели их у других или на экране.
Vita_Nikolaeva• 07 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
это все формы манипуляции - это верно
Но любой из нас абсолютно в любой сфере - дома на работе и тд - манипулирует (даже не осознавая этого) потому что все мы хотим чтоб было по-нашему

бьюти индустрия это такая же индустрия как и любая другая) разбирайтесь хоть немного в психологии - и тогда не будет причины ни на кого обижаться и ловиться на крючок других
Пишу каліграфічно• 07 декабря 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
это все формы манипуляции - это верно

Вы снова переходите на личности. Что-то мне приписали и с этим спорите
Vita_Nikolaeva• 07 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
в чем я на личности перешла? еще и ’снова’?
Язикувата Хвеська• 07 декабря 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
ну да

У 90% людей нет воли. Просто наш выбор выстроить свой круг общения так, чтобы этих людей рядом не было)
Vita_Nikolaeva• 07 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
боюсь вы тогда останетесь совсем в одиночестве
Язикувата Хвеська• 07 декабря 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Бойтесь) У меня полно знакомых и не мало друзей, среди нет таких, кого я встречаю на советчице, как параллельный мир. Ни одной девушки и жены у моих друзей нет уколотых и жертв маркетинга, говорящих о политике и обсуждающих бренды, это люди с хорошими ЗП, но увы, 70% их них уже живут заграницей, там другой менталитет.
Vita_Nikolaeva• 07 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
боюсь - это фигура речи если что)

я понятия не имею что вы за человек но обычно когда презентуют себя с таким пафосом как вы выше- обычно простой чёс) Вся ’из себя’- и при этом который уже коммент давите в теме которая вам никаким боком не близка- как же так?)) Тьфу
Да будет так• 07 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Вот знаете, Орейро - плохой пример. Это сейчас она сбитый летчик и завсегдатайка в рашкиной тусовке. Но был период, когда она делала себе и огромные силиконовые буфера, и другие улучшайзинги лица. Просто это было ювелирно и индивидуально, а не как сейчас, калька и штамповка. Плюс учтём, что она из Латинской Америки, где женщины просто помешанны на пластике и бьюти процедурах с рождения. При этом не спорю, что далеко не каждая женщина в тех странах может себе это все позволить, но навязывание вульгарщины и пластиковой обертки там просто сумасшедшее
Язикувата Хвеська• 07 декабря 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
боюсь - это фигура речи если что)

В смысле из себя?) Я как раз себя презентую проще простого) Как это не близка? Автор создала тему, мы здесь общаемся, кто-то высказывается за, кто-то против. Или думаете она исключительно создана для тех, кто с ней не согласен?)))
Vita_Nikolaeva• 07 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
в прямом смысле) я доступно написала- не косите на дурочку
Язикувата Хвеська• 07 декабря 2025
Ответ дляДа будет так
А как связана рашкина тусовка и её взгляды? В рашке как раз таки, как и у нас, очень популярны все эти бьюти процедуры, в отличии от большинства стран Европы и многих других. И да, вульгарщина стоит дёшево, если вы не знали, и позволить раз в год себе ботокс/губы/скулы, может себе любой кассир варуса.
Хомо_сапиенс• 07 декабря 2025
Ну про тоники-эмульсии-сыворотки вы загнули. Это базовый уход, помимо питания.
Язикувата Хвеська• 07 декабря 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Так мне и не понятно, что вы имеете ввиду. Не быть под влиянием маркетинга и моды - это строить из себя? То есть я должна отрицать факты или как? Кажется вы что-то своё мне пытаетесь приписать. Я не считаю это достижением. Повторюсь, у меня всё окружение такое.
Vita_Nikolaeva• 07 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
боже куда вы это свое ’окружение’ только не тулите- еще бегущую строку себе на лоб пустите- что издалека было видно что у вас за ’окружение’) ну чисто цирк ночной) Мне неинтересен диалог с вами - теперь это доступно вам? Или отлучитесь уточните это у своего окружения?
Язикувата Хвеська• 07 декабря 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...
Манкоголік• 07 декабря 2025
Ответ дляКusalochka
Я не знаю тех, кто не заморачивается. Но возможно у них просто нет денег. Все, что Вы написали довольно затратные мероприятия
у чоловіка була зарплата 500 тис., окрім стрижки я нічого не робила. Мабуть, дехто думав, не має страшного гель-лаку і нічого не вколола, то я бідна та нещасна. Та й у одязі було все скромно, потреби в більшому я не бачила, почувала себе дуже комфортно і не мала такої потреби показувати.
Vita_Nikolaeva• 07 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Удалено администрацией...
Кusalochka• 07 декабря 2025
Ответ дляМанкоголік
Там вообще в ветке речь о зубах шла
Но пост я прокомментирую)) почему Вы считаете, что кто-то о Вас думал? Я вот не думаю о чужих людях)))
Язикувата Хвеська• 07 декабря 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Удалено администрацией...
Vita_Nikolaeva• 07 декабря 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Удалено администрацией...