На границе• 15 сентября 2022
Гипотериоз. Почему возникает необходимость увеличивать дозу?
Вот не пойму.. изначально при постановке диагноза когда то давно ттг был 4.9. Начала с дозы 0.25 как все наверное. Позже стало ясно что мало- увеличили до 0.5. так пила пару лет. Затем на контрольном анализе увеличили до 0.75 тк планировали ребенка. Во время берем. 100. Позже вернулась на 0.75. Сейчас пью 0.5 и 0.75 чередую и блин ТТГ 4.7... почему так получается? Повышать до 100? У кого со временем было повышение? В чем причина? Просто считаю что 100 это много очень
А я с Рио-де-Житомира!• 15 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
дякую
дивилась на них
сьогодні -26% мінусує?
дивилась на них
сьогодні -26% мінусує?
на айхерб сьогодні знижка на на добавки для кісток, шкіри, волосся, нігтів)
На границе
• 15 сентября 2022
Ответ дляromantica
Еще назначают селен (осенью/весной) и вит Д (в холодное время года).
Вит Д - это оч.важно особенно для Вас после родов.
Показалось странным ’увеличили до 0.75 тк планировали ребенка’. Я увеличила, когда УЖЕ забеременела. А потом вернулась на прежнюю, т.к. на ’беременной’ дозе ТТГ упал почти до 0.
Но все индивидуально.
Селен пила. Виьамин д пила год. Лошадиную дозу 10тис і 5 тис. Як був дефіцит так і залишився.
Там є нюанс. Ттг перед вагітністю бажано мати до 2х. В мене був 3.2 тому збільшила. Коли завагітніла пила 100.
РозаФиалковна• 15 сентября 2022
Якщо правильно розумію, щитовидна залоза починає гірше працювати/меньше виробляти гормону. Також якщо вага збільшується, то дозу еутироксу потрібно збільшувати.
100 справді багато, мені таку дозу одразу після повного видалення щитовидної залози назначили. Видаляла 10 років тому, то теж поступово дозу еутироксу збільшую. Починала зі 100, зараз чергую 175 і 200. Але за цей час в мене вага збільшилася, тому впринципі логічно.
На границе
• 15 сентября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
У меня за 8 лет АИТ плюс 3 кг и двое родов. То есть вес на месте.
Ответ дляНа границе
Cелен и вит Д пьют годами, летом делают перерыв.
По поводу дефицита... Я не сдавала анализ, просто пила.
Ответ дляС перепою
А почему тироксин пьют обычно всю жизнь, а не пару месяцев?
Это заместительная терапия, он ничего не лечит
С перепою• 15 сентября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А почему без него нельзя?
Ответ дляС перепою
А почему без него нельзя?
Потому что щитовидная железа - один из важнейших органов, регулирует кучу процессов в организме
Леди_на_драндулете• 15 сентября 2022
Ответ дляС перепою
А почему без него нельзя?
При недостатке тироксина нарушается работа клеток всех органов и систем без исключения. Такое состояние недостатка тироксина в организме называется гипотиреозом. Гипотиреоз развивается в результате разрушения клеток щитовидной железы, причем для его развития должно погибнуть большинство этих клеток.
Что будет если не пить тироксин?
- Что будет с пациентом в случае резкой отмены препарата? - Человек сразу ощутит общее плохое самочувствие. Основная функция щитовидной железы — получение энергии. При недостаточности гормонов щитовидной железы (гипотиреозе) испытывает резкий недостаток энергии
Что будет если не пить тироксин?
На границе
• 16 сентября 2022
Ответ дляС перепою
А почему без него нельзя?
Когда щитовидка ломается она его не вырабатывает и это не лечится. А он необходим. Поэтому пожизненно. Но это совсем не страшно. Ни на что не влияет.
С перепою• 16 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Что будет если не пить тироксин?
У меня в норме гормоны но слабость по утрам постоянно. Давление в норме и гемоглобин,ферритин тоже. Но очень низкий витамин Д.
А я с Рио-де-Житомира!• 16 сентября 2022
Ответ дляС перепою
Восполняйте Д, а ферритин какой? потому что референсы лабораторий начинаются от 12, а это далеко не норма
На границе
• 16 сентября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В диле норма от 10. У меня15 феритин. Чем же его восполнять если я год пила лошадиную дозу вит д.
Ответ дляНа границе
При ферритине 15 нормальный врач рекомендует капельницы с железом
Лошадиная - это какая? Над усвоением надо работать - кофакторы, желчный, достаточно жиров в питании
На границе
• 16 сентября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
10000 3 мес. Потом 5000 летом не пила тк на море уехала
Ответ дляНа границе
10000 лучше принимать с К2, в плотный приём пищи, содержащей жиры. Если не вызывает бессонницы, можно на ночь попробовать
С перепою• 16 сентября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
75 и 72 в другой лаборатории
С перепою• 16 сентября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А вот витамин Д был 8,82.