Манный комочек• 15 сентября 2022
У кого был токсикоз, зайдите, пожалуйста
Может, вопрос покажется смешным, но задам. Часто в кино показывают сцены, когда беременная женщина ни с того, ни с сего закрывает рок рукой и бежит в туалет. Разговаривает в кафе с подругой/сидит на совещании в кабинете/шутит и улыбается на встрече подруг и т.д. То есть, как говорится, "ничто не предвещало". Это действительно так - внезапная тошнота, мгновенная, за секунду? Или это по нарастающей, как при тошноте из-за отравления? И как токсикоз влияет на работу? Это только утром после еды?
Нетутешня• 15 сентября 2022
в мене був до обіду ,дуже ранній .Ще затримка день два було ,а вже нудило Місяця до 4 сильно.Потім іноді раптовий як ви описали ,але частіше від якогось виду -аромату .
Леди на мопеде• 15 сентября 2022
Не только утром, в любое время. Но такого, чтобы прям одномоментно рвота не было. Тошнило постоянно практически, до 5 месяца, а в первую беременность и в третьем семестре
Девушка Прасковья• 15 сентября 2022
Ну у меня было так. Встала утром, чувствую себя супер, думаю, схожу-ка я в магазин. Спустилась на лифте, вышла из подъезда.... и фонтан, прямо на клумбу возле дома. Бабки меня в алкоголички сразу записали...
Ищу Аленя• 15 сентября 2022
5 месяцев токсикоза, утром каждый день это было стабильно, даже после воды, ничего не помогало. Врачи перепробовали все вплоть до капельниц. Могло и в середине дня резко стать плохо в случае какого-то неприятного запаха, всегда были со мной шипучки конфеты или на столе стоял лимон уже порезанный...
С ужасом вспоминаю эти первые пять месяцев, думаю причина была в резус-конфликте, у меня отрицательная, у ребенка положительная.
Счастье_же_вот_оно• 15 сентября 2022
Меня мутило волнами, как при перепое. Лежишь такая в кровати и глубоко дышишь носом с закрытыми глазами, думая, вот, прямо сейчас бежать к унитазу...ну вот теперь точно.... а сейчас так уж стопудово... И такое состояние было по утрам часа 2-3. Сон помогал. Резкие запахи ухудшали состояние.
Несу пургу• 15 сентября 2022
У меня такого не было. Но меня тошнило 24 часа сутки. Вырвало только 1 раз во время прогулки по воде.
Не было, чтобы резко затошнило и побежала в туалет. Тошнило постоянно, просто иногда меньше, а иногда больше
Губка Боб• 15 сентября 2022
У каждого в свое время. Менч стукал ровно в 20:00. И да, это резко. Притом может весь вечер тошнить, а потом как несешься. У менч тошнота была от определенных запахов. Есть могла только мандарины вечером
Заместитель Анонима• 15 сентября 2022
Проще сделать аборт, чем терпеть токсикоз. Как по мне. Реально после аборта почти сразу облегчение.