Настенные трусы.• 15 сентября 2022
Мамы грудничков. Как часто убираете в квартире?
Вот и весь вопрос)
Заместитель автора• 15 сентября 2022
Ребёнку 5 месяцев, спит 1 раз в день, с уборкой все печально) раз в неделю
Глаза_в_3_карата• 15 сентября 2022
Автор, то у вас перша дитина? Я вам відверто кажу, що з дитиною першого року життя можна встигати все. А після року то вже зовсім інша історія.
П. С. В мене приходила прибиральниця раз на тиждень. З початку війни вона виїхала і чесно кажучі мені її не вистачає навіть з урахуванням того, що дорослий син допомагає
После шести ни-ни• 15 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
А что делает в остальное время?) Интересно,что меня ждет))
Настенные трусы.
• 15 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
А если не груднички,убирать не нужно?
Да ну зачем вы так сразу?) Просто думала, что нормы ’убираю раз в неделю’ - это не для таких крох. И думаю: доходить до шизофрении или раз в неделю и дальше убирать
маминаБубочка• 15 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
У мене дитина вже не немовля, але якщо прибирати раз на тиждень, то в квартирі конкретно брудно
У мене двері кольору венге, пил на них дуже видно і санвузли брудні, якщо раз на тиждень тільки їх мити і так далі по списку.
Тому двічі на тиждень в мене прибирання і робот щодня
маминаБубочка• 15 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
А чому так мало спить?
Ку ка ку ка ку• 15 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Автор, я в Германии. Тут ко всему этому проще относятся. Я купаю ребенка два раза в неделю. Никаких обязательных ежедневных умываемй, протераний ушей, чистки носа, рта и т.д. у меня нет Вытираю-мою ребенка в том месте где он вымазался по необходимости. Попу после покаков вытираю салфетками. Крем под подгузник использую если что-то покраснело и все. Ребенку два месяца и даже попа ни разу не поела)
Ко мне ходит хебама (типа патронажной медсестры), так она не разбувается.
Пару недель назад наблюдала как отец помыл годовалому ребенку лицо и руки в фонтане)
Заместитель автора• 15 сентября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Утром проснулась, это может быть и 7,8,9 утра, витамин Д, кушать, гигиенические процедуры, в качельку кататься пока мама готовит себе кушать, потом едим, может быть у меня на руках в это время, собираемся на улицу, спит или на улице или дома, а на улице гуляет в коляске, или я ношу на руках, приходим, кормлю, потом ем сама, могу включить мультики, что бы хоть что-то приготовить, что нибудь закинуть в мультиварку или духовку, в это время слышу крики с комнаты (кому то надоели мультики)), беру сажаю в рюкзак и так далее... Сейчас пошли зубы, так можем уснуть и в 3 часа ночи, и мама уже как выжатый лимон, а когда малая спит дома, я просто иду на кухню, беру вкусняшки и сижу с чаем в тишине, это прям праздник)) вот как то так 😊
Заместитель автора• 15 сентября 2022
Ответ длямаминаБубочка
А чому так мало спить?
Из самого рождения спала два раза в день, сейчас уже раз в день 2-2.5 часа, наш педиатр сказала, что такое бывает, что и что каждый ребёнок индивидуален)
Настенные трусы.
• 15 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Почти такой же график с коликами✌️ убираю или если муж выходной, или если оооочень выспалась
Заместитель автора• 15 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Так же)
Ответ дляКу ка ку ка ку
При чём тут страна. Это Ваше отношение к собственному ребенку. Купать ребенка или не купать зависит от страны
Меряно-перемеряно• 15 сентября 2022
Мой вообще в ремонте рос, какая там уборка. Штукатурки не поел и на том хорошо
Ку ка ку ка ку• 15 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
При том что тут так рекомендует ухаживать за новорожденным официальная медицина. И никаких тебе диет для кормящих или ежедневных влажных уборок. Тут норма вообще не купать ребенка пока пуп не заживёт. Я не выдержала и купала
madam_maren• 15 сентября 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я не купала, пока пуп не зажил. Не вижу проблемы.
И диеты не соблюдала, когда кормила. Только алкоголь не пила.
НЛОша• 15 сентября 2022
Было раз в неделю в лучшем случае. Старшая до 3х месяцев не спала ночами, колики. Я в сутки спала по 4 часа, какая там убоока.
Когда 2ая родилась, старшую в школу, со школы, на кружки. Вобщем-то уборкой я не заморачивалась
НеКонец-Света• 15 сентября 2022
Когда первый ребенок родился, то месяца три не пылесосила, все напугать боялась)). Перед тем, как второй родился, окна с лета заклеила, думала все, времени совсем не будет. С третьим ребенком разрешила себе не быть идеальной. Все делаю лишь по вдохновению. Так что советую сильно не париться с уборкой, лучше часок поспать днём. Со временем все наладится.
Губы_зубы• 15 сентября 2022
С появлением ребёнка лучшее приобретение - робот пылесос. И хоть каждый день убирай.
Но в целом до этого не заморачивались уборкой. Каждый день полы не намывали, даже несмотря на то, что ребёнок на полу тусил
Глаза_в_3_карата• 16 сентября 2022
Ответ длямаминаБубочка
Я унітаз кожного ранку мию. Це вже рутина: прибрала туалет кішки, помила наш унітаз, пішла вмиватися
маминаБубочка• 16 сентября 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Та зрозуміло, що рутина. Але від цього нікуди не дітися.
В мене теж є кіт і собака, томи миття туалетів і мисок кожного ранку теж щоденне завдання