Хомо_сапиенс• 14 сентября 2022
девочки, кто осел в Турции? или хотел бы, как там дела?
как получить вид на жительство? какая то помощь нашим беженцам есть?
спрашиваю не для себя, просто интересно, поболтать. многие подруги уехали туда к мужчинам. как Турция встречает наших, делитесь опытом?
из_под_тишка• 14 сентября 2022
Ердоган - той же Путін, тільки трішки розумніший і турецький. Диктатури нічим особливо не відрізняються між собою.
Хомо_сапиенс
• 14 сентября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
та чого, в Турції непогано живуть нібито. але інфляція дуже велика чула
в чому полягає турецька диктатура? вільна країна
из_под_тишка• 14 сентября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
ну то русня теж, ніби, непогано живе і білорусі щасливі, що дороги рівні і морозиво смачне ...
Хомо_сапиенс
• 14 сентября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
так а чим вам ердоганчик не вгодив?) допомагає Україні. хитрує може, але ж на благо своїй країні. ні на кого не нападає.
Королева Сарказма• 14 сентября 2022
Помощи нет вообще. Относятся как нищебродам, дерут деньги как с туристов. Лучше оформить туристический ВНЖ. Там хоть передвигаться будете свободно. А лучше дома
Хомо_сапиенс
• 14 сентября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
ни пособий ни жилья?
туристический вид на жительство это как? просто так каждому можно оформить?
а беженство лучше не оформлять?
Борщичок• 14 сентября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
ни пособий ни жилья?
а беженство лучше не оформлять?
Ни пособий, ни жилья, ни гуманитарки , ни беженства. НИЧЕГО
Инфляция еще круче чем наша, ощутила ее даже за 3 недели прибывания там. Как турист была если что.
Хомо_сапиенс
• 14 сентября 2022
Ответ дляБорщичок
поняла. спасибо.
а то подруга уезжала и говорит - ’ой, я себе оформлю там вид нажительство. может надолго останусь’
вот думаю, как она себе его оформит
ДА да да• 14 сентября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
поняла. спасибо.
вот думаю, как она себе его оформит
Много таких..болтают не зная о чем..типо умная
Фантасмагория• 14 сентября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
В том , что Эрдоган мечтает восстановить Османскую империю.
Как путя российскую
Очень много русги в Турции и пророссийская риторика.
Помощи финансовой нет
Как путя российскую
Помощи финансовой нет
Фантасмагория• 14 сентября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
ни пособий ни жилья?
а беженство лучше не оформлять?
Нет. Ни пособий, ни жилья
ВНЖ можете попробовать оформить
Фантасмагория• 14 сентября 2022
Ответ дляБорщичок
Таже фигня)))
Я пробыла 1,5 и тоже в шоке от того, какими семимильными шагами растут цены.
Хомо_сапиенс
• 14 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Нет. Ни пособий, ни жилья
ВНЖ можете попробовать оформить
а смысл в том виде на жительство? только преимущество длительного пребывания?
Фантасмагория• 14 сентября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, конечно.
А как иначе.
Работу искать, детей в школу-сад оформлять
А как иначе.
Мстящий за Зайца• 14 сентября 2022
Никаких там дел нет, поэтому куча турко в германии. Все кто из знакомых туда с начала войны переехали, уже уехали дальше в Европу. Я в июле была там проездом неделю, нечего там делать.